Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нижегорородский(Горьковский) скоростной флот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нижегорородский(Горьковский) скоростной флот

    Пишите, выкладывайте свои фото и любую информацию о Горьковских СПК, с Уважением к Вам.

  • #2
    Наша Ракета147
    ,пропала где то в 2005
    Вложения
    Последний раз редактировалось Серега74; 08-02-2013, 17:38.

    Комментарий


    • #3
      Еще две наши РАКЕТА97(ходила до 96года,списана в хорошем состоянии)
      РАКЕТА169(ходила до 2004)
      Вложения

      Комментарий


      • #4
        РАКЕТА-1 Флагман скоростного флота.На этих фото счастливые лица ее создателей,годы ее жизни,и такой варварский конец ...собственно всего скоростного флота,а что нам дали взамен???Волга совсем опустела и обмелела
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          На этом фото РАКЕТА-31
          ходила до 95 года,в 91-92 была в ремонте
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Серега74 Посмотреть сообщение
            На этом фото РАКЕТА-31
            ходила до 95 года,в 91-92 была в ремонте
            А как Вы определили, что это ракета-31?

            Комментарий


            • #7
              Кстати, грустная тема получается. В ноябре 2012 года в Нижнем Новгороде остались только ракета-69 и восход-24.

              Комментарий


              • #8
                Остались еще ракета 234 и 261 на приколе

                Комментарий


                • #9
                  А на счет31ой,то я с детства много летал на наших ракетах,метеорах помню все номера, а ракеты многие отличал издалека
                  РАКЕТА-31 отличалась отсутствием переднего окна,как у ракеты-1 и желтые занавески, это фото 80 х годов,еще у нее на корме быдо деревянное сиденье
                  Я сам мечтал работать на ракетах,учился в речном Кулибино,но после армии,это конец 96года,когда уже списали ракеты-31,72,76,97 и кучу метеоров стало ясно,что скроростной флот становится не нужен,а жаль,не ценим мы труды отцов

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Серега74 Посмотреть сообщение
                    Остались еще ракета 234 и 261 на приколе
                    Их нет уже. Они были утилизированы в октябре 2012 года. Я об этом сам писал на соседних флотских форумах.

                    Комментарий


                    • #11
                      Вот еще одно старое фото Ракеты-31,кстати,я еще помню у нее были даухместные кресла в три ряда
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #12
                        были ракеты и в Казани

                        Сообщение от Серега74 Посмотреть сообщение
                        А на счет31ой,то я с детства много летал на наших ракетах,метеорах помню все номера, а ракеты многие отличал издалека
                        РАКЕТА-31 отличалась отсутствием переднего окна,как у ракеты-1 и желтые занавески, это фото 80 х годов,еще у нее на корме быдо деревянное сиденье
                        Я сам мечтал работать на ракетах,учился в речном Кулибино,но после армии,это конец 96года,когда уже списали ракеты-31,72,76,97 и кучу метеоров стало ясно,что скроростной флот становится не нужен,а жаль,не ценим мы труды отцов
                        Были ракеты и в Казани. В семидесятые годы бегали №№ 25 (с красной звездой на носу), 41,94 (с желыми занавесками), 118 (с серебристым днищем), 181, 204, 207, 236 и, кажется, 264. Я тоже издали отличала их по расположению и высоте антенн, окраске днища... Помню, когда в порту появилась первая ракета, на нее пускали народ просто так - посмотреть. Палуба салона в проходе между креслами была устлана ковром. Красивые были суда и удобные. Жаль, фотоаппарата у меня тогда не было и ни одного снимка не осталось. Кто же знал, что Ракеты так быстро спишут! Очень жаль, что теперь ни одной у нас не осталось.
                        Метеор ходит только до Булгар, Восход работает практически на переправе Казань-Верхний услон, Печищи. На пригородных линиях работают Омики и Московские. С точки зрения пассажира, Восходы какие-то неустойчивые, вертлявые и трясские. Но и их всего два осталось... Эх, хиреет наш речной флот!

                        Комментарий


                        • #13
                          На казанских ракетах я ездил пару раз из Тютюш до Казани в конце 80х,когда там была ещё стоянка теплоходов,на 236-ой и вроде на 118-ой.А ещё у вас была самая новая и похоже последняя ракета 272я.А 264я саратовская или куйбышевская

                          Комментарий


                          • #14
                            точно! А на 236 у меня билет сохранился. Номер написан шариквой ручкой и поэтому виден хорошо, "рейс 8 оо" отпечатано и уже почти выцвело, а даты и вовсе не видно. Маленький такой билетик с пестрой изнанкой. Раритет однако!
                            Интересно, что в то время на "Ракеты" не пускали с собаками. Даже если есть ветеринарные документы и билет куплен. Приходилось или прятать животное в рюкзак (у меня был фокстерьер и габариты позволяли) или договариваться с капитаном. Как раз на 236 ( до этого работал на 25) был хороший капитан, он позволял.
                            Но у него было неприятное событие. Однажды около ташевской пристани под 25 ракету буквально залезла лодка. Ташевский шкипер сидел на корме, на моторе и погиб, а его спутник с перепугу взялся за весла и на обрезке лодки догреб до берега. Эта носовая часть долго лежала на берегу. Тогда многие были свидетелями этого нечастья. Капитан не виноват, скоростное судно сразу не остановишь, но поволноваться человеку пришлось!

                            Комментарий


                            • #15
                              Насчёт домашних питомцев наши капитаны относились спокойно.У меня был спаниель,возил даже без намордника.И ещё,за все годы моих поездок на СПК небыло ни одного ЧП и даже поломок(а ездил я много).Попадали в туманы утром,раньше попадали топляки(редко и без последствий),один раз на 261ой ракете на полном ходу носом зарылись в бурун,от одинокого толкача(Маршал Тухачевский) идущего на полном ходу,возникла паника у пассажиров,некоторые даже разобрали спас.жилеты.А так хочу выразить благодарность Нижегородским капитанам,механикам и бортпроводницам всех СПК за то,что много лет радовали нас красотой,созданной Ростиславом Алексеевым

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X