Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скоростные Пассажирские Суда

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кафе ''Метеор'' в городе Когалыме.4 июня 2008 года.Фото:Владимир Чарыков

    Комментарий


    • Сообщение от AiF.402 Посмотреть сообщение
      Кафе ''Метеор'' в городе Когалыме.4 июня 2008 года.Фото:Владимир Чарыков
      А почему "Метеор", когда это "Ракета"?
      РЕЧФЛОТ-63-Самарский речной портал

      Комментарий


      • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
        А почему "Метеор", когда это "Ракета"?
        Слав, люди, далекие от СПК, выбирают понравившееся им название проекта судна (Ракета, Метеор и т.д.) и в дальнейшем все СПК именуют этим названием
        Без комментариев

        Комментарий


        • Сообщение от AiF.402 Посмотреть сообщение
          Кафе ''Метеор'' в городе Когалыме.4 июня 2008 года.Фото:Владимир Чарыков
          Интересно бы номер ее узнать.Хотя теперь это наверное вряд ли возможно.А ведь полне возможно что это одна из тех судьба которой в списке стоит в статусе неизвестно.

          Интересно а кроме того что краской на кузове писали номер, на самом железе его нигде не пробивали?
          http://line.onn.su/sport/line_carlin...eef0f3ece5.gif

          Комментарий


          • Вот только построечный номер не раскроет тайны, что это за Ракета была при жизни, так, только примерно...
            http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

            Комментарий


            • Ещё одно не забывайте: крылья меняли, номера перебивали, поэтому выяснить реальную судьбу будет крайне проблематично Тем более, существуют ли вообще привязка построечных номеров к бортовым? Очень сомневаюсь...
              Без комментариев

              Комментарий


              • Метеор-218 прилетел из Брейтово





                Передал пассажиров (если таковые были) Метеору-159 и встал на отдых в Рыбинске



                Метеор-109 в Рыбинске





                Метеор-159 по пути из Ярославля в Рыбинск





                Из увиденного в мае и в сентябре напрашивается вывод, что Метеор-218 работает на линии Рыбинск-Брейтово-Рыбинск, а Метеор-159 - Рыбинск-Ярославль-Рыбинск. Интересно, это просто совпадение или же действительно так?

                Добавлено через 13 минут:

                Заря-315 в Кижах





                Метеор-210 по пути в Кижи



                Последний раз редактировалось TOXA; 02-10-2009, 18:21.
                Без комментариев

                Комментарий


                • И снова памятник Ростиславу Алексееву в Нижнем Новгороде.

                  Всем привет, господа форумчане - любители СПК!!!

                  Я наконец-то выбрал время и сделал ещё несколько снимков открывшегося у нас 13 сентября памятника конструктору СПК Р.Е.Алексееву, как и обещал. Предлагаю вашему вниманию эти кадры.




















                  Когда я делал этот кадр, то у меня возник спор с молодым человеком, проходившим мимо памятника. Он спросил что у Алексеева в руке, а я ответил, что записная книжка и штанген-циркуль. Парень засомневался в том, что конструктор держит и то, и другое. Как вы считаете прав ли я?

                  Последний раз редактировалось Алекс; 02-10-2009, 21:21.

                  Комментарий


                  • Внешность Алексеева передали хорошо, но люди, не знающие кто это, могут подумать, что это выдающийся яхтсмен или конструктор яхт...
                    Без комментариев

                    Комментарий


                    • Сообщение от Botsman
                      Для таких людей, там надпись есть
                      Не согласен. Памятник должен был передавать суть жизни Алексеева, а получилось не пойми что...
                      Без комментариев

                      Комментарий


                      • Памятник Р.Алексееву в Н.Новгороде.

                        А если пройти немного вперёд по бульвару Юбилейному (за спиной у Алексеева), то вскоре, напротив здания администрации Сормовского района на площади Буревестника можно увидеть другой памятник. Это одно из творений гениального конструктора.





                        А вот так выглядит памятник в тёмное время суток.



                        Комментарий


                        • Сообщение от Botsman
                          Тох, забыл ваяния Церетели?
                          Равняться надо на лучшее, а не на убожество! А то так всегда и будем жить в :censored:
                          Без комментариев

                          Комментарий


                          • А по мне так очень неплохой памятник. Необычный и красивый.
                            Сколько людей столько и мнений.

                            И не факт, что все, не совпадающее с личным мнением - убожество.
                            Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                            не должен знать как делается и первое и второе.


                            Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                            Мой ЖЖ.

                            Комментарий


                            • Мне не нравится стилистическое оформление памятника, а не сам памятник. В конце концов, достаточно было бы и самого Алексеева, который передан весьма правдоподобно :yes:

                              А уж спорить, что Церетели создаёт убожество - это, Александр, моветон :laughing:
                              Без комментариев

                              Комментарий


                              • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                                А уж спорить, что Церетели создаёт убожество - это, Александр, моветон :laughing:
                                Не! Про Церетели спорить мне совесть не позволит, так что тут соглашаюсь на 100... нет на 200%! А стилистика именно этогго памятника, она как раз "крылатая". Есть что-то напоминающее конструкцию крыла судна...
                                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                                не должен знать как делается и первое и второе.


                                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                                Мой ЖЖ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X