Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот в МОСКВЕ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Я не знаю как это назвать...
    "Сарай на Костромиче"

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Юлий Владимирович Посмотреть сообщение
      "Сарай на Костромиче"
      Э, нет. Это не Костромич. Это буксир-толкач пр.861 "Тихвин". Вот его фото по состоянию на май 2006 г. и октябрь 2008 г. Хотя всё равно сарай :laughing:, но вместо палатки - это особенности нашего климата.

      Комментарий


      • #78
        [QUOTE=klenchik92;36564]Вот из моей, пока ещё маленькой, коллекции:
        Феликс


        Вообще-то не Феликс, а ФЕНИКС - спущен на воду в 1992 году на МССЗ (стр. номер С704), в период с 1992 по 1993г переоборудован на слипе МПП по проекту П217. С тех пор в эксплуатации. Несколько сравнительных фотографий по этому судну (к сожалению в то время ещё не цифровых) прилагаю.
        Вложения
        В заботе о ближнем, главное не перестараться.
        http://russrivership.ru

        Комментарий


        • #79
          ИМХО, фотка "Учебного" гораздо ценнее!
          Без комментариев

          Комментарий


          • #80
            Что касается надстройки из сплава АМг (от МО в нос) на судах пр.Р51, Р51Э и т.д., то это судно вполне может нести аналогичную стальную надстройку - несколько раз креновал эти суда - статика у них выше всяких похвал. Прочность корпуса весьма высока - судно вполне выдержит класс О2,0, вот только высота надводного борта, особенно с точки зрения непотопляемостии" - никуда не годится, а жаль, можно сделать клссное круизное судно.

            Ну и ещё несколько фотографий под рубрикой "Московские погорельцы"
            Последний раз редактировалось ELSmirnov; 12-03-2009, 10:33.
            В заботе о ближнем, главное не перестараться.
            http://russrivership.ru

            Комментарий


            • #81
              Спасибо за эксклюзивные фото! :yes:
              Без комментариев

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                ИМХО, фотка "Учебного" гораздо ценнее!
                Всегда пожалуйсто. Учебный, так Учебный.

                На снимках (прилагаются) видны кормовые контейнеры на ВП для хранения баллонов при работе двигателей на газе - эксперемент МИИВТа.
                Вложения
                В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                http://russrivership.ru

                Комментарий


                • #83
                  Супер! А ещё что-нибудь этакое эксклюзивное имеется?
                  Без комментариев

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от ELSmirnov Посмотреть сообщение
                    Вообще-то не Феликс, а ФЕНИКС - спущен на воду в 1992 году на МССЗ (стр. номер С704), в период с 1992 по 1993г переоборудован на слипе МПП по проекту П217. С тех пор в эксплуатации. Несколько сравнительных фотографий по этому судну (к сожалению в то время ещё не цифровых) прилагаю.
                    Спасибо за исправления и добавления! Судно, правда достаточно интересное. А может ли МССЗ продолжить производство этого проекта впринцепи или потенты, лицензии этого сделать не дают? И если Вы знаете, то ответе на такой вопрос: кому принадлежит МССЗ - Московскому речному пароходству или он был выкуплен где-то в 2002 году?

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                      Супер! А ещё что-нибудь этакое эксклюзивное имеется?

                      Много чего имеется - всётаки почти 40 лет во флоте. В основном это технические фотографии тех судов, модернизацией которых приходилоссь заниматься. Есть например комплект фотографий "утопленников" на Москве-реке в черте города периода 92-94 гг, там и плаввыставка и Парком, но нет времени их оцифровывать.

                      К примеру фотографии "боевых повреждений" МОСКВА-27 после навала на нею самоходки у причала Устинский мост - 70-тые годы - прилагаются

                      Удачи и до связи!
                      Вложения
                      В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                      http://russrivership.ru

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от ELSmirnov Посмотреть сообщение
                        Есть, например, комплект фотографий "утопленников" на Москве-реке в черте города периода 92-94 гг., там и плаввыставка и Парком, но нет времени их оцифровывать
                        Может Вам помочь в этом?
                        Без комментариев

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от ELSmirnov Посмотреть сообщение
                          Есть например комплект фотографий "утопленников" на Москве-реке в черте города периода 92-94 гг, там и плаввыставка и Парком, но нет времени их оцифровывать.
                          А нет ли у Вас случаем фотографий 737-х пароходов, которые стояли в Марьино?
                          Я Вам за это что угодно оцифрую!
                          http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от klenchik92 Посмотреть сообщение
                            Спасибо за исправления и добавления! Судно, правда достаточно интересное. А может ли МССЗ продолжить производство этого проекта впринцепи или потенты, лицензии этого сделать не дают? И если Вы знаете, то ответе на такой вопрос: кому принадлежит МССЗ - Московскому речному пароходству или он был выкуплен где-то в 2002 году?
                            Во-первых это не серийное судно, а переоборудованное по проекту П217 БКИ, т.е. МССЗ построил судно по проекту Р51Э, а судовладелец его сразу "пустив под нож" радикально переделал, изменив надстройку, планировку, энергетическую установку и системы.
                            Во-вторых по этому проекту можно практически переделать любую МОСКВУ.
                            В-третьих может ли его построить МССЗ, вероятно может при трёх условиях: если не порезаны стапель-кондукторы, если приобретёт проект переоборудования П217 (свяжитель с БКИ - они владельци документации), и если вообще захочет, поскольку сейчас в основном строит моторные яхты по голландским проектам.
                            Кому принадлежит МССЗ - я думаю Троценко, а там кто его знает, во всяком случае до последнего времени в течении 5 последних лет судостроение на заводе восстановлено, но модернизацией флота на заводе явно не хотят заниматься.

                            Удачи!
                            В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                            http://russrivership.ru

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                              А нет ли у Вас случаем фотографий 737-х пароходов, которые стояли в Марьино?
                              Я Вам за это что угодно оцифрую!
                              Есть фотографии 737 не в Марьино, а в Кожуховском затоне(прилагаю).

                              Что касается предложения оцифровать, то:
                              - я денег за материалы которыми владею не беру, поскольку считаю, что за информацию подобного рода деньги брать грешно. Я считаю, что в интернете информация вообще должна быть бесплатной. Поэтому по мере возможностей буду её выкладывать;
                              - а об оцифровке я подумаю.
                              Вложения
                              В заботе о ближнем, главное не перестараться.
                              http://russrivership.ru

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от ELSmirnov Посмотреть сообщение
                                Есть фотографии 737 не в Марьино, а в Кожуховском затоне(прилагаю).
                                А в каком году сделаны эти фотографии?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X