Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ракета 191. Лето 2009.
    Вложения
    Последний раз редактировалось любитель ракеты; 30-11-2009, 11:33.

    Комментарий


    • Она же 191-я
      Вложения
      Последний раз редактировалось любитель ракеты; 30-11-2009, 11:35.

      Комментарий


      • На фото Ракета-244 (191).
        зы: подписывай фото, по поиску для кого либо пригодится.
        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
          На фото Ракета-244 (191).
          зы: подписывай фото, по поиску для кого либо пригодится.
          Понял теперь буду подписывать, только почему 244? Или это её бывший номер?

          Комментарий


          • Это теплоход Ракета-244 1973 года постройки, работала всегда на севернои склоне под своим номером. В навигацию 1996 года на КиМе работали: Р-185, Р-191, Р-235, Р-244, Р-246, Р-253, в 1997: 185, 191, 235, 246, 253. Р-244 стала единственной резервной, все остальные, что еще оставались и не эксплуатировались существовать перестали... В том же году Р-253 терпит аварию и ее заменяет перекинутая с центра Р-197, сим закрывая историю СПК от причала ЦПКиО. В составе 185, 191, 197, 235, 246 и стоящей на слипе 244 флотилия просуществовала по 2002 год, пока Р-191 не попадает в аврию, в навигацию 2003 ее заменяет Р-244 с номером 191 под коим она летает и по сей день.
            Причин смены номера называют две: 1. Утеря документов на 244ую. 2. Ракеты по документам принадлежат в пополаме двум разным ООО, 244 и 191 у разных, мохинации короче .
            Кстати настоящая Ракета-191 которая с помятым боком и по сей день ждет на слипе лучших времен ныне на своих крыльях носит построечные номера Ракеты-244.
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
              Кстати настоящая Ракета-191 которая с помятым боком и по сей день ждет на слипе лучших времен ныне на своих крыльях носит построечные номера Ракеты-244.
              А вот у меня такая сумасшедшая идея вертится в голове. Вот было бы здорово, если настоящую Ракету-191 сделали бы памятником (подрихтовав корпус, сняв всё лишнее). Всё равно очень мала вероятность того, что её будут восстанавливать ло "лётного" состояния. И почему она уже 6 (!) лет стоит на слипе, не отправляясь на лом? Ну чего с неё ещё такого ценного можно снять для других, работающих Ракет? И эта Ракета, и все остальные, увы, уже очень старые (особенно учитывая их скоростной статус). Неизвестно сколько навигаций они ещё будут радовать нас...
              А 191-ю (почему-то мне так кажется) руководству ССК просто жалко отправлять на слом, пусть и в побитом и уже подразобранном виде. Резать такую красоту!..
              А, про памятник! И лучшего места для него, чем парк возле СРВ не найти! Прямо на центральной аллее, точно посередине между Ленинградкой и зданием СРВ. Причём пусть стоит... вдоль оси шоссе! Что бы и от шоссе, и от СРВ сразу был виден её стремительный и бесподобный силуэт. А в салоне сделаем небольшое кафе с доступными блюдами, передав под него арендаторам (какой-нибудь крупной, надёжной сети кафе) Ракету бесплатно. Но обязав следить за хорошим её состоянием, не допуская развандаливания теплохода-памятника.
              А на постаменте-опоре заодно можно будет увековечить Р.Е. Алексеева и другие его СПК (да и его "Орлёнок" тоже ведь там недалеко стоит).
              Вот такая бредовая идея. Кто за?..
              По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
              И волной на мель смывает катера и теплоходы.
              Что идут ему навстречу, или думают удрать.

              :music:

              Комментарий


              • Я против!
                1. Аллея СРВ узкая, а парки вырубать уже хватит!!!
                2. Эстетика самого здания СРВ с этой самой аллеи потеряется!!!
                3. Если из Ракеты делать памятник, то недоступный для посещения! Тому есть примеры Ракета-65 в Перми, Спутник, в них были кафе и в них были пожары... Да и как Р-65 внешни изуродовали...

                зы: если уж из убитой Ракеты взамен отправки в металолом и делать памятник, то ее надо отправить к музею ВМФ (где подлодка и Орленок), возможно даже сделать ее с посещением сохранив оригинальным и салон и рубку и машинное!
                А все остальное уродстово, уж лучше тогда на лом, а на выпученые деньги например Р-235 починить...
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • ежли я не ошибаюсь,то ракету-паметник в Перми порезали

                  Комментарий


                  • Захотели бы выручить деньги на ремонт Ракеты-235 - давно бы уже 191-ю порезали.
                    А насчёт уродования... В Европе вон транспортные памятники не уродуют, стоят себе вполне нормально. Но у нас не Европа - у нас народ вандалистый и весьма дикий. Видимо придётся отказаться от Ракеты на СРВ.
                    Но музеифицировать Ракету в Москве нужно обязательно! Это ведь один из символов столицы, да и вообще одно из немногих наших технических средств мирного назначания, которым можно гордиться.
                    Пожалуй в музее ВМФ тоже ей будет неплохо. Да и внутренности Ракеты действительно нужно сохранить оригинальные, тем более что 191-ю вроде ещё не капиталили.
                    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                    :music:

                    Комментарий


                    • Это кадр из фильма "Старожил" снятый Ленфильмом летом в 1960 году в городе Волжском Волгоградской области (фильм вышел на экраны в 1961).
                      Вопрос, могла ли там оказаться "Ракета №2" и почему она там с вымпелом "Московского пароходства"?
                      Последний раз редактировалось Seneca; 02-01-2010, 13:52.
                      А.Пирогов 2006 Анатолий Папанов 2007 Рихард Зорге 2007 Октябрьская Революция 2007 Ленин 2007 2008 2009 Гр. Пирогов 2007 2008 2009 Дзержинский 2008 2009 Николай Карамзин 2010 Космонавт Гагарин 2010

                      Комментарий


                      • Почему только могла бы, это она и есть, еще с не заваренным первым окном, что впоследствии происходило со всеми Ракетами первой серии. Она летала до середины 80х и существует и сейчас в виде закрытого кафе в Переборах.
                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • Собственно, вот как теперь живёт Ракета-2 (в Рыбинске, в Переборах)


                          Кстати, всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть и в навигацию-2010 крылатые суда (да и все остальные тоже!) работают на линиях, радуя нас комфортом, уютом, скоростью. А так же доступными ценами и соблюдением расписаний!
                          Наверное, Ракеты-москвички уже начали готовить к навигации!..
                          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                          :music:

                          Комментарий


                          • Сообщение от Seneca Посмотреть сообщение
                            Вопрос, могла ли там оказаться "Ракета №2" и почему она там с вымпелом "Московского пароходства"?
                            Не думаю, что для съемок туда перегоняли "Ракету". Вполне возможно, что натурные съемки происходили в Москве.
                            ps: Ведь и детский фильм "Садко" снимали на Химкинском и Клязьминском вод-щах.

                            Комментарий


                            • Здравствуйте!
                              Я был в Украине и купил там 2 СПК Восход в Ужасном состоянии!
                              Я их сделал и теперь они как новенькие!
                              Хочу наити ещё 2 штуки! Может кто поможет???
                              Кто то гдето видел? Меня интересует Россия или Украина!
                              Помогите...

                              Комментарий


                              • Я их сделал и теперь они как новенькие!
                                Где бегают восстановленные Вами СПк?
                                С Уважением, Владислав Викторович.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X