Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кстати "буржуйская" 197ая единственная имеет высокую степень защиты от коррозии. Хотя не знаю как за ней сейчас ухаживают, моют ли по весне пока не эксплуатируют, а то боюсь, что "любви и заботы" только на 246ую хватает...
    Последний раз редактировалось Андрюха; 22-12-2008, 20:14.
    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

    Комментарий


    • Нифига себе...
      Мистер Ха, а 244 и 185ая они как?
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
        Нифига себе...
        Мистер Ха, а 244 и 185ая они как?
        Хреново. 185-я даже с учетом свежей окраски уже поржавела... Андрюх, они все в хреновом состоянии...
        Без комментариев

        Комментарий


        • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
          а вот крыло починили родное или откудо-то поставили другое?
          А крыло здесь не пострадало! Здорово досталось кронштейну, немного задело стойку, слегка подогнуло закрылок, а крыло внешне цело и невредимо :yes:
          Без комментариев

          Комментарий


          • Ваши комментарии, Мистер Ха







            Без комментариев

            Комментарий


            • Это чтож получается, если ССК грозит, что в навигацию 2009 вывести только те теплоходы, которые в состоянии нормально работать из за кризиса, то выходит, что вся скоростная навигация под угрозой срыва, раз 244ой просто необходим ремонт, 246ой нужен по "железу" ремонт, и только 185ая в нормальном состоянии...
              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

              Комментарий


              • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                Это чтож получается, если ССК грозит, что в навигацию 2009 вывести только те теплоходы, которые в состоянии нормально работать из за кризиса, то выходит, что вся скоростная навигация под угрозой срыва, раз 244ой просто необходим ремонт, 246ой нужен по "железу" ремонт, и только 185ая в нормальном состоянии...
                И 185-я в ненормальном... Завтра постараюсь показать
                Без комментариев

                Комментарий


                • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                  Тогда применим дедуктивный метод
                  Во-первых, в 2005ом когда на смену 191ой пришла 197ая очевидно просто 191ую никто не поднимал из воды отдельно, а подняли их всех вместе осенью, вот и все!

                  191-ая в 2005г.действительно оставалась на СРВ даже после того как туда пришла 197-ая! В конце августа я сам видел как они стояли там вчетвером. 191-я была долго пришвартована скраю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мистер Ха
                    Андрюха, сие утверждение не имеет смысла по нескольким причинам.
                    Причина 1. Даже во время оно как только Ракета по какой-то причине выводилась из эксплуатации ее сразу же поднимали на слип. Хотя бы потому, чтобы она не занимала место на причалах (даже при наличии специального ракетного причала).
                    Причина 2. Если на секунду представить, что ее поднимали вместе со всеми осенью, то картинка вырисовывается весьма безрадостная. Обычно при подъеме судна на слип корпус замывают, при наличии очереди это мероприятие оказывается под большим вопросом. Я уже не говорю про Москвы которые тоже ждут своей очереди для подъема на слип при среднем ремонте.
                    То есть счал должен был выглядеть так: 235, 191, 197, 185, 246
                    Мистер Ха, в 2005году 191ую после снятия с рейсов никто отдельно в счал не отгонял. Даже после прихода 197ой ей на замену, 191-я даже в конце августа ещё оставалась на СРВ (сам видел!). А по окончании навигации их всех дружненько отогнали. Посему порядок расстановки после навигации 2005г. всё-таки следующий:
                    235ая - самая крайняя т.к.её не снимали со слипа с 2004г.
                    197ую - засунули к 235ой т.к. уже знали что она не будет использоваться в ближайшее время.
                    Затем поставили 185,191,246 по порядку т.к.видимо рассчитывали поиспользовать 191ю ещё и в 2006г.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                      Это чтож получается, если ССК грозит, что в навигацию 2009 вывести только те теплоходы, которые в состоянии нормально работать из за кризиса, то выходит, что вся скоростная навигация под угрозой срыва, раз 244ой просто необходим ремонт, 246ой нужен по "железу" ремонт, и только 185ая в нормальном состоянии...

                      Ой-ой-ой!!! Это что ж получается, в след.году мы их красавиц можем не увидеть вовсе? Ору!!!:cry:

                      Комментарий


                      • Сообщение от Мистер Ха
                        Даже если и так, все равно не сходится. Я уже писал: как ни крути а она должна стоять у борта 197-й, а не у борта 185. Ну и тогда вопрос встречный, а как 191-я оказалась в Новинках? Если пришла своим ходом, то что там с двигателем? А если не сама то кто ее тащил? И если ее действительно тащили, то кто давал разрешение не прохождение шлюзов? В общем одни вопросы, вопросы, вопросы.....

                        А почему её должен кто-то тащить? Андрюха писал, что у неё движок сильно грелся. Но пол-навигации 2005 она же отходила. И в Новинки должна была дойти самостоятельно!

                        Комментарий


                        • Мистер Ха, как бы все сложно это не казалось, но...
                          2005: 185, 246, 191, позже 197
                          2006: 185, 246
                          ... а в 2007ом от берега стояли так: 246, 191 и только потом 185...
                          Врядли ее так сложно перетаскивали, значет 191ую всет ки спускали на воду в 2006ом, чтоб 185ая встала перед ней, зачем... ну мы этого просто не знаем.
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Мистер Ха
                            Тогда почему же она стояла до конца навигации? Резерв? не дороговато ли?
                            Когда подобного рода двигатели начинают сильно греться, то это чаще всего говорит о том, что существуют проблемы с внутренним контуром. Причин может быть много: забита приемная сетка (время усранения 5 минут), забит водомасляный холодильник (время ремонта от силы 1 день), накрылся насос внутреннего контура (время ремонта часа 2-3 при наличии насоса), неисправна запорная арматура внешнего контура (время устранения 1-2 дня на слипе), разрегулированы фазы/газы (время ремонта 1-2 дня). Ну а дальше я смело могу допустить что там могли быть проблемы в одном из цилиндров моноблока (трещина гильзы, неплотная посадка и пр) и даже в этом случае при наличии запасного моноблока (а таковые всегда были в загашнике) ремонт бы составил не более одного дня. Опять не связуха
                            Про это говорили так: что не один день боролись с этой проблемой, пытались найти причины и устранить, при этом она всетки вроде как продолжала выходить на линию и только после безуспешных попыток ремонта стали в спешке готовить 197ую, а 191ая осталась на приколе на МСРВ! Ну а двигатель они так и не исправили раз она в эту навигацию с новым вышла.
                            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                            Комментарий


                            • Мистер Ха, ну что я могу тебе ответить, нам явно тут не хватает спеца из ССК который при этих всех таинственных действиях присутствовал в 2005-2006х годах... :boat:
                              Вопросы остались, мы уже ничего нового по ним без информации не придумаем!
                              Последний раз редактировалось Андрюха; 23-12-2008, 00:00.
                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Иван Иваныч;42331Насчет даты помочь не могу, даже не имею представления, а вот походы на корму - это было 100% , т.к. сам гонял народ на корму, но опять же повторюсь, что это было когда "бегали" с пассажирами, намного сверх нормы!!![/QUOTE]


                                Иван Иваныч, можно узнать - в какое время и в какой должности вы работали на данной Ракете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X