Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
    А стилистика именно этого памятника, она как раз "крылатая". Есть что-то напоминающее конструкцию крыла судна...
    Согласен. Но мне показалось, что конструкция, на которой стоит сам Алексеев, больше напоминает парусную лодку, нежели СПК Хотя можно предположить, что не обошлось без темы подрезанных крыльев гениальному инженеру или чего-нибудь в этом роде :yes:
    Без комментариев

    Комментарий


    • Сообщение от Botsman
      Насколько я помню, Ростислав Евгеньевич в молодоски увлекался яхтенным спортом, так что все в поряде.
      Серёг, иди в баню! Не надо притягивать за уши Мы его знаем, как великого конструктора СПК, и памятник ему за это же поставили, а не за то, что он был выдающимся яхтсменом или что-либо в этом роде :yes:
      Без комментариев

      Комментарий


      • TOXA, Botsman

        З.Ы. Заканчиваем оффтопить.
        Вот как раз хотел то же самое предложить, опередили.
        Пусть хоть памятник напоминает новому поколению, что был такой гениальный человек как Ростислав Алексеев.
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • Немного забугорного. Может их паромы и выгодны экономические - на за исключением FlyingCat4 - жуть во мраке. Летающий котяра еще хоть как то похож на работу дизайнера. Остальное - в том числе и mv Megajet, на котором мы переправлялись на Санторинию - как топором рубили. Но приносят владельцам неплохую прибыль.
          Кстати за всю поездку ни одного СПК отечественной постройки обнаружить не удалось
          Hihgspeed 4


          MegaJet


          FlyingCat 4



          PS отчет о поездке на Крит будет несколько позже - пока только некоторые кадры.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Так никто на мой последний вопрос и не ответил.
            И даже "Спасибо" за последнюю подборку снимков не сказал.

            Комментарий


            • я вам товарищи так скажу - если вот нам лет через ...надцать "спасибо" скажут - вот это дело.
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Какое бы нибыло дело, спасибо всегда приятно))).Тем более что сказать его очень просто.Алкс СПАСИБО за фото!!!
                http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

                Комментарий


                • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  А если пройти немного вперёд по бульвару Юбилейному (за спиной у Алексеева), то вскоре, напротив здания администрации Сормовского района на площади Буревестника можно увидеть другой памятник. Это одно из творений гениального конструктора.
                  Спасибо за фото. Скажите как проехать с речного вокзала посмотреть на эти памятники? Буду 9 октября в Нижнем.

                  Комментарий


                  • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                    Спасибо за фото. Скажите как проехать с речного вокзала посмотреть на эти памятники? Буду 9 октября в Нижнем.
                    Автобусы №№ 9 (но он идёт в объезд), 90 и маршрутные такси №№ 71, 90 и кажется № 41 до остановки "По требованию" (не доезжая одну остановку до центра Сормова) около ТЦ "Золотая миля". Напротив остановки вы увидете памятник Алексееву.
                    Последний раз редактировалось Александр Веселов; 04-10-2009, 16:25.

                    Комментарий


                    • Почистил тему.

                      Алекс
                      Спасибо за фото, конечно. Но мне все же кажется, что лучше всякого "спасибо" количество просмотров Ваших фотографий. А оно велико. Вы единственный из Нижнего Новгорода, кто постоянно выкладывает на Форум фотографии, остальные участники удаленной дискуссии только обсуждают работы других.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                        Алекс
                        Спасибо за фото, конечно. Но мне все же кажется, что лучше всякого "спасибо" количество просмотров Ваших фотографий. А оно велико. Вы единственный из Нижнего Новгорода, кто постоянно выкладывает на Форум фотографии, остальные участники удаленной дискуссии только обсуждают работы других.
                        Александр, вы конечно правы. Спасибо за отзыв. Я и сам не люблю вступать в такие склоки. Просто неприятно становится, когда люди, совершенно тебя не знающие начинают так о тебе отзываться. Потому я и не сдержался.

                        Комментарий


                        • Хороший памятник Великому человеку! Но всё-таки изображение СПК на постаменте нужно.
                          А в руке Алексеев держит, ясное дело, блокнотик для записей и логарифмическую линейку ("научный калькулятор" 60-х годов). Кто умеет сейчас пользоваться такой?
                          По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                          И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                          Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                          :music:

                          Комментарий


                          • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                            Кто умеет сейчас пользоваться такой?
                            Помню еще малость как считать.

                            Комментарий


                            • Сообщение от А. Сергей И. Посмотреть сообщение
                              Хороший памятник Великому человеку! Но всё-таки изображение СПК на постаменте нужно.
                              А в руке Алексеев держит, ясное дело, блокнотик для записей и логарифмическую линейку ("научный калькулятор" 60-х годов). Кто умеет сейчас пользоваться такой?
                              Изображение СПК действительно не помешало бы но вот которое? Думаю по праву это место заслуживает ракета.

                              Комментарий


                              • С одной стороны постамента Ракета, с другой - Метеор. Или экраноплан. Лучше в виде объёмных барельефов.
                                По широкой водной глади гордо мчится "Буревестник".
                                И волной на мель смывает катера и теплоходы.
                                Что идут ему навстречу, или думают удрать.

                                :music:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X