Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фото 60-х годов: "Ракеты" и "Метеоры" на КиМе

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот ещё фотографии к теме ретро на КиМе:


    Хлебниковский затон
    Интересные фото! Правда их всё-таки стоило бы малость подретушировать (яркость/контрастность, горизонт подровнять).
    А что это за мятая Ракета на это фото в углу видеется? Где это ей бедной так досталось?
    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

    :music:

    Комментарий


    • #32
      Если б я знал Это фото примерно 87 года, меня еще в проекте не было, еще так года полтора. Это всё папа мой с завода приносил, лет 10 назад, когда в заводе библиотеку разбирали, книг тоже много имеется

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
        Мне самому приятно, что такие фотографии имеются, с детства собирал
        Тогда ждем ещё. Может быть ещё найдутся, в дальнем углу под кроватью в старом дедушкином сундуке.
        Выкладывайте если есть!
        Последний раз редактировалось Irinka; 21-07-2010, 22:49.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
          А что это за мятая Ракета на это фото в углу видеется? Где это ей бедной так досталось?
          Мне так кажется, что это не помятость, а брезент (или ещё что-то), просто так укрыли на зиму носовой отсек.

          Комментарий


          • #35
            Ну, может и кусок брезента. Там ещё какие то "рожки" по бокам торчат.
            По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
            И волной на мель смывает катера и теплоходы.
            Что идут ему навстречу, или думают удрать.

            :music:

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
              Ну, может и кусок брезента. Там ещё какие то "рожки" по бокам торчат.
              Это тогда нужно увеличивать и смотреть, что ЭТО.

              Комментарий


              • #37
                Та, что брезентом накрыта это "Ракета-230". В брошюре 50 лет ХМСЗ есть фотография рубки.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
                  Та, что брезентом накрыта это "Ракета-230". В брошюре 50 лет ХМСЗ есть фотография рубки.
                  А что есть ещё в этой брошюре? Может есть возможность отсканировать её?

                  Комментарий


                  • #39
                    Там только это фото интересное, а из остальных я выкладывал, так как у меня оригиналы

                    Комментарий


                    • #40
                      В общем, как найду эту брошюру сделаю скан этой фотографии

                      Комментарий


                      • #41
                        Найди пожалуйста!!!
                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • #42
                          Вот еще немножечко истории канала:

                          Теплоход-толкач "Речной" на против катера 343 проекта, который на постаменте у ХМСЗ



                          т/х "Дмитрий Донской" (снято наверное из здания, где был здравпункт и библиотека, видно заводопроходную, и корабль на крыше, который делал Виктор Мясников



                          Вырезал в детстве из газеты, но думаю здесь будет уместно



                          ---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

                          А вот брошюру я к сожалению пока не нашел, но уверяю вас, она жива :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            Проанализировав эту фотографию:

                            Я пришел к выводу, что на берегу "Ракета-18". Так как окошек 11, ну и детские воспоминания кое какие всплыли...

                            ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

                            При том год скорее всего 86-87, так как 16-ти этажка уже есть, а 17-ти еще не построили

                            Комментарий


                            • #44
                              У Ракеты-18, как и ВСЕХ ракет окошек 12...

                              А по поводу того, что у Ракет первой серии первого окно со временем заваривали, т.к. не было усилителя корпуса, то да, на берегу стоит именно такая Ракета.

                              http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                              Комментарий


                              • #45
                                Вот исходя из того, что заваривали, я и предположил, еще фотографии в соседней теме видел. Как ссылку дать, не знаю, и можно ли..

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X