Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А если попытаться? Я был на Метеоре, Полесье и еще каких-то СПК ( не помню в детстве) На Ракете кажется нет. Может и я вольюсь в стройные ряды любителей Ракет.-)

    Комментарий


    • Ну во первых, сидя в кресле салона даже ближнем к проходу вполне все видно через окна (сидя за ст оликом в салоне Москвушке Вы может и дальше будете от окон), когда все окна открыты дует речной бриз , теплоход все время "колбасит" по волнам, иногда даже ооочень круто, что люди чуть не падают! А когда пролетаешь мимо других теплоходов, можно вспомнить песню Агаты Кристи "Ковер-вертолет" , а выйдя на корму на открытую палубу (кстати на корме гораздо меньше колбасит), когда через рокот двигателя, через брызки воды из под урыльев когда особенно Ракета поварачивает или попадает под волны по сильнее, садишься на "диван" на корме идли просто встанешь сбоку и высунешь голову и ветер с головы стаскивает солнцезащитные очки, класс!!! Аеще можно немного похулиганить и подняться вверх по ступенькам на тентовую палубу... (но только ькогда тепло, а то будет очень бррр ).
      Как то так наверно!
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • Сегодня ходил только флагман, рейс "СРВ-КАТАНИЕ-СРВ" (так он у ССК называется на час без высадки).
        Скоростная навигация 2009 подошла к финалу, как и в старые времена дольше всех все "ложится" на крылья Ракеты-246.
        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

        Комментарий


        • Дааа, а я в этом году так на Ракете и не слетал (правда разок слетал на Метеоре)... Позор - и это в 20-и минутах ходьбы от дома до СРВ!
          А последние выходные я посвятил посещению трех праздничных экспозиций в автомузеях: на Рогачёвке, в "Авторевю" и у Мосгортранса. В воскр. собирался после музея идти на Ракету (даже видеокамеру весь день с собой таскал), но погода... Даже во время самой музейной тусовки все больше сидели в салонах старых автобусов и троллейбусов (и базарили там).
          В антикварном салоне 185-й мне уже точно не побывать (не надо было тормозить в Июне-Июле!). Если ОЧЕНЬ повезёт с погодой (а в наших широтах шанс на это 0,1%), Ракеты может ещё недельку походят. Успею ли ухватить за хвост?..
          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

          :music:

          Комментарий


          • А я этим летом на всех трех покатался и с высадкой и без
            Да Серег, а ты все грозился... а лето и пролетело, осталось подождать до майских праздников 2010!
            Может 185ая с сновым салоном в следующем году придет...
            А тебе, чтоб не грустить по ретро, повторю, что паралон в креслах 185ой сгнил, все черезчур зашарпаное, в новых салонах гараздо приятнее!
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • Три или четыре раза я ходил в кассы, но или рейсы отменяли, или была не та Ракета (я хотел на 185-ю).
              А ретро и пртиягательно своей обшарпанностью и видалостью видов (но конечно в разумных пределах!), но ОРИГИНАЛЬНОСТЬЮ! С большим интересом и удовольствием (пусть и с меньшим комфортом) я поеду в скрипящем, но оригинальном деревянном салоне электрички ЭР-2, чем в пластиковом какой-нибудь ЭД-4. Или в линкрустовом метровагоне Е, чем в откапиталеном тем же дурацким слоистым пластиком. То же и с Ракетой. Хотя Ракета с любым салоном хороша! Выбирать всё равно не из чего.
              По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
              И волной на мель смывает катера и теплоходы.
              Что идут ему навстречу, или думают удрать.

              :music:

              Комментарий


              • Ну ладно Серег, если что, то в Новинках на слипе еще три Ракеты с классическими салонами, еще не все потеряно, верим в лучшее!
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                  Сегодня ходил только флагман, рейс "СРВ-КАТАНИЕ-СРВ" (так он у ССК называется на час без высадки).
                  Скоростная навигация 2009 подошла к финалу, как и в старые времена дольше всех все "ложится" на крылья Ракеты-246.
                  Андрюха, а где в этом году Ракета разворачивается на покатушечных рейсах? Помню, в 2006м году она делала разворот напротив пристани Троицкое. А сейчас вроде как указано Пироговское водохранилище.
                  Последний раз редактировалось Речник-77; 07-09-2009, 21:23.

                  Комментарий


                  • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                    Дааа, а я в этом году так на Ракете и не слетал (правда разок слетал на Метеоре)... Позор - и это в 20-и минутах ходьбы от дома до СРВ!
                    А последние выходные я посвятил посещению трех праздничных экспозиций в автомузеях: на Рогачёвке, в "Авторевю" и у Мосгортранса. В воскр. собирался после музея идти на Ракету (даже видеокамеру весь день с собой таскал), но погода... Даже во время самой музейной тусовки все больше сидели в салонах старых автобусов и троллейбусов (и базарили там).
                    В антикварном салоне 185-й мне уже точно не побывать (не надо было тормозить в Июне-Июле!). Если ОЧЕНЬ повезёт с погодой (а в наших широтах шанс на это 0,1%), Ракеты может ещё недельку походят. Успею ли ухватить за хвост?..
                    Навряд ли :no: Сегодня в районе 15-30 в камере 7-8 шлюза видел две ракеты направляющиеся в сторону Москвы. Там точно был флагман и беленькая. Хотя это могла быть 191я (244). Каюсь что не разглядел, всё произошло неожиданно! Так может быть в Хлебниково всё-таки оставили одну резервную ракету на случай хорошей погоды?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Речник-77 Посмотреть сообщение
                      Андрюха, а где в этом году Ракета разворачивается на покатушечных рейсах? Помню, в 2006м году она делала разворот напротив пристани Троицкое. А сейчас вроде как указано Пироговское водохранилище.
                      Она делала разворот проплыв метров на 300 дальше Бухты радости, рейс-покатушка без причаливания был заявлен продолжительностью 1:15.

                      Сообщение от Речник-77 Посмотреть сообщение
                      Навряд ли :no: Сегодня в районе 15-30 в камере 7-8 шлюза видел две ракеты направляющиеся в сторону Москвы. Там точно был флагман и беленькая. Хотя это могла быть 191я (244). Каюсь что не разглядел, всё произошло неожиданно! Так может быть в Хлебниково всё-таки оставили одну резервную ракету на случай хорошей погоды?
                      Ракет в расписании ССК на сайте нет, закончилась скоростная навигация, хотя можно предположить, что вместе с флагманом ушла на зимовку именно 185ая, а 191(244) все же еще осталась на недельку на случай хороший погоды, с большей вероятностью именно так, а то наверно они все втроем в Новинки на зимовку летели бы
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • вчерась по рации слышад обе ракеты и 191 и 246 ушли в сторону Новинок,видать уже зимовать...
                        "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                        -В чём разница,между штурманом и механиком??
                        -???
                        -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                        _____________________________
                        http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                        Комментарий


                        • ... Значет 185ая раньше ушла.
                          Первая можно сказать большая навигация Ракет после трех летнего перерыва закончилась.
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                            ... Значет 185ая раньше ушла.
                            Первая можно сказать большая навигация Ракет после трех летнего перерыва закончилась.
                            Очень очень очень жалко
                            Недельку могли еще полетать:yes::yes::yes::yes:
                            FOR THOSE ABOUT TO ROCK (WE SALUTE YOU)

                            Комментарий


                            • Это точно, одну на выходные могли бы еще оставить хотя бы без высадки вообще.
                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                                Это точно, одну на выходные могли бы еще оставить хотя бы без высадки вообще.
                                В прежние времена летали до последних выходных сентября !!! (я про 2003, 2004 и 2005 год)!
                                FOR THOSE ABOUT TO ROCK (WE SALUTE YOU)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X