Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии речных ПАССАЖИРСКИХ судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тарас Бульба в красном на Каме
    Вложения
    Природа наделила нас двумя ушами, двумя глазами, но лишь одним языком, дабы мы смотрели и слушали больше, чем говорили.(Сократ)

    Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит.

    Комментарий


    • "Алексей Толстой"

      Комментарий


      • Юрий Никулин в 5 часов утра где рядом с Мариинским посадом. (снято с борта "Бориса Полевого")
        http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

        Комментарий



        • "Механик Кулибин" и "Демьян Бедный" у причала якутского речпорта.
          автор фото Katakun
          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий


          • Юрий Никулин и Алексей Толстой вроде ухоженные теплоходы, а дымят то, как "английская эскадра" в прошлом веке. Проблемные механики на этих судах?

            Комментарий


            • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
              Юрий Никулин и Алексей Толстой вроде ухоженные теплоходы, а дымят то, как "английская эскадра" в прошлом веке. Проблемные механики на этих судах?
              Да нет, вроде. Наш Жолик тоже дымит прилично. А вот "Борька Полевой" чуть-чуть дыма даёт.
              Наверное это наследственное явление 588-ых.
              http://nick-name.ru/forum/Alex+Shar.gif

              Комментарий


              • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                Юрий Никулин и Алексей Толстой вроде ухоженные теплоходы, а дымят то, как "английская эскадра" в прошлом веке. Проблемные механики на этих судах?
                Когда наши новые судовладельцы "ухаживают" теплоходы, то предпочитают не касаться технической и механической части. Это повсеместная практика.
                Существенная часть нашего речнго флота, даже с полностью модернизированными интерьерами, продолжает находится в аварийном состоянии с технической точки зрения.
                http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                Комментарий


                • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                  Когда наши новые судовладельцы "ухаживают" теплоходы, то предпочитают не касаться технической и механической части. Это повсеместная практика.
                  Существенная часть нашего речнго флота, даже с полностью модернизированными интерьерами, продолжает находится в аварийном состоянии с технической точки зрения.
                  Спорить как живут и действуют судовладельцы не буду. А проблемы работы главных двигателей всегда на флоте (на любом) -пререгатива была судовых механиков. Это в песни для рифмы - пароход белый беленький черный дым над трубой... А в жизни капитан круизного судна не ходит же не в стиранной рубашке и палуба же чистая, так почему же душат сажей отдыхающих?

                  Комментарий


                  • Безусловно есть и недобросовестные механики. Но как правило, не из-за этого из трубы валит чёрный дым. В худшем случае это лишь делает его ещё чернее. В большинстве случаев, двигатель уже фатально неисправен.

                    Отдыхающих можно спасти только занявшись ремонтом устаревших агрегатов.
                    http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                    Комментарий


                    • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                      Безусловно есть и недобросовестные механики. Но как правило, не из-за этого из трубы валит чёрный дым. В худшем случае это лишь делает его ещё чернее. В большинстве случаев, двигатель уже фатально неисправен.

                      Отдыхающих можно спасти только занявшись ремонтом устаревших агрегатов.
                      Так с Ваших слов напрашивается вывод - каждый такой круиз это экстрим для отдыхающих. Странно....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                        Так с Ваших слов напрашивается вывод - каждый такой круиз это экстрим для отдыхающих. Странно....
                        Не каждый круиз, не на каждом теплоходе и не для каждого отдыхающего.
                        "У всякого свой вкус - один любит арбуз, а другой - свиной хрящик", как любит говаривать Влад Хасиков.

                        Другое дело, что отдыхающий, в идеале не должен лазить по форумам в поисках отзывов о теплоходе, на котором собирается в круиз. Искать отзывы о питании, развлекательной программе, смотреть не сильно ли коптят трубы. У нас к сожалению получается именно так, что если не хочешь "попасть" на деньги - ступай на форум, опрашивай "бывалых".

                        И даже будучи вооружённым информацией, отдыхая в России надо быть настроенным на то, что неприятности могут произойти. Отсутствие неприятностей, увы приходится воспринимать как приятное исключение.

                        Конечно, хотелось бы, чтобы все теплоходы соответствовали нормам безопасности и обслуживания. Но это лирика. А реальность такова:
                        Сообщение от Клепиков Дмитрий
                        К сожалению, даже владельцы турфирм только своей волей не могут кардинально переломить глобальный ход вещей. Для того, чтобы наш совковый менталитет сменился должно, по моему мнению, пройти несколько постсоветских поколений. Только тогда, при условии наличия всё это время здоровой конкуренции, у представителей бизнеса и их работников полностью сформируется "правильный" менталитет. А пока сверхпатриоты экстремалы будут продолжать, даже недовольно бурча, бороздить наши просторы, а всем остальным, не готовым терпеть такое, порекомендую отдыхать (в том числе и ходить в круизы) за границей. Сбережёте себе нервы и разнообразите своими отчётами наш форум, а так же обезопасите себя от нападок тех, кто посчитает ваши отзывы не более чем хулой на туркомпании.
                        http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                        Комментарий


                        • Простите, но я не выбирал круизы. Мне это не нужно. Я их сам осуществляю на своей любимой реке. Просто посмотрел фото и высказал свое мнение ближе к профессиональному, т.к. на форуме есть представители и судоходных компаний, у которых может быть на такие мелочи взгляд и не падает. А с мелочи все и начинается.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                            Простите, но я не выбирал круизы. Мне это не нужно. Я их сам осуществляю на своей любимой реке. Просто посмотрел фото и высказал свое мнение ближе к профессиональному, т.к. на форуме есть представители и судоходных компаний, у которых может быть на такие мелочи взгляд и не падает. А с мелочи все и начинается.
                            Ну так и отлично! А я высказал своё мнение, близкое к профессиональному. Форум существует для обмена мнениями.
                            Вас задело какое-то моё высказывание?
                            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                            Комментарий


                            • Нет, меня лично ничего не задело в Ваших высказываниях! Я просто не до конца понимаю почему уважаемый форум игнорирует нашу большую реку. Комфорт не хуже 4-х звездочных отелей (правда суда немного поменьше, но эффект намного больше), активный отдых и прочее. Если у Вас именно есть желание, то возьму в рейс с 3 сентября - дней примерно на 25. Уверяю - лучше отдыха Вы точно еще не видели.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виктор-NSK Посмотреть сообщение
                                . Уверяю - лучше отдыха Вы точно еще не видели.
                                ага.:yes:
                                и еще где-то тысяч тридцать рублей на семью, чтоб только до Вас добраться
                                даже если там всё зашибись, не у всех есть на это деньги
                                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X