Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катера на подводных крыльях

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от iliill Посмотреть сообщение
    О правах. Обучение сейчас стоит около 7000 руб. и два месяца.
    У меня вопрос. Если после обучения выдаются права, а есть ли у них ограничение на водоизмещение и скорость судна? Я где то слышал, что если скорость судна превышает 30 км\ч, то требуются права капитана - скоростника.

    Комментарий


    • #47
      В одной из тем поднимался вопрос о ещё одном постаменте с катером на подводных крыльях.
      Вот он. Это уже в Пироговском рукаве, но вот с более точным местом...... Дальше чем Троицкое (но по тому же берегу), теоретически напротив Сорокино.




      Комментарий


      • #48
        Спуск на воду и ходовые испытания катера. Двигатель Ямаха-200,скорость 53 мили в час или 83 км/ час.









        Последний раз редактировалось sai-v; 20-10-2010, 08:52.

        Комментарий


        • #49
          Одно но, внешне он похож на "я тебя слепила из того, что было..."
          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

          Комментарий


          • #50
            Однако, "оно" еще ездит,да с какой скоростью !
            Последний раз редактировалось sai-v; 20-10-2010, 08:53.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
              Спуск на воду и ходовые испытания катера. Двигатель Ямаха-200,скорость 47 миль в час.
              Отлично. sai-v, извините, но рубка уж очень как то неказисто смотрится.
              Как я понял, катер сделан из корпуса "Волги" первой серии? И если не секрет - крыльевая система родная, или переделывали?

              А вообще СПК - это всегда красиво!
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • #52
                По поводу эстетики ,согласен, есть недоработка.По поводу крыльев поинтересуюсь, хотя вряд ли их кто-то переделывал.Знаю только ,что стойки крыльев просверлены и на ходу они свистят.Я знаком с хозяином этого катера. Каждый год 16 мая он отправляется на север в путешествие за 1000 километров по Оби.Этот катер у него второй ,предыдущий был "Амур" с ямахой -100. Эстетика его мало волнует.Из внутреннего убранства вип салона :два кресла и печка буржуйка .Просто в мае на Оби еще очень холодно и ветренно.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                  Знаю только ,что стойки крыльев просверлены и на ходу они свистят.
                  ЗАЧЕМ?!! Как сигнализатор выхода на крыло? Или для понта?
                  А рубку-"киоск" срезать и сделать нормальную. С плавными, ниспадающими к корме обводами. Можно что-нбудь соорудить из крыши от УАЗа-"бухнаки", общая эстетика вполне соотвествует эпохе постройки катера и она довольно широкая.
                  А изначально у Волги, как я понял, надстройки небыло вообще (только лобовое стекло)?
                  По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                  И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                  Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                  :music:

                  Комментарий


                  • #54
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волга на ПК.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	121.0 Кб 
ID:	488841Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волга на ходу.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	488842Вот такая переделка катера Волга встретилась на просторах инета......прямо для Джеймса Бонда!!!
                    Сам себе Шкипер.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                      ЗАЧЕМ?!! Как сигнализатор выхода на крыло? Или для понта?
                      Возмзможно как сигнализатор выхода на крыло,возможно для эффекта или просто для понта- это же СПК.

                      Комментарий


                      • #56
                        а мне понравился катер от
                        sai-v,
                        если сделать съемную эту "рубку", то очень даже классно!

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
                          Вот такая переделка катера Волга встретилась на просторах инета......прямо для Джеймса Бонда!!!
                          Скорее для бэтмэна
                          Видел его живьем...эффектно смотрится.

                          ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:54 ----------

                          А как вам такое?

                          Комментарий


                          • #58
                            катер Волга и система крыльев инж. Алесеева проста но это вчерашний день, посмотрите что делают в америке-http://www.americanhydrofoil.com/
                            Думаю что без выпускников МФТИ тут не обошлось
                            для не умеющих читать по американски-http://www.float.ru/boats-and-motorboat/HydroPod.htm

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Seva Посмотреть сообщение
                              катер Волга и система крыльев инж. Алесеева проста но это вчерашний день, посмотрите что делают в америке-http://www.americanhydrofoil.com/
                              Думаю что без выпускников МФТИ тут не обошлось
                              для не умеющих читать по американски-http://www.float.ru/boats-and-motorboat/HydroPod.htm
                              Конечно "качающиеся" стойки крыльев (для компенсации качки) это круто, но выглядят эти "бронекапсулы" ужасно (посмотрите сами)! Жутковатого вида бомбардировщик Стелс в разы красивее.
                              Неее, наши СПК были лучше. 60-е годы, время романтиков. Классика! А классику переделывать на новый лад - только портить.
                              По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                              И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                              Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                              :music:

                              Комментарий


                              • #60
                                при скорости 200 миль /час лучше сидеть в бронекапсуле

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X