Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Размышления о "Руси Великой"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Размышления о "Руси Великой"

    Нашёл отзыв о круизе на Соловки на теплоходе "Русь Великая"...
    Посмотрите, может, будет интересно. Я, например, когда узнал, что из Москвы можно будет попасть без пересадок на Соловки и на более комфортабельном, чем 646-й проект, теплоходе и гораздо дешевле, чем на них заинтересовался. Но теперь, читая отзывы о первых рейсах, задумался! Если столько проблем в первых рейсах, то что же будет дальше, в следующем году?
    Для себя решил, что ПОКА круиз на Соловки на теплоходе "Русь Великая" - не для меня!

  • #2
    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Для себя решил, что ПОКА круиз на Соловки на теплоходе "Русь Великая" - не для меня!
    Прочитал отзыв. Что - не особо внушает доверия. Как - то с натяжками и большими. Почему шеф - повар отвечает на вопросы? Это обязанность директора ресторана улаживать вопросы питания. И так далее.
    Я бы не спешил с окончательными выводами.

    Но если есть сомнения, тогда на "Крылов"!!!!!
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

    Комментарий


    • #3
      Ну я тоже про "Русь Великую" читал, что там заморочки какие-то были в заключительном рейсе, если ничего не путаю... Но, в любом случае, спешить бы не стал, до появления отчётов о круизах 2014 года. Может, за зиму всё кардинально исправится, кто знает?..

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
        Прочитал отзыв. Что - не особо внушает доверия. Как - то с натяжками и большими. Почему шеф - повар отвечает на вопросы? Это обязанность директора ресторана улаживать вопросы питания. И так далее.
        Я бы не спешил с окончательными выводами.

        Но если есть сомнения, тогда на "Крылов"!!!!!
        a.bukovski, поскольку я сам в том круизе не был, то я могу только действовать, как я это называю, по "методу Станиславского": "верю/не верю!". :yes:
        Объясню почему здесь я "Верю".
        1. На соседнем форуме была информация от Irinka_8888, что не всё так замечательно на этом теплоходе, как хотелось бы. Там она пишет и про почти полное отсутствие мебели, и про туристку, недовольную, очень жирной пищей, и про то, что "С экскурсиями пока сумбурно", и что горячая вода идёт не у всех и не всегда, и про многое другое...
        2. Вы спрашиваете почему шеф-повар улаживает вопросы питания? Возможно потому, что должности директора ресторана нет!

        Что же касается того, что
        Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
        ...Я бы не спешил с окончательными выводами...
        то в своём предыдущем сообщении я поэтому и написал "ПОКА". :yes:

        Комментарий


        • #5
          в отзывах написано, что в крайнем рейсе Русь Великая не пошла по КИМу и туристов везли из Углича.
          и то там назывались какие то форс- мажорные причины.
          единственный на мой вгляд косяк, всё остальное - субъективно.
          и на следующий год всё может быть по другому
          Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

          Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            в отзывах написано, что в крайнем рейсе Русь Великая не пошла по КИМу и туристов везли из Углича.
            и то там назывались какие то форс- мажорные причины...
            Всё правильно, говорилось! :yes: Но там же говорилось и про то, что другие корабли с разницей в несколько часов спокойно прошли по КиМу и никакого сильного тумана не было! :no2:
            Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
            ...и на следующий год всё может быть по другому
            Конечно, Мурка, в следующем году всё может и будет по другому, вот тогда я и буду рассматривать вариант с круизом на Соловки на теплоходе "Русь Великая". :yes:
            А, повторюсь, ПОКА - нет! :no:

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Но там же говорилось и про то, что другие корабли с разницей в несколько часов спокойно прошли по КиМу и никакого сильного тумана не было!
              был несильный
              могли быть любые свои причины не пойти. мы ж их не знаем.а если начать гадать, можно триллер расписАть
              мы ж не можем в голову капитану и владельцу судна влезть.
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              А, повторюсь, ПОКА - нет
              я сама пока- нет
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                могли быть любые свои причины не пойти.
                Ага, и были эти самые "причины" решены за счёт пассажиров, недополучивших свой круиз... Некрасиво, знаете ли, получилось!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  Ага, и были эти самые "причины" решены за счёт пассажиров, недополучивших свой круиз... Некрасиво, знаете ли, получилось!
                  по любому они должны были быть вескими. по крайней мере для команды. раз они "пожертвовали" пассажирами и репутацией
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                    ...могли быть любые свои причины не пойти. мы ж их не знаем...
                    мы ж не можем в голову капитану и владельцу судна влезть...
                    Да, увы, не знаем... и не можем!
                    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Ага, и были эти самые "причины" решены за счёт пассажиров, недополучивших свой круиз... Некрасиво, знаете ли, получилось!
                    Вот именно! На мой взгляд, правильнее и человечнее, что ли, было бы предложить туристам выбор: кто спешит очень сильно - автобус до Москвы, те, кто "до пятницы, я совершенно свободен!" и готов подождать - оставайтесь на борту!
                    И, конечно же, тем, кто выбрал бы вариант с автобусом - вернуть разницу в цене!

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      по любому они должны были быть вескими. по крайней мере для команды. раз они "пожертвовали" пассажирами и репутацией
                      Мурка, пока "пипл хавает", а российская судебная система оставляет желать много лучшего, изменений к лучшему не будет!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Да, тому отзыву, о котором написал Папа-моряк, я, скорее верю, чем не верю. Восприятие у всех разное, а эта дама написала именно о сервисе, а не о Соловках. О сервисе мало кто пишет, точнее, почти никто, все только фоткают как заведенные и памятники описывают, или пишут в каком они сейчас шлюзе, для меня это ни о чем...

                        И хамство я, как и она, тоже очень остро ощущаю, и это беда многих сотрудников, работающих в туризме, не умение выслушать критику и не хамить в ответ.
                        Был на Руси Великой в последнем рейсе, когда нас из Углича на автобусе отправили. И скажу сразу, для меня это был единственный большой минус за всю поездку. И то, если бы мы ехали на нём расчётные 3.5-4 часа (вместо 8 с пробкой на Ярославке), даже о нём бы и не вспомнил.

                        Хамство наблюдал со стороны некоторых туристов, точнее, туристок - в ситуации форс-мажора с туманами и изменением маршрута они откровенно оскорбяли команду корабля в т.ч. капитана на капитанском ужине - тот даже ушёл, не пройдя по всем столам с бокалом вина, как положено. И понятно, если его судно называют "корытом" а его "некомпетентным".

                        В остальном было всё нормально, скажем так - за те деньги не совсем "обкатанный" теплоход в плане команды и маршрута всё равно вне конкуренции. С нами ехал человек, бывавший несколько раз на Соловках на М-Сибиряке и др. теплоходах. Ему "РВ" понравилась. Не идеал, конечно, но пока выбирать особо не из чего, а РВ покомфортнее М-С.

                        А программа на РВ тоже пока уникальная - самостоятельная высадка с борта теплохода на Кузова, Анзер и Заяцкий. Не знаю, может это будет и не востребованно для большинства, но для меня лично это большой плюс.

                        Репортаж Ирины здесь http://riverforum.ru/showthread.php?t=2221 Там на последних страницах говорится о причинах высадки в Угличе.

                        Про высадку на острова Соловецкого архипелага http://riverforum.ru/showthread.php?t=2222

                        Я здесь тоже обещал отчёт написать, но меня подкосила пропажа половины фоток с круиза (глюканула карта памяти) и отсутствие пока что свободного времени. Позже отчёт будет.

                        А про Крылова, например, скажу так - в прошлом году рейс мск-спб-мск прошёл просто замечательно, а в этом были некоторые орг. накладки, подпортившие впечатление от поездки. Так что раз на раз не приходится.

                        И спорить о еде вообще боже упаси - мне, например, нравится всё, а вот жена ворчит

                        Комментарий


                        • #13
                          slvk, спасибо за Ваше мнение о круизе!
                          Но, несмотря на него, ПОКА подожду связываться с этой ТК.

                          Комментарий


                          • #14
                            Да, ещё добавлю - в этом круизе на РВ нам во всём и всегда шли навстречу - каюту заменяли на лучшую - была малая загрузка (меньше 60 чел.), много свободных мест и почти все ехали в каюте выше классом, чем оплачена в путёвке. По питанию - некоторые просили порции побольше, кому то специально делали вегетарианские блюда. Зелёный чай вместо чёрного - да пожалуйста, кофе-какао ещё - да нет вопросов (на Крылове зажимали ) Убирались в каютах незаметно для меня, т.е. не сталкиваешься с обслугой "нос-к-носу".

                            Из-за тумана в Вытегре у нас встал вопрос с Кижами - приехать туда позже, но сократить программу на Соловках. Большинство проголосовало за Соловки, т.е. мы пролетели с Кижами, но на Соловках стояли на сутки дольше - вместо заявленных 2 дней стояли 3, точнее вместо полных суток - двое. Что рейс собственно и был "заточен" под Соловки, большинство понимало. Тем более погода была просто отличная для этого времени года. Но вот тут как раз и пошли первые раздоры и обвинения от 2-3х недовольных туристок, которые "заплатили деньги, а их обманывают". И их, кстати, потом из Углича отправили маленьким комфортабельным микроавтобусом, все остальные ехали в большом.

                            Комментарий


                            • #15
                              slvk, в отзыве той женщины речь шла о круизе с 22 августа по 2 сентября 2013 г. Питер - Соловки - Москва, а Вы, как я понимаю, ходили с 03 по 15.09.2013 г. Москва - Соловки - Москва!
                              Но этот факт нисколько не обесценивает Ваше мнение!!! :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X