Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот Новосибирска и реки Обь

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Восстановление флота

    А вот и Курс поставили на восстановление (по слухам собираются сделать банкетоход, по-вторым - для геологов на Ямал):

    Комментарий


    • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
      А вот и Курс поставили на восстановление (по слухам собираются сделать банкетоход, по-вторым - для геологов на Ямал):
      Так "Курс" или "Агитатор"? На первой фотографии отчетливо читается как раз "Агитатор"
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Ранее это судно имело название - "Агитатор", затем было переменовано в "Курс". Когда по времени это произошло, я не в курсе.

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
          Пристань Затон - это в затоне. А, чтобы жителям Затона добраться до вокзала или до метро, сколько же времени необходимо. А в Кожевниково автобусы ходят. Любой маршрут должен быть рентабелен.
          Автобусы ходят три раза в неделю и всегда забитые под завязку, а летом вообще народ стоит в духоте(кто билет неуспел купить)!!!Да и кто в жару на автобусе поедет когда на теплоходе с ветерком по речке прокатиться можно.
          http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение
            Автобусы ходят три раза в неделю и всегда забитые под завязку, а летом вообще народ стоит в духоте(кто билет неуспел купить)!!!Да и кто в жару на автобусе поедет когда на теплоходе с ветерком по речке прокатиться можно.
            .... А в прохладную погоду, когда нет пассажиров, кто кормить команду и их семьи будет. Такое ощущение, что в с Луны свалились. Если желаете спонсировать данный рейс до Кожевниково, я готов Вам помочь, а если нет, то зачем слезы лить по ушедшему времени.

            Комментарий


            • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
              .... А в прохладную погоду, когда нет пассажиров, кто кормить команду и их семьи будет. Такое ощущение, что в с Луны свалились. Если желаете спонсировать данный рейс до Кожевниково, я готов Вам помочь, а если нет, то зачем слезы лить по ушедшему времени.
              Просто я считаю что от пассажиров отбоя не будет в летнее время, можно в другие дни от автобуса пустить.Или эксперимент хотябы провести.Конечно я не специалист в этой области и могу только предпологать...
              http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

              Комментарий


              • Суда технического флота:
                ОС-2

                Ястреб (на базе проекта 544 тип "Москич"):

                Комментарий


                • Приветствую всех. Виктор-NSK спасибо за прекрасные снимки. Честное слово приятно посмотреть, особенно зимой. А вот ПТ-62 это теперь Патрульный-4.

                  Комментарий


                  • Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                    Приветствую всех. Виктор-NSK спасибо за прекрасные снимки. Честное слово приятно посмотреть, особенно зимой. А вот ПТ-62 это теперь Патрульный-4.
                    Точнее про Патрульный-4 нужно спросить у томичей, а ПТ-62 - это "Лучезарный".

                    Комментарий


                    • Ну я и есть Томич,похоже у Вас документы от ПТ-62 .Появился у нас в речпорту примерно в 77 году ПТ-62,причем на всех остальных стояли шкоды,а на нем 3Д6 почему-то,откуда пришел он не помню,через пару лет на Томи в районе Орловки произошла серьезная авария.Не хочется вдаваться в подробности,но исход очень печальный,теплоход попал под толкач.Это и был ПТ-62.Его подняли и отдали в Самусьскую РЭБ флота.Где его восстановили и ходил он под названием Самусь примерно лет 10,как служебный от завода.А после его передали в судоходную инспекцию и сейчас он Патрульный-4.Капитан этого теплохода знает про этот случай.Так,что у Вашего теплохода совсем другая история и номер.У нас в Томске в последние годы работали ПТ-53 и ПТ-68.Куда делись не ведаю.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sai-v Посмотреть сообщение
                        Ну я и есть Томич,похоже у Вас документы от ПТ-62 .Появился у нас в речпорту примерно в 77 году ПТ-62,причем на всех остальных стояли шкоды,а на нем 3Д6 почему-то,откуда пришел он не помню,через пару лет на Томи в районе Орловки произошла серьезная авария.Не хочется вдаваться в подробности,но исход очень печальный,теплоход попал под толкач.Это и был ПТ-62.Его подняли и отдали в Самусьскую РЭБ флота.Где его восстановили и ходил он под названием Самусь примерно лет 10,как служебный от завода.А после его передали в судоходную инспекцию и сейчас он Патрульный-4.Капитан этого теплохода знает про этот случай.Так,что у Вашего теплохода совсем другая история и номер.У нас в Томске в последние годы работали ПТ-53 и ПТ-68.Куда делись не ведаю.
                        Теплоходов ПТ было построено прилично в р.п. Самусь. Приходили они в Новосибирск под заводским номером, а затем в разных портах им присваивали номера и из-за этого происходила чехарда с номерами ПТ. Так вот ПТ-62 это номер его (Лучезарного) правильный (Новосибирский). т.к. знаю его полную историю. Славу богу, но в вышеназванной аварии наш теплоход не имеет никакого отношения.

                        Комментарий


                        • В Томске в 70-ые годы работали такие теплоходы ПТ-7,ПТ-9,ПТ-18,ПТ-53,ПТ-54, ПТ-68, ПТ-60 (позже "Аметист"),в Шегарке на переправе ПТ-28,ПТ-31 ,в Каргаске ПТ-67 ,в Тогуре ПТ-2,он же теперь однако СТП-2 и ПТ-36. ПТ-15 (позже "Родина") работал в Парабельском отделе культуры.Из выше перечисленных остались только ПТ-2,ПТ-36 и где-то ПТ-53 и ПТ-68.ПТ-36 проходит реконструкцию в Самуськах.Был еще ПТ-8 в Могочино(теперь он "Аскольд",как я понимаю).Сегодня в Томском техучастке работает "Соболь"-ПТ служебный, рабочих ПТ-шников больше нет.Вот такая статистика,что в памяти, может кто-нибудь дополнит

                          Добавлено через 16 минут:

                          Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                          Славу богу, но в вышеназванной аварии наш теплоход не имеет никакого отношения.
                          И я ведь про это же.Но получается ,что у нас два ПТ-62? Тогда для истории под каким номером и в каком году пришел "Лучезарный " в Новосибирск, я понимаю ,что тогда он был ПТ-? ? В 77 году он был под номером ПТ-62? Ведь этого не могло быть.
                          Последний раз редактировалось sai-v; 26-03-2010, 22:43.

                          Комментарий


                          • Небольшой фотоотчет за 18 апреля 2010 г

                            Названия и номера трудно разглядеть было, мне запретили фотографировать поэтому близко я не подходил и быстро все профоткал, это вроде ом-136




                            Ом 136 и еще какойто

                            Добавлено через 7 минут:







                            Меридиан и Альбатрос
                            Последний раз редактировалось Евгений777; 19-04-2010, 05:09.
                            http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                            Комментарий








                            • Прокопьевск и Москва, номер не видно





                              Еще одна Москва вроде 133
                              http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                              Комментарий


                              • Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение






                                Прокопьевск и Москва, номер не видно





                                Еще одна Москва вроде 133
                                А в каком городе это?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X