Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
    Ребята прекратите!!!
    Присоединяюсь!Взаимными обвинениями ничего неизменишь.Конечно компетентные люди разберуться кто прав кто виноват, мы же можем строить только догадки.Давайте подумаем, что могло произойти:отказ рулевого управления, но тогда можно было оперировать механизмом управления машины. Если вышел из строя механизм управления машиной, можно было отвернуть штурвалом.Возможен и человеческий фактор - капитан из-за неисправности одного механизма растерялся, но чтото не похоже. Диплом капитана скоростного флота так просто не дают.Если полетело всё - это маловероятно.Допустим капитану стало плохо, но ведь в рубке всегда на подхвате механник - рулевой.В общем к этой аварии ничего неполучается объяснить, мало информации. Может действительно подождём понедельника?

    Комментарий


    • Я просил охладиться и начать хотя бы разговаривать, а не лить ушаты грязи друг на друга - результата "0"!

      Соломатина
      Написала что думаю про ракеты,и заметьте все культурненько.
      Особо культурненького я ничего не заметил, видимо, у нас разные представления о "культурненьком". Вообще для случайного туриста вы недурно осведомлены о деятельностях компаний, о загрузке "Речфлота", "ССк" и т.д. О возрасте судов (у "Речфлота" они, кстати немногим моложе ). Могли бы аргументироваться свои позиции без "убожества", "рухляди", "пенсионеров" (в Вашем "культурненьком" восприятии это должно было, видимо, обидеть) и т.д. Одно я понял точно, вести диалог Вы не умеете, а посему, для начала, пользователю Соломатина запрещено оставлять сообщения на Форуме на три дня.

      Андрюха

      Ну, давай по порядку. Да, мне не понравилось, когда люди с берега начинают обсуждать результаты ипричины аварии оставляя за собой право на опусы типа "да он, после двух баночек "Хуча", одну Ракету уже разбил". Ты с ним в рубке сидел что ли? Разливал "Хуч" по бокалам? Зачем это писать вообще? Показать себя знатоком ситуации? Мне это неприятно, и я убежден, что это неправильно. Я уже не говорю о том, что обращения "Маслаков", "Дорохов" - они уместны к соседу по школьной скамье, но никак не к капитанам скоростных судов, дипломированных на управление и эксплуатацию именно этих судов. Уверяю, при всех своих "плюсах" и "минусах", об устройстве этих судов и сложностях управления ими они знают на порядок больше всех участников дискуссии.

      Дальше. Твою нелюбовь к "Речфлоту" я чистил уже не раз. Может быть у тебя есть на то какие-нибудь причины, не знаю, но вставлять свое к ним отношение в каждой возможной теме - это неправильно. Тебе не понравилось, что я назвал происходящее в этой теме "помойкой"? А как бы ты сам охарактеризовал Ваш последний диалог с Соломатиной. У меня, извини, других аналогий не возникло. Причем уже не только у меня.

      Еще дальше. Причина аварии для тебя, как я понял из твоих постов, уже совершенно известный факт. Такой-то опять разбил "Ракету". Диверсант прям штатный. А ведь официального заключения пока нет, но мы уже точно все знаем. Опять употребил на грудь и разбил. Это правильно? Это так и должно быть? Никто не допускает, что причина могла быть в самом теплоходе? А если даже виной всему и человеческий фактор, то кто мы такие, чтобы свои домыслы выдавать за единственную верную причину. В этой ветке прекрасно собиралась история крылатого флота Столицы, но последние дни, про нее все забыли. Как и забыли про рамки приличия в ведении диалога на Форуме.

      Ну и наконец. Я устал объяснять уже, особенно любителям СПК, что любые вопросы ко мне как к модератору, вопросы о модерации Форума и т.д. задаются в личных сообщениях. Выкладывание их в общей ветке приведет только к удалению таких сообщений.

      Резюме:

      Пользователь Соломатина - запрет на оставление сообщений на Форуме на три дня.
      Пользователь Андрюха - запрет на оставление сообщений на Форуме на три дня.
      Последний раз редактировалось Александр Веселов; 19-07-2010, 15:53.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • Заранее прошу прощения у Сатана, но никак не выходит из головы эта авария Р-246.Давайте по прошествии времени, без высоких нот и взаимных оскорблений спокойно всё обсудим.Я никак не могу согласиться со словами в отношении Ракет, что это старая рухлядь, пережиток прошлого и т. д.Но давайте посмотрим, не смотря на свой почтенный возраст Ракета осталась на плаву, а не развалилась на части. Это говорит о высокой надёжности и большом запасе прчности заложенном в этом судне.Да Алексеев начал разрабатывать Ракету в конце 40-х. Тогда эти корабли обгоняли своё время лет на 50, да и сейчас СПК смотряться намного элегантнее всяких там "Фердинандов"и ему подобных.
        Говорите, что никогда не сядите на Ракету, ну это ваше право, никто насильно вас не заставляет.Вообще меня убивает такая позиция - на автодорогах ежегодно гибнут миллионы, но мы каждый день не боимся садиться в автомобили.Аварии СПК редкость и в большинстве из-за человеческого фактора, а не из-за отказа техники. Хоть я и не владею полной информацией, но о тех авариях про которые слышал ни один пассажир СПК не погиб. Отрывало крылья, мялись корпуса, но жертв не было(те кто попадал под СПК чаще в пьяном состоянии не в счёт).Так что не стоит рубить с плеча говоря о ненадёжности и устаревшей конструкции СПК. Лично я , когда есть выбор между автотранспортом и СПК, всегда выбираю СПК - безопастно, надёжно и комфортно.

        Комментарий


        • Ребята! почитала ваш форум и я просто в восторге от вас!!! Какой интерес и интузиазм живет в вас. Молодцы, одним словом. Я не москвичка - я питерская. И у меня не праздный интнрес к вашему форуму-почерпнула очень много информации из него.
          Скажите, а где сейчас эта переделанная самарская "Ракета"? И на ваш взгляд сколько она может стоить если покупать ее?

          Комментарий


          • Прочитал на другом форуме,что 246-ю обещают к выходным сделать! Очень радует

            Комментарий


            • У-у, развели бодягу, какие эмоциональные.
              Я ваще хотел и после удара на ней прокатиться.

              Хорошо что починят, да и еще так быстро.
              Вложения

              Комментарий


              • Да "Ракета-246" будет восстановлена и, видимо, очень быстро. Спрос на рейсы СПК велик очень, в жару особенно.
                Кстати причиной аварии все же стало железо. Вот с ремонтом "носа" заодно и профилактику по "ходовой" сделают.
                А тут на капитана все собак спускали...
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                  А тут на капитана все собак спускали...
                  Да, признаю, был не прав. Всётаки здорово, что её восстановят.Если удастся обязательно прокачусь на ней.

                  Комментарий


                  • Да, ССК сейчас нельзя терять пассажиров (погода то какая!).
                    С момента возвращения Ракет на канал они, похоже, ещё ни одну навигацию так интенсивно не работали. Даже в будни нередко по две выхдят. Так что 246-ю постараютя поскорее вернуть в строй.
                    А аварии, увы, у всех бывают, и с гораздо более новыми судами тоже. На Клязьме вон недавно две "банкирские" яхты так шарахнулись - мама не горюй. Экипаж одной из них перед этим хорошо принял на грудь. Были и пострадавшие. Хорошо, проходящую мимо Ракету никому в дурную голову протаранить яхтой не пришло.

                    P.S. А жертвы при авариях СПК всё же были. Где-то (забыл где) Восход на всём ходу влетел в баржу. Так там просто пол-салона снесло.
                    Последний раз редактировалось А. Сергей И.; 21-07-2010, 20:37.
                    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                    :music:

                    Комментарий


                    • Был в Казани 17-18 числа, к товарищу ездил, катались там на "Восходе", рассказывал ему про наши "Ракеты", приехал, а тут такие печальные новости Вот чтоб разрядить обстановку выкладываю открытки с Ракетами на Москва реке, 1976 г.:




                      Комментарий


                      • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                        А жертвы при авариях СПК всё же были. Где-то (забыл где) Восход на всём ходу влетел в баржу. Так там просто пол-салона снесло.
                        В Перми. Весной этот Восход стоял еще в затоне. По крайней мере перед уходом оттуда на "Булгарии" видел его.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          В Перми. Весной этот Восход стоял еще в затоне. По крайней мере перед уходом оттуда на "Булгарии" видел его.
                          Во время нашей зимней поездки в затон ПСРЗ точно видел его.

                          Комментарий


                          • Да он и весной стоял.... вроде 42-й...
                            Вроде его фото тут мелькало неоднократно.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Выкладываю фото моего июньского путешествия в Бухту радости на Р- 191:






                              Комментарий


                              • Радомир! Твои фото НЕ кликабельны!

                                1. Регистрируешся на http://photofile.ru/

                                2. Выложив фото, открываешь их в полный размер (в настройках фотофайла пред загрузкой фото поставь размер в ширину 1000 или 1024), кликаешь правой кнопкой мыши "копировать адрес изображения"

                                3. при написании сообщения на форуме, опять же правой кнопкой мыши вставляешь скопированный адрес в окошко, которое появляется после нажатия 3ей иконки справа на верху сообщения которое пишешь.
                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X