Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот в МОСКВЕ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
    Только бы он "Котика" не раздолбал, а с ним в придачу ещё несколько судов.Хотя если у парня серьёзная тяга к флоту... Кто знает , может он продолжит дело отца или откроет свою судоходную компанию.
    Я боюсь Вы не совсем правильно понимаете слово принадлежит. Даже если мальчику 12 лет, то при таком раскладе у него явно есть "личный" судоводитель на этом "Котике". По рации слышно совершенно не детский голос. Принадлежать может быть и может, а вот управлять судном - управляет опытный судоводитель.
    Незнаю как он там ходит, мне не видно, но в эфире, просто приятно слушать. И объявляется как надо и где надо. Если обгон или расхождение, то тоже все в рамках регламента по радиообмену. И ни какого мата или ругани в эфире.

    Комментарий


    • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      Я боюсь Вы не совсем правильно понимаете слово принадлежит. Даже если мальчику 12 лет, то при таком раскладе у него явно есть "личный" судоводитель на этом "Котике". По рации слышно совершенно не детский голос. Принадлежать может быть и может, а вот управлять судном - управляет опытный судоводитель.
      Незнаю как он там ходит, мне не видно, но в эфире, просто приятно слушать. И объявляется как надо и где надо. Если обгон или расхождение, то тоже все в рамках регламента по радиообмену. И ни какого мата или ругани в эфире.
      Я всё прекрасно понимаю и не сомневаюсь, что этот парень иногда встаёт к штурвалу и хорошо, что под присмотром опытного судоводителя. То что при общении по рации всё культурно, так это же отлично, пусть с детства прививается культура судовождения.

      Комментарий


      • Моежт быть когда-нибудь (лет через 20) он станет гендиректором ССК и будет разыскивать по всей стране уцелевшие Ракеты, чтобы сохранить в Москве скоростное движение. А может попытается разместить на ЦКБ по СПК заказ на проектирование новых крылатых судов (Ракета-2).
        А где этот Котик ходит? У меня тоже есть всеволновый приёмник-сканер. Охота послушать его радиообмен.
        По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
        И волной на мель смывает катера и теплоходы.
        Что идут ему навстречу, или думают удрать.

        :music:

        Комментарий


        • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
          А где этот Котик ходит? У меня тоже есть всеволновый приёмник-сканер. Охота послушать его радиообмен.
          Так он и на Химкинском бывает и на Москве-реке....всё видимо зависит от желания "хозяина"

          Комментарий


          • Ни разу его не слышал. Хотя, когда хаваю на кухне, часто включаю приёмник на 300.2 FM. Интересно Ракеты слушать - с какой скоростью следуют от них сообщения! Кстати, не все Ракеты используют радиообмен. Интересно, когда суда догоняют/пропускают друг друга. Причём все эти маневры можно сразу и увидеть.
            Но сейчас кругом дым и тишина в эфире. Только иногда баржы проходят и в акватории СРВ маневры периодически.
            По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
            И волной на мель смывает катера и теплоходы.
            Что идут ему навстречу, или думают удрать.

            :music:

            Комментарий


            • Москвушки ССК сегодня уже людей катали!
              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

              Комментарий


              • Насколько я знаю, по разовому разрешению диспетчера и в строго оговоренном районе (ну, он совпадал с их обычными маршрутами...).
                Всё сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное!

                Комментарий


                • Вот их маршрут на 1ч. 30 мин.

                  http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                  Комментарий


                  • Теплоход Москва-1 в деталях:

















                    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                    Комментарий


                    • Продолжение:



















                      А прокатиться на ней удалась начав с ПРОЗРАЧНОГО воздуха и закончив плотным дымом...
                      :boat: :boat: :boat:
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • В главной отличительной черте Москвушек первой серии включая головной теплоход Москва-1, менее практичная для отдыхающих солнечная часть верхней палубы с очень высоким бортом (если естесна теплоход не модернизировался надстройкой на корме):



                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • На мой взгляд у первой серии очень интересный пульт управления по сравнению с более поздними выпусками.

                          Комментарий


                          • Фото в студию пжлст!
                            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                            Комментарий


                            • Андрюха, благодарю за фотки!
                              Разбередили память. Вспомнил юность...
                              Я на "Москва-1" три навигации работал мотористом 80-81-82 год.
                              Многое на "пароходе" изменилось в лучшую сторону, но есть и свои "изюминки".
                              Буквы на борту фрезированные(раньше были хромированные).
                              На какой-то фотке видел старую антенну на крыше рубки (от Р-609).
                              В машинном заменили 3Д6 ....
                              Раньше не было вспомогательного генератора(220V), только ходовой с лев.двигателя(на фото его видно).
                              Сейчас наверно поставили.

                              Комментарий


                              • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.1981г Северный реч&#1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	81.6 Кб 
ID:	488527

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X