Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот в МОСКВЕ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [QUOTE=Botsman;79112]Таких судов было выпущено всего 2 единицы: Волна и Москва-203, которая ныне называется "Бриз"[/QUOT Ваша не правда .Москва 203 переделывалась под Бриз силами команды в затоне новинки.так что к серии не имеет отношения.

    Комментарий


    • Я про обычные! :yes:
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Botsman
        Жорж, у Вас не верная информация.
        Силами экипажа в затоне Новинки на Бризе была только сделана каюта для экипажа сзади рубки. Ну и еще подиум в носовой части салона. В остальном - это заводская постройка.
        Кстати, а кто Вам про переделку рассказывал?
        так каюту сзади рубки сделали когда убрали нижнюю каюту для прохода в салон.Так что 203 чистая серийная москва.и бризом стала вроде навигации через 2.:boat:

        Комментарий


        • кстати был ещё такой теплоход Чайка ! не могу точно сказать родилась она такая или после переделки стала,но факт имеет место быть.

          Комментарий


          • Сообщение от Botsman
            ЖОРЖ, я и не оспариваю ее переименования. Тем более что это так и есть.
            А вот каюта сверху, появилась в качестве дополнения к тому спальному месту, которое было изначально - не гоже капитану спать в одной каюте с матросом и мотористом.
            Я согласен с Вами но изначально бара в салоне не было,чистый стандарт.

            Комментарий


            • Сообщение от Botsman
              Ну почему же сразу был? Он и есть. Но Чайка - это как раз переоборудование. Один из первых опытов расширения кормой части тентовой палубы.
              я просто давно небыл в мпп.

              Комментарий


              • Сообщение от Botsman
                Хорошо, тогда я задам вопрос навстречу: "В каком году, произошла переделка?"
                врать не хочу и не умею ,давно это было вроде с 88 по90 приблизительно.

                Комментарий


                • Сообщение от Botsman
                  В 88-м году она уже бегала именно в том виде, в каком сейчас.
                  Знаю это совершенно точно, потому что летом 88-го года катался на теплоходе-кафе-видеосалоне "Москва-203". Стало быть, ее экипаж переделал сразу после того как получил с завода? В советское время такое было просто не мыслимо, как с точки зрения Правил Регистра, так и с финансово-юридической точки зрения.
                  по моему первую навигацию она ходила без переделок.значит переделка происходила в мнп 87-88.

                  Добавлено через 7 минут:

                  на цифры память плохая а знаю потому что работал на соседнем теплоходе.
                  Последний раз редактировалось ЖОРЖ; 01-08-2009, 23:16.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Botsman
                    Про первую навигацию ничего говорить не буду. Вот только когда-то я видел книгу Регистра т/х "Бриз" - тип и назначение в ней указывалось: пассажирский теплоход-кафе. Причем сии документы были выданы после постройки.
                    Ну и теперь по организации всего этого:
                    1987-1988 год - это был хоть и закат советской власти, но крушить абсолютно новый теплоход экипажу никто не дал бы. Точно также никто не дал бы им материалов: метал, сварка, отделка, дерево и пр. Я уже не говорю про то, что должен был быть проект переоборудования. Причем на основании грамотно оформленного технического задания. Согласование же проектов происходило очень сложно и долго. Таким образом - не срастается. Никак.

                    А на соседнем, это на каком?
                    я думаю что 100% ясность могут внести люди которые занимались переоборудованием теплохода.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Botsman
                      Когда поедем в гости к Зубкову?
                      аргумент более чем весомый ! если не прав прошу извинить за упрямость.но я так очетливо помню эту переделку.похоже склероз.

                      Комментарий


                      • Ракета на Вашей аватарке случайно не на причале цпкио стоит ? так показалось.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Botsman
                          Да лана, мошт с 94- или 28-й перепутал? А мошт с 202-й?
                          тогда 94 и 28 работали на линии а 202 вроде в аренде была.арендаторы её и делали.теперь я и в этом сомневаюсь.

                          значит с одного причала и работали.

                          Комментарий


                          • волею судеб занесло меня в Водораздел...

                            Рубин


                            Чайка


                            Строкс


                            Челси
                            что там такое сероя,я не знаю,ибо не было возможности поглубже забраться...


                            Георгиевский
                            шо за катер такой???

                            "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                            -В чём разница,между штурманом и механиком??
                            -???
                            -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                            _____________________________
                            http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                            Комментарий


                            • может кто знает про судьбу м-235 работал на переправе юрв в начале 90.

                              Комментарий


                              • Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                                Вопрос не в тему: Сзади стоит "водоходовский" т/х. Это Соболев или Симонов?
                                10 Круизов с 1996 года
                                http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X