Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот Новосибирска и реки Обь

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение
    А у Ремикса сейчас есть проблемы?Или он в идеале?Получаеться он сейчас единственный у которого есть неплохие перспективы?Кстате ведь на сколько я знаю у нас в новосибе было четыре 305 -ых, про четветый чтонибудь известно?
    У Ремикса практически нет проблем))), ну может только востребованости побольшеб, 4-й Урал сгорел в Сургуте, востонавливать не стали, продавали на зип.
    Ковчег - построил любитель
    Титаник - строили профессионалы

    Комментарий


    • Сообщение от Александр-р Посмотреть сообщение
      Уважаемый Евгений, не все то золото, что блестит.
      Ом - 137 сделан красиво и только, как уже ранее вам говорили я и Виктор, у него нарушина метоцинтрическая высота, что ведет к опасности опрокидывания
      .
      Я вот все думаю, извиняюсь конечно за глупость, но никак не пойму что может заставить его опрокинуться, ну может и есть небольшие проблемы, но он же не на море, где ему сдесь раскачаться так чтоб упасть, еслиб он мог упасть от дуновения ветра то давно бы опрокинулся, темболее если ходит с пассажирами это и есть баласт.P.S Еще раз говорю я не специалист , просто интересно,на сколько эта метоцинтрическая высота нужна на спокойной реке???)
      http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение
        Я вот все думаю, извиняюсь конечно за глупость, но никак не пойму что может заставить его опрокинуться, ну может и есть небольшие проблемы, но он же не на море, где ему сдесь раскачаться так чтоб упасть, еслиб он мог упасть от дуновения ветра то давно бы опрокинулся, темболее если ходит с пассажирами это и есть баласт.P.S Еще раз говорю я не специалист , просто интересно,на сколько эта метоцинтрическая высота нужна на спокойной реке???)
        Евгений! Если очень Вам интересно, то в Интернете написано очень много про остойчивость и непотопляемость судна, даже есть простым языком. Советую проибрести книгу в магазине Топ-книга В.Б. Жинкин "Теория и устройство корабля". Ознакомившись с ней Вам все будет ясно.

        Комментарий


        • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
          Евгений! Если очень Вам интересно, то в Интернете написано очень много про остойчивость и непотопляемость судна, даже есть простым языком. Советую проибрести книгу в магазине Топ-книга В.Б. Жинкин "Теория и устройство корабля". Ознакомившись с ней Вам все будет ясно.
          Спасибо, конечно я надеялся что вкрадце я сдесь об этом узнаю, но вашему совету наверно последую.Просто на Оби даже на бревне перевернуться постараться надо.Но книгу я найду и обязательно прочту.:yes: Может тогда и на флоте сгожусь гденить
          http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

          Комментарий


          • Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение
            Я вот все думаю, извиняюсь конечно за глупость, но никак не пойму что может заставить его опрокинуться, ну может и есть небольшие проблемы, но он же не на море, где ему сдесь раскачаться так чтоб упасть, еслиб он мог упасть от дуновения ветра то давно бы опрокинулся, темболее если ходит с пассажирами это и есть баласт.P.S Еще раз говорю я не специалист , просто интересно,на сколько эта метоцинтрическая высота нужна на спокойной реке???)
            Метоцентрическая высота - ну скажем центр тяжести, потому машинное отделение, топливные танки, питьевые танки и сточку укладывают на дно, т.е. укладывают ниже ватерлинии и центр тяжести получается внизу судна, потом происходит модернизация, перестраивается надстройка и центр тяжести смещается вверх, а это уже опасно.
            П.С. По словам предпоследнего капитана Париса Слесарева П.С. когда Ом - 137 ввели в эксплуатацию и решили покатать иностранцев, они назад к Парису причалили с очень большим креном и большими глазами иностранцев.
            П.П.С. Пассажиры - не баласт, баласт - это груз который укладывается на дно корпуса, т.е. ниже ВЛ и служит для смещения метоцинтрической высоты (центра тяжести) вниз, как правило исправляет огрехи не правильной модернизации.
            Ковчег - построил любитель
            Титаник - строили профессионалы

            Комментарий


            • :laughing:
              Сообщение от Александр-р Посмотреть сообщение
              Метоцентрическая высота - ну скажем центр тяжести, потому машинное отделение, топливные танки, питьевые танки и сточку укладывают на дно, т.е. укладывают ниже ватерлинии и центр тяжести получается внизу судна, потом происходит модернизация, перестраивается надстройка и центр тяжести смещается вверх, а это уже опасно.
              П.С. По словам предпоследнего капитана Париса Слесарева П.С. когда Ом - 137 ввели в эксплуатацию и решили покатать иностранцев, они назад к Парису причалили с очень большим креном и большими глазами иностранцев.
              П.П.С. Пассажиры - не баласт, баласт - это груз который укладывается на дно корпуса, т.е. ниже ВЛ и служит для смещения метоцинтрической высоты (центра тяжести) вниз, как правило исправляет огрехи не правильной модернизации.
              т.е есть реальная угроза опрокидываия???.Я только это отел узнать.Хотя мне всетаки кажеться что всеравно для этого постараться надо.Но про иностранцев реально смешно))):laugh:Пусть навсегда Россию запомнят!!!
              Спасибо за ответ и за терпение моей безграмотности в реч флоте(((
              http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

              Комментарий


              • Сообщение от Евгений777 Посмотреть сообщение
                :laughing:
                т.е есть реальная угроза опрокидываия???.Я только это отел узнать.Хотя мне всетаки кажеться что всеравно для этого постараться надо.Но про иностранцев реально смешно))):laugh:Пусть навсегда Россию запомнят!!!
                Спасибо за ответ и за терпение моей безграмотности в реч флоте(((
                Да не зачто)))
                Кстате, после модернизации я наблюдал креноване Ом-137, это 8-10 человек, на тентовой палубе встают в центре друг за другом, а потом начинают ходить от левого борта на правый, тогда он кренование не прошел, его очень сильно болтало.
                Ну а теперь на практике, народ гуляет по тенту и вдруг видит мимо проплывающей катер, все одновременно идут на один борт и вот реальный случай крена.
                Ковчег - построил любитель
                Титаник - строили профессионалы

                Комментарий


                • Сообщение от Александр-р Посмотреть сообщение
                  Да не зачто)))
                  Кстате, после модернизации я наблюдал креноване Ом-137, это 8-10 человек, на тентовой палубе встают в центре друг за другом, а потом начинают ходить от левого борта на правый, тогда он кренование не прошел, его очень сильно болтало.
                  Ну а теперь на практике, народ гуляет по тенту и вдруг видит мимо проплывающей катер, все одновременно идут на один борт и вот реальный случай крена.
                  Мне понравилось, как при отходе от причала в Никольском капитан теплохода "Иван Кулибин" убедительно попросил всех пассажиров собраться на правом борту, чтобы создать искусственный крен. Как объяснил капитан, им так легче слезть с мелководья у причала.
                  http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                  Комментарий


                  • Осень на реке Обь

                    Новосибирский туроператор «Ассоль» организовала на т/х «Лучезарный» три тура для рыбаков и охотников по маршруту:
                    1.Новосибирск - Каргасок – продолжительность 8 дней, количество участников – 2 чел. представители г. Новосибирска. Зеленая стоянка на острове Безымянный в 15 км от Нарыма;
                    2.Каргасок - Амбары – продолжительность 8 дней, количество участников – 6 чел. Представители г.Новосибирск, г. Москва, Казахстан, г.Омск. Зеленая стоянка в бывшей деревни Амбары;
                    3.Парабель – Н. устье Кольжи (протока) – продолжительность 3 суток, количество участников – 19 чел. (корпоративный выезд). Зеленая стоянка у нижнего устья Кольжи. В третьем туре совместно с нами (т/х «Лучезарный») участвовал т/х 356 (тип Москвич) и брандвахта.
                    Всего мы за рейс прошли 2100 км. Общее время в движении – 152 часа. Возвратились домой 9 октября 2009 г. в 17 час.
                    За время рейса я фотографировал все проходящие мимо нас суда, как в ходу так и на стоянке, а также населенные пункты и природу. Поэтому фотографии выставляю в хронологическом порядке.
                    В рейс отправились в 10 час. 3 сентября 2009 г. и как всегда под марш «Прощание Славянки»:
                    Лучезарный

                    РТ-143 с краном на Яринском


                    Рт-143 с краном на Яринском


                    Красный Яр - рейд, по каким то причинам, порт не работает


                    Танкер ТН-658 разгружается в Кр.Яру


                    РТ-708

                    РТ-383


                    БТМ-484


                    В.Сергеев готовится к выходу в Салехард (его мы увидим неоднократно)
                    Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 15-10-2009, 15:42.

                    Комментарий


                    • Осень на реке Обь

                      Продолжение:

                      Гюйс


                      Обгон Чаус (РТ 300 л.с.) в С.Заимке, у пристани Москва-133


                      Чаус (РТ 300 л.с.) в С.Заимке


                      Новострой (база "Якорь", реконструкция такелажницы) и РТ-680 в Калугино


                      Обгон ГТ-21 с буксиром (направляется домой в Мегион)


                      Обгон ГТ-21 с буксиром (направляется домой в Мегион)


                      с.Дубровино


                      с.Дубровино


                      КС в с.Дубровино
                      Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 15-10-2009, 15:45.

                      Комментарий


                      • Осень на реке Обь

                        Продолжение (3 сентября 2009 г.):
                        Ташара - рейд (по слухам Новосибирский порт собираются переводить в Ташару)


                        РТ-337 на Ташаринском рейде


                        РТ-386 прк Н.Ташаринский


                        Беркут (обстановочный)


                        Обгон РТ-633 на прк Н.Ташаринский


                        Обгон РТ-633 на прк. Н.Ташаринский


                        Танкер ТН-610 прк Умревинский
                        Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 15-10-2009, 15:38.

                        Комментарий


                        • Виктор! Судя по вашим фото, на Оби кипит жизнь))))
                          Ковчег - построил любитель
                          Титаник - строили профессионалы

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр-р Посмотреть сообщение
                            Виктор! Судя по вашим фото, на Оби кипит жизнь))))
                            Да, Александр! Мне в первый день также показалось. А в остальные дни бывало один-два судна и то, которые пробегали мимо ранее. А суть тревожно еще и тем, что судов пароходства - два-три, а порта и совсем нет. На Новосибирском участке работают барнаульцы и томичи. А наших увы нет... Новосибирские в основном "частники". Порадовало только то, что на прогулку в понизовье вышли очень много прогулочных и маломерных судов. С многими разговаривал - были и на Тыме, Кете, Чулыме, Васюгане и прочих боковых речках.

                            Добавлено через 9 минут:

                            4 сентября 2009 г. всего встретилось три судна за весь дневной переход почти протяженностью в 200 км:
                            Обгон 010 с площадкой перд Старой протки Оби


                            Старая протока Оби (справо)


                            Прокопий Драчев в Старой протоке Оби


                            Прокопий Драчев в Старой протоке Оби


                            с. Жуково


                            Т-888 с нефтеналивом проходит Жуково


                            Устье р. Чулым


                            Закат солнца на Кузуровском


                            5 сентября 2009 г.:
                            РТ-624 с составом на прк. Чалковский


                            РТ-725 с составом в Казанаково


                            РТ-725 с составом в Казанаково
                            Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 15-10-2009, 15:37. Причина: дополнение фото

                            Комментарий


                            • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                              Да, Александр! Мне в первый день также показалось. А в остальные дни бывало один-два судна и то, которые пробегали мимо ранее. А суть тревожно еще и тем, что судов пароходства - два-три, а порта и совсем нет. На Новосибирском участке работают барнаульцы и томичи. А наших увы нет... Новосибирские в основном "частники". Порадовало только то, что на прогулку в понизовье вышли очень много прогулочных и маломерных судов. С многими разговаривал - были и на Тыме, Кете, Чулыме, Васюгане и прочих боковых речках.
                              Привет Виктор. А Обь-Енисейский канал по пути не встречался? Можно ли в него зайти?
                              http://blogs.mail.ru/mail/alexandre_belykh/

                              Комментарий


                              • Осень на реке Обь

                                5 сентября 2009 г. Продолжение:
                                Иволга (обстановочный) на прк Н.Казанаковский


                                Решительный база "Якорь") прв Баранаковский, чуть ниже по реке место гибели парохода Пожарский

                                РТ-194 с площадкой прв Баранаковский

                                Глубина ямы в верхнем плече Колпашевского яра, а рыбы нет

                                Колпашевский Яр "знаменит" огромным числом захоронений в годы сталинского режима.


                                Паромы в Колпашево

                                Патрульный-7 прк Н.Колпашевский

                                СТГБ-9 с нефтеналивом

                                Путейский-67 Невальцевском яру


                                Добавлено через 6 минут:

                                Сообщение от Alexandre Belykh Посмотреть сообщение
                                Привет Виктор. А Обь-Енисейский канал по пути не встречался? Можно ли в него зайти?
                                Добрый вечер, Александр! Канал от Оби далековато будет и с моей осадкой там делать вообще нечего.
                                Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 15-10-2009, 15:50.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X