Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Ракеты"-москвички

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вооот! Может у капитанов "Ракет" есть фотографии?
    Поинтересуйтесь. Заполним пробелы вместе.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
      Вооот! Может у капитанов "Ракет" есть фотографии?
      Поинтересуйтесь. Заполним пробелы вместе.
      С удовольствием! Заодно и Петровича надо при встрече поспрашивать...

      Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
      А про "летающую Ракету" потом ещё долго вспоминали.....

      А нет случаем фотографий "Дзержинца"? Уж не с той аварии, а хоть просто прижизненных.

      А миниатюры у меня с рабочего компа не открываются (ну вот такой комп у меня дурной), может быть есть возможность выложить нормальные фото?
      Не, фоток "Дзержинца" нема, к сожалению...
      Хочешь - давай скину фотки на мыло...

      Комментарий


      • Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
        Не, фоток "Дзержинца" нема, к сожалению...
        Жаль...
        Хочешь - давай скину фотки на мыло...
        У меня и почта нормальная только дома. Ладно не смертельно, до дома осталось 9 часов, не помру уж наверно (если только не от любопытства).

        Комментарий


        • А я тоже хочу спросить про историю Ракет-москвичек. Живу прямо на берегу КиМа, из окон отлично виден судовой ход (с Ракетами и прочими теплоходами). Естественно, стремительные Ракеты были обязательным атрибутом детства (хоть и катался в 80-90-е всего несколько раз). А какие от них классные волны были на пляже! Особенно, когда штуки три сразу проходило (и так тоже было).
          И вот вспоминается мне сейчас... авария Ракеты, на которую ещё бегали всей нашей дворовой компанией через мост Ленинградки смотреть. Было это вроде в самом начале 90-х годов. Ранним летним утром Ракета, немного не доходя моста Ленинградки, крепко вылетела на правый берег КиМа (т.е. она шла к СРВ). Из окна увидел, побежал посмотреть поближе. Тогда ещё поразили немаленькие размеры Ракеты и "навороченное" крыльевое устройство. Правая стойка была полностью оторвана, в днище зияла большая дыра. Скорее всего Ракета шла без пассажиров (народу, скорых и т.д. на месте аварии небыло, были только два или три члена экипажа). Убрать несчастную поверженную Ракету вроде удалось только на следующий день, сдёрнув её после нескольких попыток буксиром-толкачём. Потом её так кормой вперёд и потащили на тросе к СРВ.
          Извиняюсь, если я повторился. Но кто подскажет, когда точно это произошло, почему (по пьяной лавочке?..) и какая Ракета была разбита? Нет ли у кого фото с места той аварии.

          P.S. А, судя по имеющимся в сети спискам Ракет, немалый их пороцент был потерян именно в авариях. Причём некоторые наверное так до сих пор на доньях рек и озёр и лежат...
          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

          :music:

          Комментарий


          • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
            Извиняюсь, если я повторился. Но кто подскажет, когда точно это произошло, почему (по пьяной лавочке?..) и какая Ракета была разбита? Нет ли у кого фото с места той аварии.
            Иэх... это был именно "Дзержинец" или "Ракета-358". За штурвалом был Михаил Яншин, и как мне рассказывали он реально был пьян... смысл был в том, что было какое-то праздненство и его задача была привезти товарищей из пароходства на ХМСЗ, а затем отогнать "Ракету" обратно, на СРВ... однако там он заодно принял, ну и... в общем, почти дошел до СРВ... ему эта история стоила диплома капитана.

            Было это в 94-м году, причем так совпало, что как раз по Волге отправились в круиз Ельцин и компания на правительственном теплоходе "Россия". А тут такое дело - "Ракета" в бережке торчит... за что купил, за то продаю, но как рассказывали, ЕБН даже на другой борт увели, что-то показывать, лишь бы не видел такого раздолбайства... :-)

            Комментарий


            • Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
              Были и знакомые капитаны - Маслаков (246), Горячев (185), Рождественский (191)... Анатолия Петровича Маслакова знаю лично и давно, хоть и давно не видел - хороший мужик, очень хороший человек... любящий свое дело и речную романтику.
              Нынче Горячев работает на 191(244), на 246 Дорохов... ну а Маслаков на 185, между прочим вернулся после шунтирования, собрал Ракету из того, что было (185 никто не планировал восстанавливать) ну и остался ооочень позитивным и веселым дядькой!

              Сообщение от Messir Посмотреть сообщение
              пристань Пансионат - район нынешней Бухты Радости...
              Пристань Пансионат была подальше Бухты радости, там теперь все застроено... и бухта где был пляж и берег где был лес и стоял дебаркадер...
              _____________________________________________________________________________________

              Messir А нет фотографий родом из 80х??? ... ну или из 90х...
              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

              Комментарий


              • Угу

                Насчет судеб остальных "Ракет" - по каналу щас ходит типа прогулочный теплоходик, перестроенный из "Ракеты", видел собственными глазами... срезаны стойки крыльев, переделана ходовая рубка, корма, в носовой части убрали открытое пространство... но очертания СПК все равно угадываются. Надо бы выяснить, из какой именно "Ракеты" сделали это убожество...

                Не бейте ногами, все полторы сотни страниц еще не просмотрел, мож кто об этом и писал уже... :-)

                Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                Пристань Пансионат была подальше Бухты радости, там теперь все застроено... и бухта где был пляж и берег где был лес и стоял дебаркадер...
                Подальше, но в том же районе - правый рукав Пироговского вдхр.
                Новосельцево, Степаньково - в соединительном канале, дальше Витенево, Юрьево, Аксаково - Пяловское вдхр, потом Михалево, Тишково, Хвойный Бор, Зеленый Мыс - Пестовское вдхр, потом Рождествено в соединительном канале, а Заградворота (самая оригинальная пристань, ИМХО - точное название "Заградворота №108") и Речка Чёрная - уже Икшинское вдхр, перед самым шестым шлюзом.

                З.Ы. Кстати, довольно частая практика была - приезжает на СРВ турист с выпученными глазами, заплативший немалые деньги и (что ж ты будешь делать!) - опоздавший на свой рейс... все, жизнь утратила смысл... :-)
                Ракетчики (так называли экипажи СПК) возили таких до Речки Чёрной, дальше пешочком или на автобусе до Икши и в шлюзе ждать свой теплоход, там по путевке сажали на борт... как вариант - на электричке по Савеловской дороге тож до Икши... пару раз было даже что "Ракеты" подходили к борту туристических теплоходов, высаживали опоздавших пассажиров.

                Комментарий


                • Аааа, понятно про какую переделку говоришь, это не наша, это Самарская Ракета.
                  Наши "на крыльях": 102, 185, 244, 246.
                  Наши на слипе: 191, 197, 235.
                  Переделки из наших: кафе из 170.
                  Больше никого из наших не осталось...


                  Так как по поводу старых фото, обладаешь?
                  http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                    Аааа, понятно про какую переделку говоришь, это не наша, это Самарская Ракета.
                    А может та что в "Десанте"?

                    Комментарий


                    • Ира, это она и есть, других убогих переделок из Ракет у нас слава богу нет.
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • Messir,

                        Забыли "Солнечную Поляну". Я помню, что Аксаковские "Ракеты" там останавливались.
                        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                        не должен знать как делается и первое и второе.


                        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                        Мой ЖЖ.

                        Комментарий


                        • Да уж, еслиб она не стала закрытой мажерной зоной отдыха, она моглаб и сейчас принимать Ракеты... Пристань, лес, пляжи... Все на своем месте там!
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                            Ира, это она и есть, других убогих переделок из Ракет у нас слава богу нет.
                            Тьфу-тьфу-тьфу..... и чтоб дальше и не было бы таких уродских переделок.
                            А она что уже в Самаре? Видимо я что-то упустила

                            Комментарий


                            • Да нет, она у нас, всмысле на канале ее видели, Ракета сама изначально Самарская!
                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий


                              • Понятно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X