Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен ли в России малый речной пассажирский флот?

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Вывод- в пределах водоема нужен коммунизм! :laughing:
    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от volzhanin Посмотреть сообщение
      У нас гор. администрация уже который год пытается реанимировать скоростную линию "Волжский - Волгоград ("Стена Родимцева")", которая пользовалась популярностью в былые годы. Но проблема в том, что в Волгограде осталась только одна "Заря-Р338", работающая на линии "Волгоград - х. Глухой"(Коршевитое), да и река Ахтуба требует чистки...
      Дааа,помню этот маршрут! В эпоху "равитого социализма" частенько с водно-моторной базы политеха ездили на Заре в Волжский на базу ГПЗ!

      Но...,проблема в том,что сейчас ежегодно увеличиваеться парк легковых авто,маршрутки снуют от каждого дома...,мост новый...

      Было время, в те же застойные действовал смешанный машрут Волгоград-Волгодонск. Утром 2 Икаруса (практически всегда полностью по местам загруженные) шли до Калача н/д в порт,там народ быстренько переходил в ожидавший у пристани Метеор и,..в путь....по ходу он еще и заходил к причалам по маршруту следования. Мне много приходилось пользоваться этим рейсом.Пассажиров было много.

      По теме. Похоже России нужен только прогулочный флот.имхо
      Сам себе Шкипер.

      Комментарий


      • #18
        наверное, нужны - есть же линии, где и туристов можно возить, и одновременно и других пассажиров.
        В Краснодарском крае, например, власти хотят возродить линию Ейск-Ростов-на-Дону-Таганрогом и признают ее необходимость (хотя денег все равно нет).
        Администрация Ейского района (Краснодарский край) намерена возобновить регулярные морские пассажирские перевозки между Ейском, Ростовом-на-Дону и Таганрогом

        Комментарий


        • #19
          Пассажирский флот всегда был нужен. Нужен он и теперь, убедился в этом нынче лично. Убыточен, согласен, но и пассажирские перевозки ж/д транспортом убыточны, расходы покрываются за счёт грузовых перевозок. Московский метрополитен - убыточен, но попробуйте от него отказаться. Весь городской пассажирский транспорт (кроме такси) убыточен, но он работает за счёт дотаций.Речному пассажирскому флоту тоже нужны дотации, тут разговор не о прибыли, а об удобстве граждан. Поездка на "пазике" в 38 градусную жару от Сокольского до Н. Новгорода мне надолго запомниться. В такое пекло лучше "Метеора" транспорта не найти.

          Комментарий


          • #20
            Пассажирские перевозки на ЖД не убыточны. Это просто старая заезженная пластинка, которую крутит ОАО РЖД для поиска причины вздутия цен. При этом не желая что либо делать для того, что бы сделать более удобное расписание, повысить собираемость оплаты за проезд и т.п.
            Что касается местных пассажирских перевозок по воде - то действительно - тут немало убыточных линий. Хотя с другой стороны - при всех песняхх о убыточности линии Самара - Рождественно (к примеру), которые поет речной порт, паралельно ему ходят паромы частников, песен не поют, денег не просят и пашут как проклятые. Тоесть - прибыль есть.
            Тут главная проблема даже не в отстутствии местного флота. Просто сделать из ОМа банкетник и гонять его куда выгодней, чем тот же ОМ гонять на пассажирской переправе. Ибо те же порты целенаправленно так вздуют часнику цены за причалы и т.п., что частник здраво рассуждая, посылает те же порты на икс, игрек и третью сами знаете и вкладывает деньги в банкетоход, не пересекаясь с интересами порта. Тот же становясь монополистом творит что ему в голову взбредет.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
              Пассажирский флот всегда был нужен. Нужен он и теперь, убедился в этом нынче лично. Убыточен, согласен, но и пассажирские перевозки ж/д транспортом убыточны, расходы покрываются за счёт грузовых перевозок. Московский метрополитен - убыточен, но попробуйте от него отказаться. Весь городской пассажирский транспорт (кроме такси) убыточен, но он работает за счёт дотаций.Речному пассажирскому флоту тоже нужны дотации, тут разговор не о прибыли, а об удобстве граждан.
              Ничего подобного. А откуда тогда у РЖД мерсы и охрана, а Гаев разве ездит в общественном транспорте? А офисы в стиле 22 века? Думаю, что и руководство пассажирского флота тоже не пешком ходит и не живет в хрущевках.
              Если бы было убыточным, то этим никто бы не занимался.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • #22
                Если бы на речном флоте был свой Гаев, флот бы был вполне конкурентоспособным транспортом! Это я вам говорю как выпускник МИИТа, как тяговик, знающий положение дел в Московском метро! А на Мерсе толковый человек пускай ездит! Если бы не он, Московский метрополитен был бы там, где сейчас многое в нашей стране...

                Комментарий


                • #23
                  Ты предлагаешь Гаеву МРП возглавить?
                  ... по подземным рекам теплоходы пустит! :laughing:
                  шутка!
                  http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                    А откуда тогда у РЖД мерсы и охрана, а Гаев разве ездит в общественном транспорте? А офисы в стиле 22 века? Думаю, что и руководство пассажирского флота тоже не пешком ходит и не живет в хрущевках.
                    Да, я уже писал с каким шиком отделан офис пароходства в здании речного вокзала в Н. Новгороде. Но этот шик совсем не гармонирует с совершенно пустой акваторией. Конечно простые покатушки организовать проще, чем транзитную линию. В этом случае достаточно одного причала - загрузился, сделал рейс и назад. Для транзитной линии причалов надо много, а учитывая то , что все берега в частных руках, то аренда места( если ещё найдёшь это место) вылетает в порядочную сумму. Нужен закон на уровне правительства о береговой линии и о пассажирском флоте. Флот развалили, а артельнативы ему нет.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Виталий Патриот Посмотреть сообщение
                      Если бы на речном флоте был свой Гаев, флот бы был вполне конкурентоспособным транспортом!
                      Речь идет не о Гаеве самом. А о том, что транспорт считается убыточным, в том числе пассажирский флот.
                      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                      Комментарий


                      • #26
                        Я уже писал в разделе СПК и малый флот и ещё раз повторю. Трёх-четырёх палубный корабль стоит миллионы, чтобы окупить его строительство, с учётом нашей короткой навигации, необходимо минимум 40 лет. Строительство таких исполинов невыгодно.Да и сами посмотрите много ли на наших реках новых туристических судов. Если так рассуждать, то лет через 20-30 на наших реках не только малого флота не останется, а вообще будет тишь да гладь. Выживут лишь частные моторные яхты, да энтузиасты спортсмены.Чтобы поддержать флот нужна поддержка на самых высоких уровнях, а один Гаев или кто другой положение вряд ли исправит.

                        Комментарий


                        • #27
                          В 90-х годах исчезло автобусное сообщение по маршруту Москва-Дубна. Электрички сокращались катострофическими темпами. Из 23 за сутки осталось 6. На сегодняшний день автобусы (частные) ходят регулярно, быстро, комфортно, точно по расписанию, вопреки действиям правительства и ЭТОЙ партии. Думаю, что не смотря на короткую навигацию, регулярные речные рейсы восстановятся, подобно автобусным. Сам хочу поучаствовать в меру своих скромных сил. Есть потребность в нескольких маршрутах для маломерного флота. Надеюсь в следующем сезоне запустить по ним свои Волги . По поводу "НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ", на мой взгляд, это просто "удобное оправдание" для того, чтобы оправдать собственную лень и собственную некомпетентность.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от iliill Посмотреть сообщение
                            По поводу "НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ", на мой взгляд, это просто "удобное оправдание" для того, чтобы оправдать собственную лень и собственную некомпетентность.
                            Все же не везде эффективно может использоваться пассажирский флот. В остальном - согласен полностью.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от iliill Посмотреть сообщение
                              По поводу "НЕРЕНТАБЕЛЬНОСТИ", на мой взгляд, это просто "удобное оправдание" для того, чтобы оправдать собственную лень и собственную некомпетентность.
                              Полностью поддерживаю! Безвыходных положений не бывает. Из разговора с капитаном Восхода-24 знаю, что их рейсы окупаются с лихвой. И у него вызвало удивление заявление о нерентабельности.Вообще, чтобы поддержать скоростной флот нужны законы на уровне правительства о береговой линии и о пассажирском водном транспорте.А если говорить о рентабельности, то в скором времени и туристические трёх- четырёх палубники пойдут на "кастрюльки"

                              Комментарий


                              • #30
                                Ох, боюсь я "законов на уровне правительства", ох боюсь. У нас же все законы пишутся под конкретных "друзей премьера". В Питере владельца Волг лишили бизнеса, запретив движение по каналам, хотя, никаких причин для этого не было. Бизнес. Просто бизнес, и ничего лишнего. Лучше уж без законов вообще, будем "бомбить" потихоньку. Если повезёт, то на белый хлебушек с чёрной икорочкой. Мне нравится, когда власти свой народ не замечают. Так легче деньги зарабатывать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X