Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот Новосибирска и реки Обь

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
    Ни одно судно (кроме "Быстрого" и тот непонятно каким образом ушел в Барнаул в прошлой осенью) ЗСРП не продают. Причина одна - на три команды наверно плохо делится (с остатком получается), поэтому всех жлоба и давит. Я так думаю все зависит, когда у настоящих хозяев появится в руководстве какой-нибудь водник, и мужественно начнут (как всегда в нашей стране) с георизмом поднимать все то, что кануло в лету. Песок вроде бы навезеный за прошлую навигацию сбагрили, а з/пл РЭБу два месяца задерживают. Но в этом году песок уже ЗСРП не вытянет. Т.К. порт с песком затаренный до сих пор стоит. Как будут деньги зарабатывать не могу себе даже представить, т.к. маркетинговая политка напрочь отсутствует. Мои прадеды и деды с отцом наверно несколько раз от этого развала перевернулись там...
    А как тогда ВОСХОД-10 в Омск попал? 2 навигации он точно уже отработал.

    Комментарий


    • Сообщение от Александр-р Посмотреть сообщение
      В барнауле и Мосвка - несколько штук нащих бегают, я так понял они их туда типа в аренду или на калым отправили.
      А не прадают, наверное боятся, что кто-то конкуренцию составит, с маркетинговой политикой, вернее с отсутсвием - полностью согласен
      Я конечно не вхож в компании ЗСРП и Порта. Но вижу с приходом нового руководителя Порта, последний стал более-менее жить и уже конкурирует на равных с ЗСРП. Если порт наладит грузовой поток в понизовья (как томичи), то за ним будущее. Жалко, что меня не приглашают, люблю развернуться.

      Сообщение от jonborodin Посмотреть сообщение
      А как тогда ВОСХОД-10 в Омск попал? 2 навигации он точно уже отработал.
      Этот вопрос переадресовать необходимо Западно-Сибирскому речному пароходству. Но только ответить там никто не может - у них секретность как в нашем Генштабе.

      Комментарий


      • "Урал"

        Нашел старую фотографию т/х "Урал" (ныне покойного возможно):



        Зеленая стоянка в верхнем плече Нижне-Вартовского яра.

        Комментарий


        • Навигация у Восходов

          Сегодня свершилось чудо в Новосибирском СЗ. Краном "Ганс" были водворены на штатное место двигателя в Восход-49 и Восход-65. Принято генеральное решение на вооружение двух вышеуказанных судов. Команды судов уже с билетами готовились на отправку в Ханты для работы на местных судах. Но были завернуты, билеты сданы. И вооружение идет полным ходом. Источник сообщает, что работать будут наши Восходы на линии Каргасок-Алексндровское в конкуренции с сургутской судоходной компании. Билеты по цене якобы у всех одинаковы. Славу Богу, нашелся же кто-то в нашем доблестном пароходстве деловой человек.

          Комментарий


          • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
            Сегодня свершилось чудо в Новосибирском СЗ. Краном "Ганс" были водворены на штатное место двигателя в Восход-49 и Восход-65. Принято генеральное решение на вооружение двух вышеуказанных судов. Команды судов уже с билетами готовились на отправку в Ханты для работы на местных судах. Но были завернуты, билеты сданы. И вооружение идет полным ходом. Источник сообщает, что работать будут наши Восходы на линии Каргасок-Алексндровское в конкуренции с сургутской судоходной компании. Билеты по цене якобы у всех одинаковы. Славу Богу, нашелся же кто-то в нашем доблестном пароходстве деловой человек.
            Да уж это приятный сюрприз
            http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

            Комментарий


            • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
              Сегодня свершилось чудо в Новосибирском СЗ. Краном "Ганс" были водворены на штатное место двигателя в Восход-49 и Восход-65. Принято генеральное решение на вооружение двух вышеуказанных судов. Команды судов уже с билетами готовились на отправку в Ханты для работы на местных судах. Но были завернуты, билеты сданы. И вооружение идет полным ходом. Источник сообщает, что работать будут наши Восходы на линии Каргасок-Алексндровское в конкуренции с сургутской судоходной компании. Билеты по цене якобы у всех одинаковы. Славу Богу, нашелся же кто-то в нашем доблестном пароходстве деловой человек.
              Мой источник был прав
              Ковчег - построил любитель
              Титаник - строили профессионалы

              Комментарий


              • Восход-49 на прк. Н-Чалковский (последний рейс на Томск на разоружение 2004 г.):



                Заря-253Р на прк. В-Кудряшевский:



                Метеор-125 и Метеор-134 после продажи у причала "Гюйс":



                "Русич" заходит под метромост в Новосибирске (продан в Тюмень):



                Расхождение Москва-122 и Русич напротив речного вокзала Новосибирска:

                Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 02-05-2009, 19:02. Причина: добавление фото

                Комментарий


                • [QUOTE=Виктор-NSK;64440]
                  "Русич" заходит под метромост в Новосибирске (продан в Тюмень):

                  QUOTE]

                  Всетаки продали! Виктор! цену случайно не знаете?
                  Ковчег - построил любитель
                  Титаник - строили профессионалы

                  Комментарий


                  • Теплоход "Русич", постройка п. Самусь, проектировал - Инженерный центр Судового проектирования г. Новосибирск:











                    А вот младший брат "Русича" - теплоход "Таркус" (случайно забрел в наши воды):



                    Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 03-05-2009, 19:39.

                    Комментарий


                    • Виктор ,а вы случайно не знаете на каких линиях у нас были метеоры, кстате спасибо за их фото, последние получаеться.Интересно куда они ушли.
                      http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                      Комментарий


                      • В то нормальное время "Метеоры" выполняли рейсы - Томск - Александровское, "Ракеты" - Новосибирск - Томск, Новосибирск- Колпашево. Так кажется было. Давно это все было - в прошлой жизни.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                          В то нормальное время "Метеоры" выполняли рейсы - Томск - Александровское, "Ракеты" - Новосибирск - Томск, Новосибирск- Колпашево. Так кажется было. Давно это все было - в прошлой жизни.
                          Виктор! Хватит растраиваться, время ракет, восходов и метеоров проходит, другое дело, что замены нет - это жаль.
                          Ковчег - построил любитель
                          Титаник - строили профессионалы

                          Комментарий


                          • Александр! Я по поводу СПК и не расстраиваюсь. Правда, замены ничему из уходящего не будет. И прошлое уйдет с нами. Поэтому я и стараюсь (по мере возможности) что-нибудь восстанавливать и отдавать в хорошие руки. ... Хороший пароход - в хорошие руки... Хотя с каждым годом в одиночку это делать все тяжелее и тяжелее. Сегодня меня "достали" все органы и фрагменты органов, которые кормятся от нас. Аж наводит на грустные мысли о смене хобби на гимсовский вариант.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                              Александр! Я по поводу СПК и не расстраиваюсь. Правда, замены ничему из уходящего не будет. И прошлое уйдет с нами. Поэтому я и стараюсь (по мере возможности) что-нибудь восстанавливать и отдавать в хорошие руки. ... Хороший пароход - в хорошие руки... Хотя с каждым годом в одиночку это делать все тяжелее и тяжелее. Сегодня меня "достали" все органы и фрагменты органов, которые кормятся от нас. Аж наводит на грустные мысли о смене хобби на гимсовский вариант.
                              И кто достал? Вроде судоходчики и регистр хорошего мнения о вашем теплоходе или речь идет о новом?
                              Про гимс я давно думаю, не знаю на сколько правда, но говорили в Питере чуть не Омики умудряются ставить, вообще у нас очень многие катера регистрового плана, ставят в гимсе других регионов.
                              Ковчег - построил любитель
                              Титаник - строили профессионалы

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                                В то нормальное время "Метеоры" выполняли рейсы - Томск - Александровское, "Ракеты" - Новосибирск - Томск, Новосибирск- Колпашево. Так кажется было. Давно это все было - в прошлой жизни.
                                Я еще слышал что они на север кудато ходили в сургут в роде.
                                http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X