Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • есть р. Криуша, там она часто ходит...но в основном это выходные утро или вечер...днем редкость...Ходит прямым рейсом на турбазу "Утес" ( в сторону Виновки). И ни раз видел как шла на Самару.
    Раньше поймать ее было вообще не проблема...их ходило аж..2 штуки.
    а куда ходит "Восход" и сколько стоить будет на нем поплавать соот. туда-обратно)

    Комментарий


    • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
      у ССК имхмо три, на самом входе на аллею СРВ справа, в конце аллеи слева большая "главная" касса и третья на 6ом причале, не путай.
      Спасибо за информацию, теперь будем знать.Честно говоря я всего третий раз был на СРВ и к сожалению бываю там раз в год, чаще не получается.

      ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:58 ----------

      Замечательные фотки. Радует, что гдето ещё теплится жизнь на наших реках. Мне приходилось пользоваться услугами "Метеоров", "Восходов", теперь и "Ракет". В живую видел "Кометы" и "Буревестник", а вот ни "Беларусь", ни "Полесье" встречать не приходилось. Форумчане, а кто что слышал о судьбе двухпалубного газотурбохода "Тайфун"? Знаю, что он ходил на Чёрном море. Знает ли кто, ходят ли где сейчас " Олимпия" и "Гермес"?Видел ли кто СПК "Ласточка"?

      Комментарий


      • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
        В живую видел "Буревестник", ..
        Видели Буревестник???!!! Аааа!!!
        А можно поподробнее про это самое-самое СПК (самое после Ракеты)?
        По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
        И волной на мель смывает катера и теплоходы.
        Что идут ему навстречу, или думают удрать.

        :music:

        Комментарий


        • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
          Видели Буревестник???!!!
          Да, видел. Он тогда совершал рейсы Горький - Ярославль. Дом моего деда находиться на берегу Волги на против пристани и всегда хорошо было наблюдать, какое судно подходит. "Буревестник"утром шёл на Ярославль часов в 10 и возвращался на Горький около 18.Интересно он отходил от пристани; Если "Метеор" отходил задним ходом, то "Буревестник" разворачивался на 180 градусов прямо у пристани и давал форсаж.Свист стоял как у самолёта на взлёте.Жаль был пацаном и не смог прокатиться на такой технике.
          И ещё, все говорят о дороговизне топлива. Давно существуют разработки помогающие снизить его цену, есть разработки и других видов, например топливные элементы. Но пока существует мировая нефтяная мафия, ни одна идея не пройдёт. Кто заинтересовался способом удешевления топлива, смотрите здесь:
          Структурированная вода + пару капель солярки = Дешёвое водородное топливо уже

          Ещё о водородном топливе Краснова. Русские учёные придумали новое топливо , которое в 100 раз дешевле солярки, эффективней и проще в производстве.
          Вода Краснова - фото секретных документов - переписка с правительством - анализ экспертов..

          Комментарий


          • Питерские МЕТЕОРы

            С 21 июня по 1 июля с.г. я побывал в нашей северной столице.
            В качестве небольшого фотоотчёта предлагаю несколько фоток питерских МЕТЕОРов. Подписывать буду только те, на которых различим номер. А остальные...
            Ну у нас на форуме ведь достаточно любителей СПК (особенно в этой теме ). Так что думаю, вы узнаете все суда.




            208 (?)






            ЮПИТЕР - 274 (два кадра)


            143


            184 (?)


            190


            208



            Комментарий


            • Питерские МЕТЕОРы


              238






              238


              247


              238, 247 и ?...




              ЮПИТЕР - 274


              208 (?)


              158




              238 (два кадра)

              Комментарий


              • Питерские МЕТЕОРы


                238


                197


                185

                Ну вот пока и всё.

                Комментарий


                • Алекс, спасибо за отличные фотографии! Здорово, что ещё есть места, где берегут эти замечательные корабли.Как всётаки они украшают речной пейзаж, да и прокатиться на них одно удовольствие.

                  Комментарий


                  • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
                    Алекс, спасибо за отличные фотографии! Здорово, что ещё есть места, где берегут эти замечательные корабли.Как всётаки они украшают речной пейзаж, да и прокатиться на них одно удовольствие.
                    Да не за что. Только вот я себе этого удовольствия не смог доставить, т.к. оно мне не по карману.
                    :-(

                    Комментарий


                    • А сколько билет до Петергофа на Метеоре стоит?
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                        А сколько билет до Петергофа на Метеоре стоит?
                        500 руб. в одну сторону и 800 руб. туда и обратно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                          500 руб. в одну сторону и 800 руб. туда и обратно.
                          Выгоднее, конечно, туда и обратно. Дороговато, но я бы раскошелился, ностальгия, детство и положительные эмоции.

                          Комментарий


                          • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
                            Выгоднее, конечно, туда и обратно. Дороговато, но я бы раскошелился, ностальгия, детство и положительные эмоции.
                            За полчаса в пути (туда и обратно - час) - это явно дороговато!

                            Комментарий


                            • Спасибо за фото!
                              Ё-моё, опять они Метеоры в попугайские цвета (и прочие ягоды) раскрасили... Они ж белыми красивее выглядят!

                              А вот от меня метеорское видео 2009 года.
                              Метеоры в С Петербурге 2009 год – 204 просмотра, продолжительность: 07:34 мин. Смотреть бесплатно видеоальбом Сергея Артанова в социальной сети Мой Мир.
                              По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                              И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                              Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                              :music:

                              Комментарий


                              • афигеть...как метеоры проходят под такими низкими мостами..и узкимими речушками?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X