Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Малый и прогулочный флот

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76

    На реке Оке
    Последний раз редактировалось Valeri717; 16-08-2008, 23:37.

    Комментарий


    • #77
      Эх, всю жизнь (без преувеличения) мечтаю о катерке с парой кают со спальными местами, чтобы совершать путешествия по реке с семьей! думаю, что все-таки смогу реализовать свою давнишнюю мечту. Хотя о новых катерах туристической модификации говорить не приходится. Посмотрел тут самый что ни на есть отечественный катерок "Кама" в спальном варианте и чуть не упал - 92 тыс. евро!!! А вот среди подержанных, но приличных вполне можно поискать. Хотя сам порой задумываюсь: а я не брежу? Судите сами: подержанный недорогой катер, но в хорошем состоянии и не требующий особых капиталовложений (ну, я понимаю купить дополнительно не самую навороченную радарную установку, GPS с электронными лоциями, ну радиостанцию нормальную - это не так уж и дорого). И спальных мест штук 6...
      Может кто больше в теме? С удовольствием обсужу этот вопрос. Заранее спасибо!

      Комментарий


      • #78
        Дмитрий Васильченко

        Ну предложений много, есть и весьма бюджетные. Вопрос только сколько они потребуют сил, времени и средств впоследствии, чтобы "довести до ума". Сам сейчас колдую над катером КС-100. Он мне достался обязательным довеском к месту в водно-моторном клубе.
        Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
        не должен знать как делается и первое и второе.


        Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

        Мой ЖЖ.

        Комментарий


        • #79
          Я раньше также думал о такой покупке, но теперь понял купить просто, а содержать каютный катер требует еще больших затрат.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #80
            to Дмитрий Васильченко
            Для начала неплохо было бы определиться с параметрами катера. Где ходить собираетесь?Какие приоритеты: скорость , мореходность , экономичность или например минимальная осадка?
            Я немного в теме , так что обращайтесь.

            Комментарий


            • #81
              Ну, ходить собираюсь в основном по Волге и притокам. По мореходности достаточно озерного регистра, чтобы выпускали в Рыбинку. осадка в общем не принципиальна. А вот ходовых двигателей наверное лучше два. (?). И маневреннее, и надежнее. А по эксплуатации, как я понимаю, нужно определиться с местом отстоя, расходами на ГСМ (наверное лучше дизельные двигатели, на соляре?), местами заправки. Ну и чисто эксплуатационные расходы по ремонту-обслуживанию. Я прав?
              И огромное спасибо за предложения в помощи-консультации - обязательно обращусь!

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Дмитрий Васильченко Посмотреть сообщение
                И огромное спасибо за предложения в помощи-консультации - обязательно обращусь!
                Да, Юлий на этом "собаку съел".
                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                Комментарий


                • #83
                  Ну, ходить собираюсь в основном по Волге и притокам. По мореходности достаточно озерного регистра, чтобы выпускали в Рыбинку. осадка в общем не принципиальна. А вот ходовых двигателей наверное лучше два. (?). И маневреннее, и надежнее. А по эксплуатации, как я понимаю, нужно определиться с местом отстоя, расходами на ГСМ (наверное лучше дизельные двигатели, на соляре?), местами заправки. Ну и чисто эксплуатационные расходы по ремонту-обслуживанию. Я прав?
                  Итак , по пунктам:
                  1.Два ходовых двигателя - это подвесные? Учтите что длительные переходы на глиссирующих катерах чреваты серьезным расходом топлива. Кстати маневренности это не добавит. На небольших водоизмещающих судах я 2 двигателя почти не встречал. А для маневренности лучше подруливающее устройство.
                  2. Если навскидку - то порекомендую поискать переделанный "рыбачок" .
                  Можно конечно же подбирать импортный пластик , но это всё таки суда для других задач - небольшие скоростные поездки.
                  Место отстоя и ремонт-обслуживание для таких судов это не такая уж проблема.
                  3. Ещё очень существенно понять, насколько Вы готовы стать специалистом, ковырятся своими руками или нажал на кнопку и поехал.
                  Ключевой вопрос это бюджет , выбор большой.))

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Дмитрий Васильченко Посмотреть сообщение
                    (ну, я понимаю купить дополнительно не самую навороченную радарную установку, GPS с электронными лоциями, ну радиостанцию нормальную - это не так уж и дорого)
                    Дмитрий, вот как раз о том, что в скобках ;о), когда основные вопросы решите, свистните меня. постараюсь помочь.

                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Я раньше также думал о такой покупке, но теперь понял купить просто, а содержать каютный катер требует еще больших затрат.
                    Владислав!
                    а как же я!? .... я же лучше собаки!!! (с) Карлсон :о))))
                    каждый раз, оборудуя очередного малыша, вспоминаю Вас.
                    неужели настало время забыть?! ;о)

                    Комментарий


                    • #85
                      Владислав!
                      а как же я!? .... я же лучше собаки!!! (с) Карлсон :о))))
                      каждый раз, оборудуя очередного малыша, вспоминаю Вас.
                      неужели настало время забыть?! ;о)
                      Конечно нет. Все идет по плану.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #86


                        "Виктор Рукавишников" в Якутске.
                        Q-065 навсегда...

                        Моё видео на речную тематику.

                        Комментарий


                        • #87

                          "Семен Васильев" в Якутске.


                          "Герой Чусовской" в Якутске.
                          Q-065 навсегда...

                          Моё видео на речную тематику.

                          Комментарий


                          • #88

                            "Семен Аржаков" Якутск.


                            водный автобус "Заря 98" на зеленой стоянке близ Якутска.
                            Q-065 навсегда...

                            Моё видео на речную тематику.

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Дмитрий Васильченко Посмотреть сообщение
                              Эх, всю жизнь (без преувеличения) мечтаю о катерке с парой кают со спальными местами, чтобы совершать путешествия по реке с семьей! думаю, что все-таки смогу реализовать свою давнишнюю мечту.
                              ... подержанный недорогой катер, но в хорошем состоянии и не требующий особых капиталовложений (ну, я понимаю купить дополнительно не самую навороченную радарную установку, GPS с электронными лоциями, ну радиостанцию нормальную - это не так уж и дорого). И спальных мест штук 6...
                              Может кто больше в теме? С удовольствием обсужу этот вопрос. Заранее спасибо!
                              Дмитрий, хотите- приезжайте ко мне в клуб "Круиз", посмотрите живьём на разные "подержанные недорогие (и дорогие)" стальные катера, на моём можем совершить небольшую прогулку - почуствуете что к чему. Правда у меня всего одна каюта, но продаются однотипные с двумя каютами.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Leonardych Посмотреть сообщение
                                Дмитрий, хотите- приезжайте ко мне в клуб "Круиз", посмотрите живьём на разные "подержанные недорогие (и дорогие)" стальные катера, на моём можем совершить небольшую прогулку - почуствуете что к чему. Правда у меня всего одна каюта, но продаются однотипные с двумя каютами.

                                Огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь Вашим предложением! Спишемся!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X