Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Андрюха

    Мне тоже всегда казалось, что "Катран" и "Колхида" - это два названия одного типа теплоходов. У меня есть фотографии черноморской парочки - "Сифлайт-1" и "Сифлайт-2". Надо поискать и выложить.
    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
    не должен знать как делается и первое и второе.


    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

    Мой ЖЖ.

    Комментарий


    • Катран это как бы более позднее продолжение Колхиды, у них даже кол-во окон в новосом салоне разное.
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • с сайта pripyat.com



        Ракеты выполняли рейсы Киев-Припять и Мозырь-Припять.
        Все крылатые с этих линий (Ракеты и Восходы) и в часности та, что на фото были разделаны примерно 1987 году. Они все выполняли в начале мая 1986 года эвакуационные рейсы... А после этого стояли в Припяти.
        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

        Комментарий


        • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
          Катран это как бы более позднее продолжение Колхиды, у них даже кол-во окон в новосом салоне разное.
          Вот именно, один хрен. Ракеты тоже различались, но мы же называем их Ракеты, а не как-нибудь по-разному :yes:
          Без комментариев

          Комментарий


          • Кусочек интерьера СПК Спутник!
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
              Кусочек интерьера СПК Спутник!
              Вкусный кусочек! Спасибо!

              Комментарий


              • Мне тоже всегда казалось, что "Катран" и "Колхида" - это два названия одного типа теплоходов. У меня есть фотографии черноморской парочки - "Сифлайт-1" и "Сифлайт-2". Надо поискать и выложить
                Погоди, Сифлайты это вроде Комета-Олимпия. Или я ошибаюсь?
                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                Комментарий


                • Петь, я не силен в деталях, но выглядят точно как эти самые "Катраны".:yes:
                  Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                  не должен знать как делается и первое и второе.


                  Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                  Мой ЖЖ.

                  Комментарий


                  • Точно ... попутал немного - в голове перед НГ каша полная
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • Вот они - новороссийские Катраны.

                      Теплоходы "Сифлайт-1" и "Сифлайт-2" работают на маршруте Новороссийск - Сочи - Новороссийск.

                      Единственное что не удалось, так это совершить этот самый круиз. Отправление у теплоходов утреннее, а в день, когда я был в Новроссийске рейсы и вовсе были отменены. Оставил себе в планы на 2009-й год.

                      Теплоход "Сифлайт-2"


                      Теплоход "Сифлайт-1"


                      Расписание есть прямо на борту. Теплоход "Сифлайт-1"


                      Теплоход "Сифлайт-1"


                      Кстати, есть еще фотки из порта Новороссийска, и по побережью Черного моря. Думаю вот, может отдельную темку создать?
                      Последний раз редактировалось Александр Веселов; 28-12-2008, 02:06.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • Вроде внешне эти Катраны вполне ухоженные, вот только название "Сифлайт", ну как то не очень вменяемо по русски звучит...
                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • Ур-р-р-р-а-а-а! Я первый, кто пишет здесь сообщение в этом году.

                          Во-первых хочу поздравить всех форумчан вообще и читателей и соавторов этой темы в частности с наступившим Новым 2009 годом :newyear: и Рождеством Христовым. Пожелать удачи во всём и новых интересных путешествий.

                          И во-вторых разместить несколько фоток. Извините, если они здесь уже были.




                          Фотографии (2 кадра) с каких-то нижегородских сайтов.

                          За следующую серию фотографий прощу прощения, если она не в тему. Не знаю относятся ли этот тип т/х к СПК. Если нет, то господа модераторы могут переместить эти кадры в соответствующую тему форума.






                          Это судно практически круглый год стоит у нас в центре города на Оке (в районе пл. Ленина) то на воде, то на барже.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                            Кстати, есть еще фотки из порта Новороссийска, и по побережью Черного моря. Думаю вот, может отдельную темку создать?
                            Наверно темку новую не надо.... Так что добавлю фотки сюда. Правда я эти фотки уже выставляла, на одном нам всем известном форуме, но и тут они будут уместны.
                            Геленджик. 2007 год.










                            А эта фотка мне особо нравится. Как говорится "нос в нос", ну т.е. носом в объектив


                            Но самое смешное в том, что весь город говорит про эти Катраны, как про Кометы. И громкоговорящая трансляция (реклама в Морпорту) и плакаты на автобусах и на стендах..... всюду звучит "КОМЕТА":laughing:


                            Это расписание было на 2007 год


                            Стоимость из Геленждика в Сочи (в эконом классе) была примерно 1200 рэ. Но это было в 2007 году. В 2008 году цены подросли и существенно. Из Новороссийска в Сочи в экономе было уже примерно 2700 рэ. Кстати существенно изменилось и расписание.
                            Заходов в промежуточные пункты уже не было. Оставили основную линию Новороссийск - Сочи, Сочи - Новороссийск. Около 9-00 утра "Сифлайт-1" вылетал из Новороссийска и в 12-30 был уже в Сочи. В 18-00 вечера (того же дня) он отправлялся обратно и приходил в Новорос где-то в 21-30. Соответственно "Сиф-2" делал такие же рейсы, но из Сочи.
                            Последний раз редактировалось Irinka; 07-01-2009, 21:41.

                            Комментарий


                            • Прокатится так и не удалось. Оставалось только с балкона в биноколь рассматривать....:laughing:


                              Вот нашлась только прошлогодняя (2008 г.) рекламка. Как и говорил Сатан, уж больно ранний отход из Новороссийска.

                              Комментарий


                              • Без комментариев...

                                Средний салон "Персея":
                                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X