Про первую навигацию ничего говорить не буду. Вот только когда-то я видел книгу Регистра т/х "Бриз" - тип и назначение в ней указывалось: пассажирский теплоход-кафе. Причем сии документы были выданы после постройки.
Ну и теперь по организации всего этого:
1987-1988 год - это был хоть и закат советской власти, но крушить абсолютно новый теплоход экипажу никто не дал бы. Точно также никто не дал бы им материалов: метал, сварка, отделка, дерево и пр. Я уже не говорю про то, что должен был быть проект переоборудования. Причем на основании грамотно оформленного технического задания. Согласование же проектов происходило очень сложно и долго. Таким образом - не срастается. Никак.
А на соседнем, это на каком?
я думаю что 100% ясность могут внести люди которые занимались переоборудованием теплохода.
В 88-м году она уже бегала именно в том виде, в каком сейчас.
Знаю это совершенно точно, потому что летом 88-го года катался на теплоходе-кафе-видеосалоне "Москва-203". Стало быть, ее экипаж переделал сразу после того как получил с завода? В советское время такое было просто не мыслимо, как с точки зрения Правил Регистра, так и с финансово-юридической точки зрения.
по моему первую навигацию она ходила без переделок.значит переделка происходила в мнп 87-88.
Добавлено через 7 минут:
на цифры память плохая а знаю потому что работал на соседнем теплоходе.
Последний раз редактировалось ЖОРЖ; 01-08-2009, 23:16.
ЖОРЖ, я и не оспариваю ее переименования. Тем более что это так и есть.
А вот каюта сверху, появилась в качестве дополнения к тому спальному месту, которое было изначально - не гоже капитану спать в одной каюте с матросом и мотористом.
Я согласен с Вами но изначально бара в салоне не было,чистый стандарт.
Жорж, у Вас не верная информация.
Силами экипажа в затоне Новинки на Бризе была только сделана каюта для экипажа сзади рубки. Ну и еще подиум в носовой части салона. В остальном - это заводская постройка.
Кстати, а кто Вам про переделку рассказывал?
так каюту сзади рубки сделали когда убрали нижнюю каюту для прохода в салон.Так что 203 чистая серийная москва.и бризом стала вроде навигации через 2.:boat:
[QUOTE=Botsman;79112]Таких судов было выпущено всего 2 единицы: Волна и Москва-203, которая ныне называется "Бриз"[/QUOT Ваша не правда .Москва 203 переделывалась под Бриз силами команды в затоне новинки.так что к серии не имеет отношения.
Прокомментировать: