Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Речник-77 Посмотреть сообщение
    Зато сколько денег ССК потеряла, пока думали запускать на замену 197-ю!
    Ведь ракета-191(244) перестала летать где-то в районе 10 июля, а 197-я появилась только в середине августа. На помощь оставшейся тогда одной в разгар сезона 246-й по выходным дополнительно давали 185-ю, снимая при этом коммерческие рейсы в Бухту радости!
    Да с 244-ой долго возились, пытались "оживить", я тогда в подробности не вдавался, но ребята сильно с ней помучились!

    Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    А разве не в последних числах августа и на весь сентябрь...
    На 4 дня никто этого делать бы не стал...

    2005 год, Ракета-197, еще летом и когда листья пожелтели...





    Как гласит "легенда", на 2ом фото запечетлен ее крайний рейс в ту навигацию и ... еще есть надежда, что крайний, а не последний в ее истории..
    Да не, ее за 4 дня подготовили для спуска на воду со слипа!!
    FOR THOSE ABOUT TO ROCK (WE SALUTE YOU)

    Комментарий


    • Да уж, в следующий раз 244ая вышла только в 2008ом, с новым двигателем и "колером".
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
        Да уж, в следующий раз 244ая вышла только в 2008ом, с новым двигателем и "колером".
        Главное что вышла!!!!
        Еще б 197-ую и 235-ую реанимировать бы.......
        FOR THOSE ABOUT TO ROCK (WE SALUTE YOU)

        Комментарий


        • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
          А разве не в последних числах августа и на весь сентябрь...
          На 4 дня никто этого делать бы не стал...
          Нее, не в последних числах. 197-я была замечена на МСРВ точно уже 12 августа. Да, проработала она до конца августа и весь сентябрь, но время-то было уже упущено. Объём перевозок в эти дни уже не тот, чем бывает летом. Да и в Бухту радости рейсы окончательно сняли с конца августа, так что думаю 246-я могла бы и в паре со 185-й доработать.
          Последний раз редактировалось Речник-77; 19-05-2010, 21:29.

          Комментарий


          • Я может упустил что-то?
            А что сейчас со 197-й?
            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
            не должен знать как делается и первое и второе.


            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

            Мой ЖЖ.

            Комментарий


            • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
              Я может упустил что-то?
              А что сейчас со 197-й?
              Да ничего!В затоне в Новинках, стоит перед 235-ой!
              Последний раз редактировалось Иван Иваныч; 19-05-2010, 21:37.
              FOR THOSE ABOUT TO ROCK (WE SALUTE YOU)

              Комментарий


              • Коллеги, кто знает, какой двигатель установили на Р-191? Мне показалось (это субъективно, конечно), что Р-191 гораздо резвее, чем Р-185. Звук двигатели этих судов издают разный. Р-191 по-другому встаёт на крыло.

                Комментарий


                • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                  Я может упустил что-то?
                  А что сейчас со 197-й?
                  Как, что, в принципе все нормально кроме того, что она уже 5 лет крылышки свои в воде не купала...

                  Следующая за ней 235ая на фото, у нее уже 6 лет такая же фигня...
                  http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Виталий Патриот Посмотреть сообщение
                    Коллеги, кто знает, какой двигатель установили на Р-191? Мне показалось (это субъективно, конечно), что Р-191 гораздо резвее, чем Р-185. Звук двигатели этих судов издают разный. Р-191 по-другому встаёт на крыло.
                    На обеих стоят М-401, только на 244ой он просто двигатель, поставленный на нее новым, а на 185ой он собран из 2х разных б.у.
                    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                    Комментарий


                    • Расписание на навигацию 2001 года, в нем в последний раз упоминаются Пансионат и Юрьево...
                      Вот кстати интересная штука ведь совсем еще свежая! Уже из этого века, а как все изменилось...

                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • Ясненько, спасибо)))). Погляжу инфу про М401. Да, коллеги, вот это расписание! Приятные воспоминания))))). Хотя, как верно заметили некоторые форумчане, хорошо уже то, что Ракеты у нас сейчас ходят! В пятницу буду ловить Р-246. Не поймаю, -пойду на той, которая будет работать на Бухту радости. Жаль, что это не завтра будет! Уж больно охота половить лицом прохладный весенний речной воздух!

                        Комментарий


                        • Боюсь, что в пятницу с Р-246 не повезет встретиться, она последние 2 дня в расписании была и завтра есть, как раз в пятницу выходной ей дадут.
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • А мне вот сегодня (опс, уже вчера) удалось повстречатся с Ракетами.
                            Вот они ночуют в Хлебниково.


                            Все три тут


                            По окраске и так понятно, кто и за кем стоит

                            Комментарий


                            • Сегодня ещё раз сходил на 185-й до Бухты радости. Пригласил с собой друга, с которым в прошлом году съездили на Метеоре из Рыбинска в Ярославль. Ракета ему понравилась даже больше, чем Метеор. Мне тоже.
                              Ещё несколько кадров со 185-й. У 7-го причала на СРВ.


                              Радуга за бортом.


                              Вид из окна салона.


                              Во время стоянки в Бухте радости попросились посмотреть рубку. Пустили. Рубка весьма просторная - гораздо больше, чем в Метеоре. Вот пост управления.


                              Вот приборная доска.

                              Похоже, её не коснулась рука дизайнеров при проектировании судна (а ведь сама архитектура Ракеты просто потрясающе гармонична и красива!). Обзорность через очень узкие окна довольно скверная. Не очень удобный вход через двери - со ступенькой.

                              А вот тот самый хитрый лаз на палубу.

                              Справа - лежак поистине королевских размеров (на Метеоре есть только узкая скамеечка).

                              Вот вид на лаз с палубы.


                              На достаточно небольшом судне столько разных лестниц и проходов вверх/вниз! Хитрая конструкция.

                              И ещё вид на оригинальный (пусть и не очень "модный") салон


                              Хорошая получилась прогулка! Жаль, уже в самом конце, на СРВ, конкретно наехал какой-то ЧОПовоц, строго запретив съёмку на территории СРВ. Мотивировав запрет тем, что я нахожусь на территории Канала им. Москвы (или весь канал с прилегающей территорией уже кем-то куплен?..). Затем он начал грозно и громко переговариваться с коллегами (действительно, в огромных количествах ходившими в чёрной форме по причалам) по рации, поднимая шухер. Недалеко стоял милицейский автомобиль с экипажем, разъезжали дорогие чёрные иномарки. Припираться мы не стали, просто ушли. Вроде не погнались. Что сегодня было на СРВ? Может Путина ждали (или кого ещё)?
                              Но впечатления от поездки на Ракете они всё равно не испортили! Класс!
                              По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                              И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                              Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                              :music:

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Андрюха;133451]Расписание на навигацию 2001 года, в нем в последний раз упоминаются Пансионат и Юрьево...
                                Вот кстати интересная штука ведь совсем еще свежая! Уже из этого века, а как все изменилось...


                                Упоминание в расписании 2001 года про данные пристани хоть и есть, но линия до Пансионата точно уже не работала с начала 2000 года :no:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X