Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплоход "Уникум"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • SV 337
    Участник ответил
    Кусочек домашнего архива для затравки
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Татьяна 1шт.1пом.мех.
    Участник ответил
    я в шоке... дорогие товарищи.......
    это "Уникум"!!!?!?!?!?!!!!!!!!!!!!!?????????????????????
    с одной стороны - хорошо, что не сгнил совсем
    .............. а с другой - это не он..... это совсем другой теплоход...
    от старого осталось только название.....
    это какоето глумление над телом......(((((((((((((((((((

    Прокомментировать:


  • ELSmirnov
    Участник ответил
    Ну и где тут, собственно говоря, УНИКУМ?
    Кроме названия, конечно.
    С левой раковины напоминает сплюснутую с бортов МОСКВУ, с правой - наверное тоже.
    Больше всего впечетляет, пожалуй, мангал!
    Может его следует переименовать в.............МАНГАЛ, а что, думаю на Москве-реке судна с таким названием ещё нету.

    Прокомментировать:


  • Mad Engeneer
    Участник ответил
    на северных Лужниках

    Прокомментировать:


  • ELSmirnov
    Участник ответил
    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Шутку оценила
    Приятно общаться со знающим человеком!
    Жаль только, что у этой шутки история грустная. На сколько мне известно появилась она в 1904 г. после гибели броненосца ПЕТРОПАВЛОВСК при Порт-Артуре - Великого князя спасли, а вот Степано Осиповича Макарова и Василия Васильевича Верещагина и многих офицеров и матросов нет.

    Прокомментировать:


  • Irinka
    Участник ответил
    Сообщение от ELSmirnov Посмотреть сообщение
    Как известно ............. не тонет.
    Шутку оценила

    Прокомментировать:


  • ELSmirnov
    Участник ответил
    Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Особенно если вспомнить его первоначальное предназначение
    Но только кто об этом знает. Для простых обывателей это НОВЫЙ теплоход.:yes:
    Это не просто НОВЫЙ теплоход, это - самый непотопляемый теплоход. Как известно ............. не тонет.

    Прокомментировать:


  • Irinka
    Участник ответил
    Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    аккуратный теплоходик
    Особенно если вспомнить его первоначальное предназначение
    Но только кто об этом знает. Для простых обывателей это НОВЫЙ теплоход.:yes:

    Прокомментировать:


  • Botsman
    Участник ответил
    По моему вполне симпатичный и аккуратный теплоходик получился.

    Прокомментировать:


  • Irinka
    Участник ответил
    На сайте появились пробные фотки интерьеров и стоимость аренды нового "Уникума".

    Прокомментировать:


  • ELSmirnov
    Участник ответил
    Сообщение от B.O.M. Посмотреть сообщение
    Обидно конечно, но было бы еще обиднее, если бы списали и порезали вообще, так хотя бы мы помнить будем, что это современное судно когда-то ходило под названием "Уникум"... Я вот тоже сожалел (пару часов), когда нашу ПТшку переделали на 2 палубной "лайнер", а потом посмотрел, и задумался: всё же меняется, модернизируется, улучшается... и нет в этом ничего плохого
    Когда переделывают серийные суда, то по моему, судовладельцы могут вполне "изголяться" как хотят - в меру своей технической и исторической осведомлённости или испорченности, кому как угодно. Но штучные суда безусловно имеющие (для УНИКУМ теперь уже имевшие) историко-техническую ценность безусловно не подлежат модернизации, их можно только восстанавливать, это в идеале, ставить на пьедестал - то же неплохо, но модернизировать....... Полагаю, что когда записывают картины старых мастеров и рука настоящего художника исчезает под мазками новодела, Вы врядли пойдёте смотреть и врядли будете восторгаться содеяным, в таких случаях при реставрации удаляют новую мазню, но с судном то так не получится.
    Вообще говоря это вопрос совести судовладельца, хотя в наше время....... это похоже исчезающее понятие.

    Прокомментировать:


  • B.O.M.
    Участник ответил
    Сообщение от ELSmirnov Посмотреть сообщение
    Неужели для того, что бы создать среднее подобие европейской «мыльницы», надо было пустить под нож историческое судно? Это же первая "ОС"-ка созданная в стране. Горько и обидно!
    Обидно конечно, но было бы еще обиднее, если бы списали и порезали вообще, так хотя бы мы помнить будем, что это современное судно когда-то ходило под названием "Уникум"... Я вот тоже сожалел (пару часов), когда нашу ПТшку переделали на 2 палубной "лайнер", а потом посмотрел, и задумался: всё же меняется, модернизируется, улучшается... и нет в этом ничего плохого

    Прокомментировать:


  • искандер
    Участник ответил
    Плжалуйста, размещай.Без проблем.Эта фото из книги 140 лет МРП.

    Прокомментировать:


  • ELSmirnov
    Участник ответил
    Спасибо ИСКАНДЕР!
    У меня этого фото нет, если не возражаете, размещу его на сайте "Речная справочная книжка" - по УНИКУМу у меня там есть страничка.
    С уважением

    Прокомментировать:


  • искандер
    Участник ответил
    Это уже не "Уникум"-хоть бы название сменили.Умер "Уникум", как и буксир "Быстрый". Все что осталось от него это только старые фото.

    Прокомментировать:

Обработка...
X