Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Снова пожар

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Снова пожар

    По материалам "Эха Москвы"

    ЛИКВИДИРОВАН ПОЖАР НА ТЕПЛОХОДЕ "АТЛАНТИДА", СТОЯЩИЙ В МОСКВЕ У КРАСНОПРЕСНЕНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

    07 февраля 2012 | 17:00
    Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

    "Пожар на теплоходе "Атлантида", стоящем у Краснопресненской набережной, 10 ликвидирован, его площадь составила 10 кв.метров", - сказал собеседник агентства.

    Он добавил, что очаг возгорания находился в рубке судна.

    В результате инцидента погиб мужчина. Его зовут Игорь Усанин, возраст уточняется.

    Теплоход "Атлантида" принадлежит судоходной компании "Русфлот". Он используется как плавучий ресторан, предназначенный для проведения банкетов и фуршетов. На судне имеется 15 кают и сауна
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

  • #2
    Это страшные пожар, когда гибнут люди.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      Зима морозная. Включают отопители, может самоделки. Опять же покурить на улицу выйдти ну совсем не тянет. Возможно так...

      С уважением.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
        ...Опять же покурить на улицу выйдти ну совсем не тянет...
        По роду своей работы имею возможность посещать офисы многих компаний. А уж мимо скольких прохожу мимо - и не сосчитать!
        Но! Даже в морозы сотрудники офиса курили или на улице возле офиса, или в курилках. У нас в офисах - то же самое.
        А если контроля нет, тогда, конечно, зачем на мороз идти? Можно с комфортом покурить на рабочем месте...

        Теперь, что касается кораблей и курения... В августе 2010 г. я ходил в круиз на одном т/х (я уже писАл об этом). В первый же день, капитан сказал туристам, что курить на т/х можно только на корме, кажется, средней палубы. Курящие же в неположенных местах, даже в своих каютах, будут строго наказаны. Хотя, когда я покупал путёвку в офисе, меня о том, что на выбранном мной т/х нельзя курить не предупредили! Хорошо, что я не курю!...
        Но дело не в этом, а в том, что когда я, вскоре после окончания встречи с капитаном, гулял по правому борту то ли по шлюпочной, то ли по солнечной (сейчас уже не помню) палубы, я увидел, как из рубки вышел человек и... Смачным щелчком отправил окурок за борт...
        И это при туристах... Возникает вопрос: что же происходит, когда туристов на борту нет...

        Комментарий


        • #5
          Я курю, но честно говоря, за курение в каюте, точно бы наказывал. Если только на судне нет разделения кают на курящие и не курящие.

          С уважением.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            Добрый день!Извиняюсь,что пишу не в той теме;НО на т/х М.Булгаков было тоже самое.На знакомстве с экипажем т/х было ясно сказано:курение разрешено только на средней палубе на корме т/х за рестораном и в солнечном баре только не вовремя проведения массовых мероприятий,и всё равно господа отдыхающие дымили где попало:рядом с дверьми на открытых палубах,бросая окурки в урны с бумагой и с пластиком,в баре на солнечной палубе (особенно днём во время проведения массовых и детских мероприятий)Хотя при нас на СРВ кто то бросил окурок с соседнего т/х,который (может при помощи ветра)упал на шлюпочную палубу т/х М.Булгаков на которой застелен не скользящий ковролин, в итоге:прогорел почти метр ковролина около пластиковой двери ведущей в холл.А Вы еще говорите про стоечные,ресторанные суда,если на круизных т/х такое происходит и туристы знают,что им за это ни чего не будет(давайте все начнём смолить где попало,кидать горящие окурки на палубу своего или соседнего т/х!).
            Последний раз редактировалось Nik 27; 07-02-2012, 18:02.
            С Уважением. Никита

            Комментарий


            • #7
              К сожалению, Вы правы.
              Кстати, иностранцы тоже курят не только в отведённых для этого местах.
              Сколько ни говори о противопожарной безопасности на теплоходе, всё равно курят.
              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

              Комментарий


              • #8
                Не надо себя обманывать.Большой пожар от окурка возможен,но лишь при попадании на что-то очень горючее.
                В жару летом 2010г.я неоднократно обнаруживал потухшие бычки на своей лоджии.Конечно, это безобразие и, естественно, принял меры.
                Окурок обычно прожигает дырку и не больше.
                А в каюте при наличие пепельницы, я считаю курить безопасней,чем на палубе.

                Комментарий


                • #9
                  Вам пока везёт. Пока....

                  А в каюте курить категорически запрещено. Если Вы это делаете, то Вы рискуете не только своей жизнью (Вы праве ею распоряжаться). но и жизнью других. А Вам такого права никто не давал.
                  КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                  а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                  Комментарий


                  • #10
                    Считать,что "курить безопасней" и курить - это немного разные вещи,тем более я законопослушный гражданин и всегда соблюдаю установленные правила.
                    Так,что жизням других ничего не угрожает.А в каютах я не курю даже если один.
                    Последний раз редактировалось lev ch; 11-02-2012, 09:19.

                    Комментарий


                    • #11
                      Как-то всё плавно на пассажиров съехало...
                      Напомню, что
                      Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                      ...на теплоходе "Атлантида" ...очаг возгорания находился в рубке судна...
                      Да и другие недавние пожары начинались не в пассажирских каютах, а в машинном отделении, рубке и т.д. Т.е. не по вине пассажиров, а по вине команды или ремонтников...
                      Хотя, я считаю, что команда в первую очередь должна соблюдать все меры безопасности, исполнения которых она требует от пассажиров! Это с одной стороны...
                      А с другой стороны, я прекрасно понимаю, что за те деньги, что платят команде... Э-э-э... Как бы помягче сказать-то?... Ни капитан, ни владелец судна практически ничего ничего не могут сделать с нарушителем ТБ. Ну, выгонят они профессионала, который позволил себе закурить на рабочем месте, нарушил ТБ... И что? Кого они возьмут на это место за такую зарплату? Другого найдут? Так он, возможно, не только курить, но ещё и пить будет... И этого долой? А кто работать будет?...
                      Выставить счёт за сгоревшее имущество? Тоже не вариант... Ну, будет он по 4 тысячи в месяц (при хорошем раскладе) возвращать в счёт ущерба и что дальше? Сколько лет это продолжаться будет?... Столько не живут!

                      Пока у нас в стране не будут платить хорошие зарплаты, на которые можно достойно жить, до тех пор будет проблема с наймом профессионалов и будут происходить различные ЧП и ЧС за которые никто не будет нести ответственности! Помните, фразу из "Приключения Буратино": "Ищи дурака за 4 сольдо!"

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X