Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 2 (0 участника и 2 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
    "Ракета-6" в парке им. Гагарина(г.Куйбышев/Самара) :
    Огромное спасибо. Могу ли я разместить фото "Ракеты-6" на своем некоммерческом сайте и как мне обозначить автора фото?

    Нашел в сети сообщения о том, что какая-то "Ракета" стояла в парке города Железногорск, еще одна на молу порта Ильичевск (обе в роли кафе). Есть ли какие-то данные по этим ракетам?
    Заранее благодарен.

    Комментарий


    • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
      "Ракета-6" в парке им. Гагарина(г.Куйбышев/Самара) :
      Ооо, там ещё и Ан-10 был! После массового списания в начале 80-х этих самолётов (в приказном порядке, из-за нескольких катастроф) многие из них (будучи во вполне ещё лётном состоянии) отправились в парки отдыха и пионерлагеря.
      Естественно, в 90-е годы все эти "парковые" самолёты (и Ракеты тоже...) были развандалены, сожжены и порезаны на лом.
      По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
      И волной на мель смывает катера и теплоходы.
      Что идут ему навстречу, или думают удрать.

      :music:

      Комментарий


      • Насколько я помню - 1971 год - там две катастрофы подряд практически было - в Ворошиловграде (Луганск) и Харькове - излом лонжерона на посадке или снижении.
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • Там у Ан-10 просто крылья в полёте отламывались...
          Что интересно, схожие по компоновке, годам выпуска и размерам (хотя даже и крупнее будут) Ан-22 "Антей" до сих пор летают и крыльев, вроде, не теряют.
          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

          :music:

          Комментарий


          • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
            Там у Ан-10 просто крылья в полёте отламывались... Что интересно, схожие по компоновке, годам выпуска и размерам (хотя даже и крупнее будут) Ан-22 "Антей" до сих пор летают и крыльев, вроде, не теряют.
            Там долгая история.... фактически только два крушения - в Харькове и Ворошиловграде "убили" удачную машину. Ан-12 - грузовой вариант - прекрасно вон до сих пор летает и крыльев не теряет.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • В Куйбышеве в парке им. Гагарина стоял АН-10А. Их в давние времена собирали на Куйбышевском авиационном заводе.
              РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

              Комментарий


              • Про аварии - а что за авария была - столкновение "Ракеты-8" Иртышского пароходства со служебным теплоходом "Стрела" в 1962 г.?

                Комментарий


                • 1959 году появилась первая ракета на р.Иртыш "Ракета 8",капитаном последним на ней работал Рудаков Виталий Яковлевич(человек просто золото),к сожалению поставили ее вроде в 1986 году,рейс у нее был ОМСК-ТОБОЛЬСК,иногда ходили в Черлака,(вот вроде как еще она ходила и в Павлодар но это неизвестно,может кто узнает что мне напишите в личку),это что я знаю...к сожалению..рад бы узнать что еще а лучще фото "восьмерки"

                  Комментарий


                  • подскажите есть ли фильмы документальные про речные корабли?интерес конечно же СПК, вроде того, что показывают по общественным каналам...например была как то передача про Ту -144, отличный самолет...жаль что так все сложилось

                    Комментарий


                    • Вот на такой конвертик я наткнулся сегодня в одном из киосков родного НН.

                      Напечатан этот конверт в 2007 году . Тираж правда не указан.

                      Комментарий


                      • Сообщение от stas Посмотреть сообщение
                        подскажите есть ли фильмы документальные про речные корабли?интерес конечно же СПК, вроде того, что показывают по общественным каналам...например была как то передача про Ту -144, отличный самолет...жаль что так все сложилось
                        У нас на одном из местных каналов в кабельной сети ежедневно показывают документальные фильмы,снятые Куйбышевской студией кинохроники. Не так давно они показывали киножурнал, где одной из тем был репортаж о работе в Куйбышеве СПК "Спутник".
                        РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

                        Комментарий


                        • Точно в сети есть несколько фильмов про Р.Е. Алексеева. Но там больше рассказывается его биография и экранопланы. Про СПК упоминается совсем чуть-чуть, скорее для справки.
                          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                          :music:

                          Комментарий


                          • А. Сергей И.,
                            а ну эту я видел....дам там СПК есть пару минут...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ptzwc Посмотреть сообщение
                              Про аварии - а что за авария была - столкновение "Ракеты-8" Иртышского пароходства со служебным теплоходом "Стрела" в 1962 г.?
                              аварии такой небыло....ее списали как и все остальные сначала уговаривали сделать из нее кабак на площади у речного вокзала но начальство поступило как всегда тупее всех тупых отдали ее под швейную мастерскую а позже на металолом........эх осталось в омске на сколько мне известно 2 ракеты может найдется кто из предпренимателей выкупит и поставит ее пусть даже кафе в ней будет но чтоб хоть одну бы оставили...

                              Комментарий


                              • А мне вот вспомнился док фильм "Я - метеор стопервый". Про капитана Метеора-101, вроде как по Волге он летал. Хотя точно не помню. Давно это было. Где-то в начале 80-ых. Мелкий был. Помню, что перед Будильником (была такая утренняя детская передачка ) его показывали. А Будильник в 9.30 начинался. Этож надо было в воскресение в такую рань вскакивать, чтоб на метеор посмотреть...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X