Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии речных ПАССАЖИРСКИХ судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • хм... я, конечно, дико извиняюсь, но я зашел согласно названию темы полюбоваться любимыми теплоходами, а тут ......
    нельзя ли, уважаемые господа модераторы, удалить последние 3 страницы как не соответствующие (моё сугубо личное ИМХО)) теме?

    Комментарий


    • Совершенно случайно нашел вот что

      Я что-то не пойму - это тот же самый А.Суворов, который потерпел катастрофу в Ульяновске в 1983 году, Неужели его смогли восстановить после той страшной аварии? Или это уже другой теплоход? Если другой - то разве можно с этической и морально-психологической точки зрения давать такое же имя новому судну как у погибшего?!
      Последний раз редактировалось Гость; 02-01-2011, 22:18.

      Комментарий


      • Тот же. Восстановили его.
        Речной форум.

        Комментарий


        • Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
          Тот же. Восстановили его.
          Да уж... Тогда об этом лучше не вспоминать. Я не считаю себя суеверным, но ни за что не пошел бы в развлекательный круиз на этом теплоходе. И думаю так поступил бы каждый, кто знает и помнит об этой катастрофе. Мы же не устраиваем увеселительные мероприятия на кладбищах...

          ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

          Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
          кто знает и помнит об этой катастрофе
          Я даже хотел удалить это своё сообщение и это видео именно с этого форума. Лучше об этом не знать.... Но с другой стороны - мы постоянно видим по TV авиа катастрофы и автомобильные аварии, но не перестаем летать и тем более ездить на машинах.

          Комментарий


          • Сообщение от RK3DIA
            Но факт есть факт, об истории 1983 года на "Александре Суворове" там помнят.
            Давайте все-же не будем продолжать эту тему. дабы не пугать молодых и начинающих любителей речных путешествий.

            ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:44 ----------

            Сообщение от RK3DIA
            Но вряд ли бы я отказался когда-нибудь пойти в круиз на этом теплоходе
            В круиз в качестве туриста, или радиста?

            Комментарий


            • Так...
              Ходил на этом теплоходе 3,5 месяца назад. И не 3 дня, а почти 3 недели. Никаких "полтергейств" нет. Нормальный "крокодил". И 4 палуба не хуже палуб остальных крокодилов.
              Что касается знают-не знают, эту тему обсуждали и обсуждают чуть ли не по 2 раза в год.
              А если быть таким суеверным, то пол речфлота можно вычеркнуть.
              Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

              Комментарий


              • Сообщение от RK3DIA
                Был я на "Суворове" в 2007 году, наш "А.С.Попов" стоял с ним рядом на Валааме. Ну и по своим радиолюбопытным делам я побывал на "А.Суворове". Несмотря на то, что с 1983 года прошло уже очень много лет, все же в поведении команды (а уж это какой состав) есть свои особенности, связанные с отголосками той самой жуткой трагедии. Например, с местами проживания отдельных членов командного состава, который обычно живет на 4-ой палубе на судах проекта 92-016. Например радист судна предпочитает жить внизу, на главной палубе, а не в каюте за радиорубкой.... На мой вопрос почему? Был ответ:"ведь вы же знаете..." Ну типа там иногда случаются "полтергейсты"....
                Но вряд ли бы я отказался когда-нибудь пойти в круиз на этом теплоходе, т.к. в "полтергейст" (во всяком случае на "Суворове") я не очень-то и верю, да и вообще не особо суеверный человек. Но факт есть факт, об истории 1983 года на "Александре Суворове" там помнят.
                малышом 10 летним как то ночевал с родителями в гостях у радиста Суворова ( за год доэтого с ним на "Гастело" ходили)........97 год был кажется , на той самой палубе которая всем жуть нагоняет. И знаете - зная что там было (а знал я с 6 лет про эту трагедию) как то не барабашек,призраков не чувствовал . Стояли мы тогда на рейде напротив Казани всю ночь и пол ночи спал я один в каюте той, пока взрослые не вернулись с "пьянки за встречу"самая тема бы призракам себя показать да детей попугать а нет.......может потому , что из Казани доносился звук с концерта ДДТ ,призраки его боятся. - СУЕВЕРИЯ больше напрягают чем факты.

                Комментарий


                • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                  Совершенно случайно нашел вот что

                  Я что-то не пойму - это тот же самый А.Суворов, который потерпел катастрофу в Ульяновске в 1983 году, Неужели его смогли восстановить после той страшной аварии? Или это уже другой теплоход? Если другой - то разве можно с этической и морально-психологической точки зрения давать такое же имя новому судну как у погибшего?!
                  А что под второй ссылкой? У меня комп выдаёт информацио о невозможности подключения к удалённому серверу.
                  Последний раз редактировалось Алекс; 03-01-2011, 09:25.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                    А что под второй ссылкой? У меня комп вылаёт информацио о невозможности подключения к удалённому серверу.
                    Под второй ссылкой - видео с Ю-туба. И у меня это выглядит так, как на приложенном скриншоте
                    "У меня комп вылаёт информацио о невозможности подключения к удалённому серверу". - это могут быть "глюки" на Ю-тубе или в Вашей сети.

                    А-ааа! Если вы имеете в виду ссылку "катастрофу в Ульяновске в 1983 году," - то это ссылка на сайт "СПРОСИ АЛЕНУ" (о нем я уже упоминал в своем сообщении "музыкальный эксклюзив") я на нем часто бываю и поэтому знаю, что этот сайт постоянно "глючит". И под этой ссылкой - подробное текстовое описание событий 1983 года в Ульяновске.
                    Последний раз редактировалось Гость; 03-01-2011, 08:46.

                    Комментарий


                    • Сообщение от RK3DIA
                      Туриста конечно, я же не профессиональный радист, а радиолюбитель.
                      Неужели еще есть радисты-любители?! Я это говорю, потому что понял, что Вы радист - Ваши ник и адрес RDA:MO-72 Loc:KO86wa - это ведь ваш позывной? Правда я подумал, что Вы и работаете радистом на т-х) Мне 51 год. и я помню, как мальчики моего поколения в далеких 70-80-х почти поголовно увлекались радиолюбительством - делали эл. гитары, паяли электронные "примочки" для них, паяли усилители и светомузыкальные устройства, сигнализации к своим мопедам и велосипедам и т.д. (я тоже в том числе, и до сих пор не разучился держать в руках паяльник и отличу транзистор от тиристора или семистора)). Но и тогда настоящие радиолюбители-радисты были вершиной этого айсберга. Сейчас же "соременные мальчики" к сожалению почти ничем не увлекаются. а тем более таким "эксклюзивом" как Вы!. Или я неправ?

                      Комментарий


                      • Константин, Вы, безусловно, правы!..
                        И всё-таки хотелось бы заметить, что на последних четырех страницах нет НИ ОДНОЙ "Фотографии речных ПАССАЖИРСКИХ судов", а всё флуд, флуд...
                        Делайте выводы...
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                          Делайте выводы...
                          Молчу, молчу!

                          Комментарий


                          • Сообщение от RK3DIA
                            Был я на "Суворове" в 2007 году, наш "А.С.Попов" стоял с ним рядом на Валааме. Ну и по своим радиолюбопытным делам я побывал на "А.Суворове". Несмотря на то, что с 1983 года прошло уже очень много лет, все же в поведении команды (а уж это какой состав) есть свои особенности, связанные с отголосками той самой жуткой трагедии. Например, с местами проживания отдельных членов командного состава, который обычно живет на 4-ой палубе на судах проекта 92-016. Например радист судна предпочитает жить внизу, на главной палубе, а не в каюте за радиорубкой.... На мой вопрос почему? Был ответ:"ведь вы же знаете..." Ну типа там иногда случаются "полтергейсты"....
                            Но вряд ли бы я отказался когда-нибудь пойти в круиз на этом теплоходе, т.к. в "полтергейст" (во всяком случае на "Суворове") я не очень-то и верю, да и вообще не особо суеверный человек. Но факт есть факт, об истории 1983 года на "Александре Суворове" там помнят.
                            В правилах регистра прописано где должен жить капитан....где ст.пом. а где радист.....

                            на одной палубе с радиорубкой или палубой ниже.... в его каюту выводится сигнализация от всей аварийной аппаратуры
                            :boat: www.mmflot.com

                            Комментарий


                            • Сообщение от Константин Лошкарёв Посмотреть сообщение
                              я помню, как мальчики моего поколения в далеких 70-80-х почти поголовно увлекались радиолюбительством - делали эл. гитары, паяли электронные "примочки" для них, паяли усилители и светомузыкальные устройства

                              сейчас тоже этим страдают люди слава богу. А не просто идут в магазин и покупают.Экзотика на лампах самопальная и сейчас в моде например.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                                И всё-таки хотелось бы заметить, что на последних четырех страницах нет НИ ОДНОЙ "Фотографии речных ПАССАЖИРСКИХ судов", а всё флуд, флуд...
                                Делайте выводы..
                                Исправляю эту ошибку!

                                Пусть первый бросит в меня камень тот, кто скажет что это не речное судно!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X