Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Схемы и чертежи СПК

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
    А нет ли информации, когда были окончательно прикончены "средние" и "большие" теплоходы из этой довоенной флотилии? И нет ли где фотографий интерьеров этих судов?
    К сожалению нет.

    Добавлено через 7 минут:

    Чтоб далеко не уходить от названия темы, вернемся в русло
    Кое что из "Справочника"












    Может кому пригодится...
    Альбом ТУТ
    Последний раз редактировалось Irinka; 05-02-2010, 21:16.

    Комментарий


    • Ирин, а по БТК ничего нет? Особенно гут - если есть чертежи колеса и редуктора.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
        Ирин, а по БТК ничего нет? Особенно гут - если есть чертежи колеса и редуктора.
        Петь, а БТК - это ты имел ввиду Буксир толкач колесный?
        Если о нём, то есть только такая схема.

        максимум, что могу сделать, так это "разделить" её на 4 части, чтоб всё поместилось в сканер.

        Комментарий


        • Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
          Петь, а БТК - это ты имел ввиду Буксир толкач колесный? Если о нём, то есть только такая схема.
          Ирин - на твоем скане - классика жанра - проект 733, паровой. А был дизельный - вроде на некоторых сибирских реках и на Колыме водились такие. И на риверфлите фотографии проскакивали, и вроде даже у нас.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            Ирин - на твоем скане - классика жанра - проект 733, паровой. А был дизельный - вроде на некоторых сибирских реках и на Колыме водились такие. И на риверфлите фотографии проскакивали, и вроде даже у нас.
            Таких у меня точно нет:no:

            Комментарий


            • Вероятно Петр имеет ввиду вот такой БТК:
              РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

              Комментарий


              • Понятно.
                А то мне вот такой ещё попался...



                Кстати и тут много чего интересного встречается
                Последний раз редактировалось Irinka; 08-02-2010, 23:22.

                Комментарий


                • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                  Вероятно Петр имеет ввиду вот такой БТК:
                  ОНо. Но вот что памятно - у Архипова на сайте был еще с низкой надстройкой.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                    Вероятно Петр имеет ввиду вот такой БТК:
                    Такие колёсные буксиры тоже до наших дней не сохранились?..
                    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                    :music:

                    Комментарий


                    • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                      Такие колёсные буксиры тоже до наших дней не сохранились?..
                      почему, если мне память не изменяет, но вроде они еще ходят по енисей, и еще где то
                      Т/Х СТ 762 лучший в своей истории:boat:

                      Комментарий


                      • Работают. Но меня интересует конструкция передачи от вала ГД на колесо. И если ГЭУ двухвальная - как осуществляет синхронизация (если она вообще есть).
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • А у меня отец работал на "ракете 8" в омске это была первая ракета на иртыше...есть фото но там плохо ракету видно...если что могу сбросить посмотрите....а еще сохранилась книжка...там на ней написано "РК8" там руководство какоето отец сказал что с ракеты у него осталась....ребята у меня интернет не очень хороший поэтому когда скину не обещаю но если нужно вам то вы уж напишите...кстати есть фото 232 и 160 ракет но тоже качество не очень..."восхода 10" есть он был передан омску из новосибирска..76 восход ходит еще а на "восходе 44" дядька работает он ходит рейсом омск усть ишим....вообщем много чего могу достать если надо обращайтесь..
                          Последний раз редактировалось Niko; 24-03-2010, 23:18.

                          Комментарий


                          • Niko, надо ВСЕ!!!
                            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                            Комментарий


                            • блин интернет очень медленный есть кто с омска я бы перекинул

                              Комментарий


                              • Ребята вот что удалось откапать но сразу предупреждаю все что нарыл доставерно на все 100% но вот даты фамилии возможно ошибки так что извинити память у человека не резиновая все равно со временем что то забывается..и так...
                                1) 1959 году появилась первая ракета на р.Иртыш "Ракета 8",капитаном последним на ней работал Рудаков Виталий Яковлевич(человек просто золото),к сожалению поставили ее вроде в 1986 году,рейс у нее был ОМСК-ТОБОЛЬСК,иногда ходили в Черлака,(вот вроде как еще она ходила и в Павлодар но это неизвестно,может кто узнает что мне напишите в личку),
                                2) "Ракета 232"на самом деле собрана с двух ракет с "Ракеты10"(либо с Новосибирска пришла либо Нижневартовск точно неизвестно)Вообще история с 232-ой очень печальная, вылетела она на баржу нефтянку много людей пострадало(были жертвы кажется)вообщем ее подняли и один бригадир клепольной бригады Гострый Анатолий (отчество неизвестно)(как говорили он мог на глаз вывести крылья на СПК!!вообщем спецмалист своего дела )взялся собирать ее вернее соединять из ДВУХ РАКЕТ!!!!Вообщем сообрал и эта "РАКЕТА 232" снова встала в строй и другим не уступала,вообщем корма от одной Ракеты а нос от другой,мой отец принимал участие в этом вернее крылья они выводили ...вот пока все что удалось узнать...
                                3) Ребята может не по адресу пишу про Восход но все-таки..."Восход 55" принимали омичи (в том числе мой отец)В Феодосии 10 апреля скинули на воду, 17 апреля сходили на ходовые испытания и катали его 2 суток, затем подняли его устранили недостатки загнали в бокс, сделали вторую покраску, потом скинули на воду пошли на контрольные испытания, 20 вышли из феодосии отбуксировал буксировщик "Ведомый",Тагонрокский пролив(возможно неверно может залив), прошли, попали в шторм, пришли на входной буй устья Дона, далее своим ходом до Ростова-на-Дону, простояли 2 недели пока оформление документов шло, и затем своим ходом до Рыбинского водохранилища, потом погрузили на контейнеровоз СТК1026(шел из германиии на перегон в Тюмень), и севморпутем в Салехард,(экипаж отправился в Омск и через некоторое время вылетел в Салехард встречать теплоход), там его встретили 25-26 октября а оттуда в Тобольск, из Тобольска своим ходом, вроде за 1.5суток дошли до Омска и 29 октября пришли в Омск,разморозили калорифер, говорит все закрыто было просто уже холодища была на улице иногда шланг сдергивали и воду сливали прям под слани чтоб горячая от двигателя проходила и прогревала быстрее чтоб совсем не разморозить,вообщем все более или менее отлично прошло,(дальше не узнал некогда было скажу что знаю сам)закончил свою жизнь Восход-55 печально у капитана сердце прихватило и он врезался вроде бы в теплоход затем как и все порезали на металалом.....сам на нем маленьким катался любил его рубку,все красиво аккуратно чистенько,когда я ездил был капитаном :boat:Козлов Владимир Иванович(большое ему спасибо за все он держал свой теплоход в самом лучшем виде)
                                P.S.
                                я когда маленький был (3 годика)был на какойто Ракете и даже катался но помню струдом помню только что когда Ракета стояла на ССРЗ я крикнул на весь завод по громкой связи "мама иди сюда" я вам так скажу детской радости небыло предела может кто помнит меня что я там кричал,напишите
                                P.S.S. если есть точные чертежи фотографии хорошего качества и ракурса с Омскими СПК просьба выслать мне на почту mercyri200шесть@mail.ru (6 вместо шесть )
                                P.S.S.S. совсем забыл тут ктото просил узнать про СПК Беларусь или как ее там вот вообщем она на иртыше была ходила омск-черлак и по неизвестным причинам их убрали было вроде всего-то 2 штуки, грохотина говорят стоял....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X