Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа начальником радиостанции

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • RK3DIA,

    Зачем врачу-Stuardessa или другим участникам,как пример, знать какое количество каналов было на укв рст Р-609 ? И где эти знания сейчас можно применить?
    :boat: www.mmflot.com

    Комментарий


    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
      Зачем врачу-Stuardessa или другим участникам,как пример, знать какое количество каналов было на укв рст Р-609 ? И где эти знания сейчас можно применить?
      Ну если человек интересуется речным или морским флотом, то возможно и технические вопросы тоже должны интересовать такого увлеченного, кстати и радиосвязью время от времени интересуются отдельные участники форума. Да, большинство здесь интересуются именно круизами на этом самом флоте, чем самим флотом как таковым и это наверное главное различие между этим форумом и форумом "ИФ", хотя и там сейчас число интересующихся именно круизами стало преобладающим. Лично мне интересны многие вопросы связанные с эксплуатацией флота и устройством судов. Поэтому я с интересом читаю темы и посты в этих темах, где обсуждаются особенности тех или иных технических устройств и механизмов. Иначе трудно назвать такого человека настоящим любителем флота, кому кроме названия судна, а в лучшем случае типа и проекта не интересуют другие вопросы. Конечно многим интересно где какие каюты находятся и какие удобства в них есть, а не технические параметры судна, как то мощность ГД, скорость в узлах или км/ч, какого типа рулевое устройство и т.д.
      Но темы связанные с техническими вопросами эксплуатации флота все же имеют право на "жизнь" и обсуждения на этом форуме. Или Вы не согласны с этим?

      P.S.info, поздравляю с повышением, с назначением модератором!!!

      ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:37 ----------

      Кстати, я бы предложил выделить эту тему в отдельную, например, "Начальник радиостанции. Нужен ли он сегодня?"

      Комментарий


      • RK3DIA,

        Тема нужна ли охрана на судне и нужен ли НРС - совершенно разные.
        Чтобы говорить о профессии, нужно представлять что из себя эта профессия представляет.... Опять же... на морском флоте в 1997 последние покинули радиорубку т е скоро 15-20 лет,как нет радистов на судах.
        Суда плавают, все работает...

        Конечно люди собираются здесь поговорить о каютах и удобствах, поделиться впечатлениями.... Форум то общественный, а не профессиональный...Всем должно быть понятно,о чем идет речь...
        :boat: www.mmflot.com

        Комментарий


        • Сообщение от info Посмотреть сообщение
          Форум то общественный, а не профессиональный...Всем должно быть понятно,о чем идет речь...
          Ну и темам посвященным техническим вопросам и профессионалам для их обсуждения "дорога тоже не закрыта". Пусть такие темы появляются, пусть в их обсуждении участвуют профессионалы, те кому они интересны примут участие в обсуждении, а кому эти вопросы окажутся малопнятными просто пройдут мимо. Ведь не будут же модераторы такие темы закрывать?

          Комментарий


          • Форум то общественный, а не профессиональный...Всем должно быть понятно,о чем идет речь...
            Что всем понятно, то не всегда интересно, а что непонятно может быть интересно. Тут обобщать нельзя, есть поклонники и у этой темы. Скажем, я интересуюсь темой радиосвязи на судах, и конечно должностью радиста, хотя бы в прошлом, так сказать,
            для истории...

            Комментарий


            • что же Вас интересует в судовой радиосвязи?
              форумов по этой теме - море...
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий


              • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                что же Вас интересует в судовой радиосвязи?
                форумов по этой теме - море...
                капелька этого моря нашлась в том числе и на этом форуме. Не понимаю, почему в уголке профессионалов нельзя затронуть тему радиста. Кому не интересно или не нужно сюда так и так не пойдёт.

                Комментарий


                • info, мне непонятно почему Вы лично так против развития тем на профессиональные темы (да простите меня за тафталогию)?
                  И почему тема радиосвязи должна уж быть такой закрытой? Что там секретного, тем более, что многие виды радиосвязи уже и впрямь стали историей.

                  Комментарий


                  • RK3DIA,
                    никто ничего не закрывает... я не против темы-я против флуда в серьезных темах
                    А вообще-то темы потому и профессиональные.что в них обшаются профессионалы и общаются профессионально......
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      я не против темы-я против флуда в серьезных темах
                      Согласен полностью.
                      Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      А вообще-то темы потому и профессиональные.что в них обшаются профессионалы и общаются профессионально......
                      Но есть технические специалисты, не речники или моряки, но порой и им есть тоже что сказать, да и просто любители тоже могут свои "пять копеек" внести в обсуждение, исходя так сказать из наблюдений со стороны. Ну а профессионалы, если что не так и поправить любителей могут, и в следующий раз, тот же любитель назовет профессиональные термины так, как положено. Так что иногда полезно общение тех и других.

                      Комментарий


                      • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                        развития тем на профессиональные темы (да простите меня за тафталогию)?
                        И почему тема радиосвязи должна уж быть такой закрытой?
                        Да никто не против.... создавайте тему и общайтесь в ней на своё здоровье. Вот же есть подобная

                        И создавать ещё одну тему, теперь просто по радиосвязи.... ну для этого есть раздел "Давайте поболтаем". Тому кому интересно зайдут, кому не интересно пройдут мимо.
                        А зачем делать отдельный подфорум на НЕ техническом форуме вообще не понятно.

                        Комментарий


                        • Тема закрыта, человек просто про работу спрашивал...
                          Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                          Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                          http://zadolba.li/

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X