Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане. Давненько я не писал. Сегодня прибыл из поездки на Волгу и хочу поделиться своими впечатлениями.Как отзываются местные жители о судоходстве - Волга сейчас мертва! Лично я насчитал за время пребывания в Сокольском 3 туристических и несколько самоходок. Теперь о больном. Как правильно было замечено,власти мало думают о удобстве народа, так теперь чтобы добраться от Сокольского до Юрьевца ( раньше 20 мин. на Метеоре) требуется затратить целый день т. к. приходиться делать крюк через Заволжье и стоит это удовольствие 600 руб.То что Метеоры ходили не загружены - сказки. Местные жители говорят, что при посадке в Метеор деньги брали, а проездных докукментов(билетов) на руки не давали - поэтому неверные сведения.Сейчас проблема ещё и с пристанями. Была попытка добраться до Юрьевца на мотолодке, так к берегу не причалишь - везде частная собственность. Нужен закон, чтобы обуздать наглецов. В Н. Новгороде , конечно речной вокзал, где сейчас размещается пароходство, отделан с шиком. Но он не смотриться на пустой акватории. Стоял арендованный " ОТДЫХ" , отчаливший в 16 часов "Георгий Жуков" и "Приндесса Арабелла", ещё "Москва - 13" и всё. Гдето в дали маячили СВП, и тут , как в сказке, вижу такой знакомый силуэт СПК.Ба! Не верю своим глазам - "Восход - 24". Живёхонек " пернатый". Естественно я не упустил случая "полетать" на нём. (Кстати, подскажите неумехе, как фотки на форум скинуть).Экипаж - замечательные люди, видя моё увлечение шли на встречу, отвечали на все мои вопросы. Вопрос о нерентабельности вызвал у них, мягко выражаясь, недоумение. Как мне объяснили, чтобы окупить этот рейс надо набрать, грубо 15000 руб.. В один конец они выручили 36000. На обратном пути народу было меньше но 10000 они набрали - вот и посчитайте чистую прибыль.Полной заправки хватает с лихвой от Н. Новгорода до Ярославля - Это 1,5 т диз топлива. Капитан очень тепло отзывается о Метеорах. Самое надёжное и безопастное судно. Два двигателя, стреловидное переднее крыло ( у "Восхода" оно прямое, а это ухудшает мореходность).Подскажите как скинуть фотки и продолжим - далее была Москва и "Ракета".
    Последовательность действий такова:

    1. Размещаем изображение в каком-либо фото-банке (мы будем рассматривать photofile.ru и fotoplenka.ru);
    2. Заходим в альбом, где мы разместили наше изображение;
    3. Наводим указатель мыши на эскиз изображения и щелкаем правой кнопкой мыши;
    4. Выбираем пункт "Свойства" (Properties);
    5. В свойствах находим ссылку на изображение (как правило оканчивается расширением jpg) - она нам и нужна;
    6. Выделяем ее и копируем в буфер обмена;
    7. Теперь идём на форум, в окне ввода сообщения находим кнопку Вставить изображение (Вставить изображение);
    8. Нажимаем эту кнопку - появится окно "Укажите URL вашего изображения";
    9. Очищаем строку ввода (по умолчанию в ней стоит "http") и вставляем ссылку на наше изображение из буфера обмена (например сочетанием клавиш shift + insert);
    10. Нажимаем кнопку ОК.

    ГОТОВО!
    .....

    Комментарий


    • По стоимости дизтоплива - в Казани с бункеровщика (официально) 18 тысяч рублей за тонну.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • Насчёт Метеоров обидно не только то, что эти замечательные теплоходы не выпускаются ряд лет! Модификацию Метеор-2000 строили до конца 2000-х годов, но вот для кого! Уж не для России точно!

        Комментарий


        • Почему, на Лене Метеоры-2000 есть!
          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

          Комментарий


          • Прекрасные фото!
            А ты у них спрашивал в каком состоянии Ракета-234 и Ракеита-261?
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
              А ты у них спрашивал в каком состоянии Ракета-234 и Ракеита-261?
              Спрашивал и не только о "Ракетах". Ничего утешительного. Когда шли обратно, одна частная мотояхта уступила дорогу , на что наш капитан её поблагодарил словами:" Молодец, ещё не забыл правила".Мне же сказал, что вот бывший капитан "Ракеты"сейчас на каком судне работает. Всех посокращали.Потом вроде опомнились, решили пустить линию, звали назад, но он из принципа не пошёл. Ещё когда шли в затоне видел одну "Ракету" на берегу. Капитан " Восхода" сказал, что её выкупил частник.Маршруты организовать не удалось, вот она так и стоит на берегу.Номер её к сожалению не знаю.

              ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

              Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
              Все, что вам для этого надо, достать где нибудь этак сотню другую третью миллиардов и заняться возрождением...
              Ну интересный вы человек, всё деньги, деньги....Ну, допустим, найду я требуемую сумму, а дальше?Что сделать в первую очередь, во вторую и т. д. Меня убивает такая позиция, все недовольны, чегото ропчут по углам и ждут, что придёт какойто дядя и всё сделает.Причины исчезновения СПК вовсе не в их нерентабельности - это всё сказки деда мазая. Как при жизни Алексеева ему вставляли палки в колёса, так и теперь продолжают добивать.Первая причина скупка " толстыми кошельками" береговых линий, к берегам не подступиться. Вторая нежелание шевелиться местных властей.Немцов будучи губернатором Горьковской обл. говорил:"Зимой без флота обходимся и летом проживём". Шанцев придя в Н. Новгород даже пробовал восстановить движение Н. Новгород - Ярославль. Ходило два " Метеора". Но тут местные власти не захотели брать на себя уход за пристанями и дноуглубительные работы. Конечно, легнче продать и получить единовременную выручку, которая потом исчезнет неизвестно куда. Как они говорили:"У нас дороги хорошие".Правильно сказали, что власти о народе не думают, им плевать, что множество людей плохо переносят автотранспорт, плевать, что приходится добираться до места назначения делав офигенный крюк, теряя драгоценное время и тратя в3 -4 раза больше денег. Вот такие дела на Волге.

              Комментарий


              • Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
                Спрашивал и не только о "Ракетах". Ничего утешительного. Когда шли обратно, одна частная мотояхта уступила дорогу , на что наш капитан её поблагодарил словами:" Молодец, ещё не забыл правила".Мне же сказал, что вот бывший капитан "Ракеты"сейчас на каком судне работает. Всех посокращали.Потом вроде опомнились, решили пустить линию, звали назад, но он из принципа не пошёл. Ещё когда шли в затоне видел одну "Ракету" на берегу. Капитан " Восхода" сказал, что её выкупил частник.Маршруты организовать не удалось, вот она так и стоит на берегу.Номер её к сожалению не знаю.
                Это Ракета-69, аж 62го года постройки.

                Сообщение от радомир Посмотреть сообщение
                Ну интересный вы человек, всё деньги, деньги....Ну, допустим, найду я требуемую сумму, а дальше?Что сделать в первую очередь, во вторую и т. д. Меня убивает такая позиция, все недовольны, чегото ропчут по углам и ждут, что придёт какойто дядя и всё сделает.Причины исчезновения СПК вовсе не в их нерентабельности - это всё сказки деда мазая. Как при жизни Алексеева ему вставляли палки в колёса, так и теперь продолжают добивать.Первая причина скупка " толстыми кошельками" береговых линий, к берегам не подступиться. Вторая нежелание шевелиться местных властей.Немцов будучи губернатором Горьковской обл. говорил:"Зимой без флота обходимся и летом проживём". Шанцев придя в Н. Новгород даже пробовал восстановить движение Н. Новгород - Ярославль. Ходило два " Метеора". Но тут местные власти не захотели брать на себя уход за пристанями и дноуглубительные работы. Конечно, легнче продать и получить единовременную выручку, которая потом исчезнет неизвестно куда. Как они говорили:"У нас дороги хорошие".Правильно сказали, что власти о народе не думают, им плевать, что множество людей плохо переносят автотранспорт, плевать, что приходится добираться до места назначения делав офигенный крюк, теряя драгоценное время и тратя в3 -4 раза больше денег. Вот такие дела на Волге.

                Ну так ведь имея ЭТИ деньги можно: ВЫКУПИТЬ береговую линию, УГЛУБИТЬ дно, ПОСТРОИТЬ теплоходы. Вот и все
                http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                  Ну так ведь имея ЭТИ деньги можно: ВЫКУПИТЬ береговую линию, УГЛУБИТЬ дно, ПОСТРОИТЬ теплоходы. Вот и все
                  Выкупить береговую линию?Поздно, она давно вся выкуплена.Я уже писал, что к берегу причалить на лодке невозможно и с берега не подойти.Когда был на СРВ в Москве кассир тоже посетовала на эту проблему.Раньше "Ракеты" ходили даже в Тишково, но в связи с переходом берегов в частную собственность пришлось ограничивать маршруты. Вот в результате и остался один в Бухту радости и то не известно на долго ли.Этот вопрос надо рассматривать на уровне правительства, нужен закон о береговой линии.С флотом тоже проблемы - уничтожить уничтожили, а альтернативы ему нет. Проблемы не только на Волге, совершенно изношен флот "Комет" на Онежском озере, а в этих местах кроме как на СПК никуда не доберёшся.Возмущения людей растут, рано или поздно правительству придётся решать эти вопросы.Удобнее и надёжнее СПК ничего нет.

                  Комментарий


                  • Ээээ, а вот тут ты загнул...
                    И Тишково и Хвойный бор, Новосельцево, Горки, Водники и прочее и прочее, за исключением ДВУХ максимум ТРЕХ пристаней на КиМе как были так и есть и со свободным доступом и со свободный береговой линией, рейсы прекратились только по причине отсутствия дотаций на топливо (последний раз они были в 2005 и ооочень мааало), плюс устаревание флота (соответственно безумные деньги на его поддержку коих нет).
                    Именно поэтому на коммерческой основе билетик 800 рэ, пригородные линии не реальны с такими ценами.
                    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                    Комментарий


                    • Восход-24 у причала в Н. Новгороде. 23.05.2010.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
                        И Тишково и Хвойный бор, Новосельцево, Горки, Водники и прочее и прочее, за исключением ДВУХ максимум ТРЕХ пристаней на КиМе как были так и есть и со свободным доступом и со свободный береговой линией,
                        О том , что все берега на КиМе выкуплены и из-за этого нет возможности пускать по старым маршрутам "Ракеты" - это слова кассира, продававшего нам билеты. За что купил, за то и продаю. На счёт Волжских берегов сам всё вмдел своими глазами.
                        Далее, опишу отличия Н. Новгорода от Москвы(в смысле судоходства).
                        Приехав на СРВ Москвы прошёл к первой попавшейся билетной кассе и о просьбе продать билет на "Ракету" опешил, получив ответ, что у нас "Ракет" нет.Потом, правда, выяснилось, что на СРВ работают несколько судоходных компаний.Найдя нужную кассу, узнал, что одна "Ракета" ушла 20 мин назад, будет ли другая не известно, но позвонив по телефону кассир получила добро на продажу билетов на рейс в 13 часов.Время у меня было и я погулял по порту. Что сразу бросается в глаза это аварийное здание речного вокзала. Даже шпиль с началом навигации давно не поднимается.В Н. Новгороде вокзал, где разместилось пароходство, отделан с шиком. Зато на акватории - множество судов.В Н. Новгороде 4 корабля.Но интересно то, что на болшинстве кораблей порт приписки Н. Новгород. Вот они все где. Непонятно, то ли сданы в аренду Москве, то ли работают от Н. Новгорода.Все старые знакомые ни одного нового. Я вот чего подумал. Постройка нового исполина стоит огромных денег. Я гдето вычитал, что такой корабль окупает себя лет за 40, поэтому строить новые не выгодно.Если так дальше пойдёт, то на наших реках лет через 20-30 будет тишь да гладь. Судовладельцу выгоднее строить корабль человек на 15-20, чем з-х палубный исполин.Вот такой расклад, а пока была "Ракета" васторг и красота берегов КиМа. Фото позже.

                        Комментарий


                        • Ну вокзал закрыли на реконструкцию в этом году наконец таки, а шпиль только второй год не поднимают, ну а то, что тебе попались энное кол-во теплоходов Водохода, ну их всегда бывает много на СРВ. А про кассы: у ССК имхмо три, на самом входе на аллею СРВ справа, в конце аллеи слева большая "главная" касса и третья на 6ом причале, не путай.
                          http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                          Комментарий


                          • "Полесье" на просторах Волги (2010)


                            "Зарница 2"



                            "Восход 08"

                            Комментарий


                            • Братцы-самарцы - поделитесь секретом - вы где "Полесье" ловите? Никак его изловить в объектив не могу.
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X