Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это Биржевой мост.
    Я вот тоже там офигевал, когда в двух метрах под тобой такая туша с рёвом проносится! В эти мгновения особенно проникаешься уважением и восхищием к СПК. Причём учтите, что при ходе на крыльях Метеор ещё довольно прилично из воды поднимается, а под мостом он проходит почти "впритык" (по крайней мере при взгляде со стороны).
    Это ещё ведь пришлось какому-то экипажу Метероа в прошлые годы (наверное ещё в 70-е годы) рискнуть и пройти под этиим низкими мостами. Да и уровень Невы довольно часто меняется.
    По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
    И волной на мель смывает катера и теплоходы.
    Что идут ему навстречу, или думают удрать.

    :music:

    Комментарий


    • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
      За полчаса в пути (туда и обратно - час) - это явно дороговато!
      Прокатиться на Московской Ракете с высадкой ровно столько же кстати стоит... коммерческая цена выживания СПК! Придется платить...
      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

      Комментарий


      • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
        А вот от меня метеорское видео 2009 года.
        http://video.mail.ru/mail/auto-troll/_myvideo/1.html
        Замечательное видео, спасибо, Сергей.Здорово и проход под мостами и мне ещё понравился момент где два Метеора один выходит на крылья, другой разгоняется. Да, теперь столица скоростного флота С. Петербург.
        На счёт цен.
        Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
        За полчаса в пути (туда и обратно - час) - это явно дороговато!
        На Ракеты в Москве такие же цены. Как видно из фильма, желающих заплатить достаточно. Если бы пассажиров не было - порезали бы все Метеоры, а так экзотика и туризм спасает.

        Комментарий


        • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
          Насчёт цен.

          На Ракеты в Москве такие же цены. Как видно из фильма, желающих заплатить достаточно. Если бы пассажиров не было - порезали бы все Метеоры, а так экзотика и туризм спасает.
          Возможно это и так. Но частенько МЕТЕОРы приходят в Петергоф полупустыми даже в хорошую погоду. Такие цены взвинтили в расчёте на иностранцев. Россияне не все могут себе позволить заплатить такую сумму за получасовую прогулку на МЕТЕОРе.

          Комментарий


          • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
            Возможно это и так. Но частенько МЕТЕОРы приходят в Петергоф полупустыми даже в хорошую погоду. Такие цены взвинтили в расчёте на иностранцев. Россияне не все могут себе позволить заплатить такую сумму за получасовую прогулку на МЕТЕОРе.
            сколько раз видел посадку на Метеоры, всегда были очереди на причалах.

            Понятно, что подобная прогулка не на каждый день, но турист на то и турист, большинство не так часто выбираются в Петербург, так что если ему действительно интересна эта поездка, то хотя бы раз в год можно себе позволить такое путешествие, раз уж хватило денег добраться до самого Петербурга.

            А иностранцы как раз чаще всего путешествуют не на метеорах, а организованными группами на автобусах.
            http://lines.net.ua/__1311800400_534...1_3_1_1_2.jpeg

            Комментарий


            • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
              А вот от меня метеорское видео 2009 года.
              http://video.mail.ru/mail/auto-troll/_myvideo/1.html
              Действительно очень хороший ролик. При всём моём спокойном отношении к СПК мне очень понравилось.
              Жаль, что я сам не догадался снять что-то подобное, хоть в/камера и была с собой. Хотя честно говоря и видеоролики-то не умею выкладывать на форум.
              (((

              ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

              Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
              Понятно, что подобная прогулка не на каждый день, но турист на то и турист, большинство не так часто выбираются в Петербург, так что если ему действительно интересна эта поездка, то хотя бы раз в год можно себе позволить такое путешествие, раз уж хватило денег добраться до самого Петербурга.
              С этим трудно спорить. Наверно я так сужу потому, что сам был ограничен в средствах. Будь у меня побольше денег, то сам обязательно прокатился бы на МЕТЕОРе до Петергофа хотя бы в один конец. Я ведь уже катался 3 (три) года назад и помню свои положительные эмоции от этой прогулки.
              Последний раз редактировалось Алекс; 10-07-2010, 00:24.

              Комментарий


              • Этот ролик - небольшая часть моего фильма о поездке с друзьями в Петербург в 2009 году (вообще-то я стараюсь выбираться в Питер хотя бы по разу в год - много там всего интересного и необычного!). Там (в фильме) ещё есть трамваи и троллейбусы, виды самого города (даже случайно оказался на месте сноса одного из старых домов (похоже, ещё XIX века постройки...) и заснял это).
                Были мы там всего три дня, и один из вечеров я специально посвятил Метеорам (жаль, моим попутчикам СПК не особо интересны, но зато я один спокойно всё отснял как хотел). Может и в это лето удасться выбраться в Питер-столицу Метеоров. Сниму Метеоры ещё лучше и эффектнее! Видео с нашими СПК в сети совсем мало.

                P.S. Кстати, это мой первый опыт выкладывания видеороликов в сети. Получилось неплохо. Но надо было поменьше ужимать ролик - качество сильно упало. Может быть перевыложу потом в лучшем качестве (но и большем объёме, естественно). Есть ещё видео 2008 года в Ракетами в центре Москвы. Но никак не получается сделать грамотную "нарезку" (видеоредактор в Nero, которым я пытаюсь пользоваться, довольно глючный). Но что-нибудь придумаем.

                P.P.S. Кому жалко денег на Метеор в Питере (меня, если честно, тоже жаба придушила) - добро пожаловать на линию Ярославль-Рыбинск. Вот где настоящие впечатления от настоящей РЕЙСОВОЙ поездки на Метеоре по Волге! Цена вопроса - немногим более ста рублей. Два (или уже три) раза я ходил этим маршрутом - класс! Вот только навстречу - ни одного СПК...
                По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                :music:

                Комментарий


                • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  Но частенько МЕТЕОРы приходят в Петергоф полупустыми даже в хорошую погоду.
                  В Москве Ракеты тоже не всегда заполняются полностью. Минимальная загрузка 10 человек. Я думаю, что и на Метеор в Питере существует минимум, не набрав который рейс отменяется.Хотя, если честно, я такого не помню, чтобы отменяли рейс.Возможно осенью, когда спадает поток туристов,но тогда просто выпускают меньше Метеоров.Вообще, главное, что они живы и есть место, где ещё можно полюбоваться этими кораблями.

                  ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:53 ----------

                  Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                  Кому жалко денег на Метеор в Питере (меня, если честно, тоже жаба придушила) - добро пожаловать на линию Ярославль-Рыбинск
                  Так по Волге ещё есть рейсовые линии?Приятная неожиданность. Видно дотации ещё гдето есть и чиновники не сильно заелись.

                  Комментарий


                  • ракета125
                    Вложения

                    Комментарий


                    • заря270Р
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от андрей б Посмотреть сообщение
                        ракета125
                        Видно, что разукомплектована... А где это и когда это? Она еще есть?
                        http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                        Комментарий


                        • г.уфа но у нее целые крылья ни царапины хотя и бегала в свое время уфа-чайковск уфа

                          Комментарий


                          • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                            Кому жалко денег на Метеор в Питере (меня, если честно, тоже жаба придушила) - добро пожаловать на линию Ярославль-Рыбинск. Вот где настоящие впечатления от настоящей РЕЙСОВОЙ поездки на Метеоре по Волге! Цена вопроса - немногим более ста рублей.
                            Как здорово. Жаль, что в этом году я уже не смогу попасть на этот рейс, а то с удовольствием бы прокатился.

                            Комментарий


                            • А что с "Ласточка"-ой? и в есть ли будущее у РФ в речном маломерном судостроении?
                              я сомневаюсь ,честно...кто может развеить мысли?
                              Ласточка последний СПК опытный образец?

                              Комментарий


                              • По-моему Ласточка - тот же Восход, но с другими крыльями.
                                Вот такое фото из книжки есть.
                                По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                                И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                                Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                                :music:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X