Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва-60 и грузинские ОПГ

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва-60 и грузинские ОПГ

    В ПОДМОСКОВЬЕ ЗАДЕРЖАНЫ БОЛЕЕ 50 УЧАСТНИКОВ СХОДКИ "ВОРОВ В ЗАКОНЕ"
    09.07.2008 12:41

    7 июля в Подмосковье сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу пресекли крупнейшую за последние годы воровскую сходку. В результате спецоперации было задержано более 50 криминальных авторитетов, среди них 39 так называемых "воров в законе".

    Сходку на специально арендованном для этого прогулочном корабле (Москва-60, прим. ТОХА) на Пироговском водохранилище (Мытищинский район Московской области) собрал известный "вор в законе". Сотрудники милиции провели неожиданную операцию, в которой был задействован вертолет. Спецназовцы по веревкам быстро спустились на палубу, захватили рубку и приказали капитану следовать к берегу, где их ждали руководители операции из ГУ МВД по ЦФО. В результате преступные авторитеты были захвачены. Некоторые из них попытались уйти от милиции вплавь, прыгнув за борт. Однако вода оказалась слишком холодной, и они вскоре вернулись к захваченному судну.

    По данным правоохранительных органов, сход организовал его Тариел Ониани, который считается одним из самых влиятельных криминальных лидеров не только в России, но и в странах СНГ. Его имя известно и в Европе. Достаточно сказать, что Испания разыскивает его с 2005 года по обвинению в организации преступной группы и отмывании денег. Именно для его захвата полиция Испании в 2005 году провела масштабную спецоперацию "Оса", однако криминальный авторитет успел уехать из страны, а в заключении оказались его дочь и несколько ближайших сподвижников.

    Сторонники Тариела Ониани приехали в Москву со всей России. Формальным поводом для схода стали поминки по одному из недавно умерших "авторитетов". Вначале воры действительно посетили его могилу, а только потом сели на арендованное судно, где их ждали накрытые столы. По версии оперативников, воры собрались, чтобы найти пути решения серьезного конфликта, который возник с другим преступным кланом - "вора в законе" Аслана Усояна (Дед Хасан). Дело в том, что, по словам оперативников, некоторое время назад Тариел Ониани поссорился с ближайшим сторонником Деда Хасана вором Лашей Шушаношвили (Лаша Руставский). Этот конфликт грозит вылиться в настоящую криминальную войну. На сходке воры должны были решить, искать ли пути примирения с противоборствующим кланом, либо готовиться к схватке. Однако никакого решения принято не было, поскольку участников представительного криминального собрания задержала милиция.

    Задержанных доставили в здание ГУ МВД по ЦФО на Шаболовке, где в течение последующих суток с ними проводились оперативные мероприятия и профилактические беседы. К вечеру вчерашнего дня большинство задержанных отпустили.

    Это крупнейшая операция по задержанию участников воровской сходки, проведенная в последние годы. Одновременно более 50 преступных авторитетов задерживалось только в начале 90-х годов.
    Без комментариев

  • #2
    А наших там не было? Наши должны быть везде и всегда!!!!:laughing:
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

    Комментарий


    • #3
      Наши кончились ... дожили .... своих уже не хватает воров.... даже и их из Грузии импортируем. Подгнило что то в нашем королевстве
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий

      Обработка...
      X