Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

т/х "Украина" 785 проекта будет переименован

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Александр Жёлтиков Посмотреть сообщение
    "Кама" - кстати, тоже вариант: преемник моему "первенцу" - транспортнику, разобранному три года назад под Вольском.
    Саш, немного не в тему: ты случайно не помнишь странных маневров "Украины" вокруг "Василия Чапаева" примерно часа полтора не доходя Казани? 2007 год, 1 сентября (кажется)...

    Комментарий


    • #47
      Да, была гонка с 785-м в районе Свияжска... Только вот "Украина" или "Алабин"?
      Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от линар Посмотреть сообщение
        Но ведь и Сергей Абрамов не в гробу лежит.
        Господи, помилуй! Чуть не похоронил живого человека. Прощеное воскресенье через полтора часа начнется, так простите меня, Абрамов Сергей Александрович.
        Дело в том, что теплоход, являющийся по традиции местом зимних встреч на СРВ множества любителей речного флота, официально назван именем писателя-фантаста Сергея Абрамова. Совершенно случайно (!) тезки и однофамильца его судовладельца.
        Сейчас начал искать его биографию по интернету - так жив он. Дай Бог ему здоровья и всяческого благополучия! У него есть очень интересные книги (почитайте "Всадники ниоткуда", особенно интересно будет тем, кто моложе 20-ти).
        Чудны дела твои, Господи... Теплоход официально назван именем живого человека, здоровья и долгих лет жизни ему.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Александр Жёлтиков Посмотреть сообщение
          Да, была гонка с 785-м в районе Свияжска... Только вот "Украина" или "Алабин"?
          Точняк "Украина".
          Вот мы нагоняем ее, подходим к ней правым бортом...



          А она уже слева от нас...



          Но обгоняем как положено





          А "Алабин" нас в Казани встречал, встали к нему вторым бортом.

          Последний раз редактировалось Михаил Пашковский; 13-02-2010, 22:40.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
            Саш, немного не в тему: ты случайно не помнишь странных маневров "Украины" вокруг "Василия Чапаева" примерно часа полтора не доходя Казани? 2007 год, 1 сентября (кажется)...
            Не было там никаких маневров. Вахтенные начальники договаривались меж собой, кому как идти и как вставать. Договорились и перестроились. Всегда очень радостно читать, как туристы в интернете делятся впечатлениями: "А вот наш то резвее, наши штурмана круче, МЫ ИХ СДЕЛАЛИ!!!" А вахты всего навсего между собой договорились, кто первый в ближайшем порту воду брать будет. И туристам на палубе развлекуха...! Ну и правильно, они же деньги заплатили за развлечение, ну как их не порадовать
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              Не было там никаких маневров...
              Ну не знаю, было или нет, но посмотри фотографии сообщением выше. Если маневров не было, то как я мог сфотографировать одно и то же судно с обоих бортов?

              Комментарий


              • #52
                Была там гонка, я тоже снимал "с обоих бортов".
                Злостный "Неформат", ретроград и консерватор.

                Комментарий


                • #53
                  Так господа, усе нормуль. Сначала фоты не давали, а топерече фоты оказываются есть!

                  Комментарий


                  • #54
                    А я думал что на Волге только один "гонщик" остался - Фрунзе...
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #55
                      Что вы называете гонкой? В 99.99% случаев это выглядит просто как развлекуха, и таковой и является. А на самом деле - выяснение, кто встанет первым корпусом (поскольку позже уходит или ему вода срочнее нужна), кто встанет вторым (так как ему ОС-ка позарез, скоро через край хлынет). Или кому базу должны привезти (он первым хочет). Или помидоры из Никольского (или откуда их там возят? до сих пор путаюсь) киснут, надо побыстрее перегрузить.
                      А туристы с умным видом анализируют ходовые качества.
                      Хорошо еще, там обстановка осевая, хоть было где перестраиваться.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Что вы называете гонкой? В 99.99% случаев это выглядит просто как развлекуха, и таковой и является. А на самом деле - выяснение, кто встанет первым корпусом (поскольку позже уходит или ему вода срочнее нужна), кто встанет вторым (так как ему ОС-ка позарез, скоро через край хлынет). Или кому базу должны привезти (он первым хочет). Или помидоры из Никольского (или откуда их там возят? до сих пор путаюсь) киснут, надо побыстрее перегрузить.
                        А я и не утверждаю что была гонка. Просто у меня сложилось впечатление, что "Украина" не давала себя обогнать "Чапаеву". Отсюда и ее шарахания со стороны в сторону, прямо как "бодания" на шоссе...

                        Андрей! Ты же сам был в том круизе, неужели не помнишь?

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                          А я думал что на Волге только один "гонщик" остался - Фрунзе...
                          Это как? Чет я не в курсе.

                          Комментарий


                          • #58
                            Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                            А я и не утверждаю что была гонка. Просто у меня сложилось впечатление, что "Украина" не давала себя обогнать "Чапаеву". Отсюда и ее шарахания со стороны в сторону, прямо как "бодания" на шоссе...
                            О, Господи! Ну ладно... В конце концов туристы платят за тур. Пусть это будет гонкой "Формула-Р" (река, в смысле). Действительно, ну какая им разница, каким образом ресторан получит продукты и куда эти продукты после их, туристского, пищеварения будут утилизированы? Им нужны зрелища, и они за них заплатили.
                            Ура!!! Мы обгоняем!!! Мы круче!!! Мы самые крутые!!!

                            Андрей! Ты же сам был в том круизе, неужели не помнишь?
                            Так по памяти и рассказываю
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              О, Господи! Ну ладно... В конце концов туристы платят за тур. Пусть это будет гонкой "Формула-Р" (река, в смысле). Действительно, ну какая им разница, каким образом ресторан получит продукты и куда эти продукты после их, туристского, пищеварения будут утилизированы? Им нужны зрелища, и они за них заплатили.
                              Вот тут, Вы, сударь, абсолютно правы - рядовому туристу (даже "энтузиасту") мало интересны все эти технологические особенности того, каким образом "готовится блюдо" под названием "речной круиз". А развлекуха тогда да, классная вышла!

                              Комментарий


                              • #60
                                Извините за оффтопик, но выскажусь. Дело в том, что форум в интернете вашим покорным слугою задумывался именно с этой целью: чтобы туристы и "делатели круизов" могли в общении между собою понять:
                                первые - почему круиз такой, какой он есть, и почему не всегда его можно сделать в точности таким, каким хочется туристам.
                                вторые - что хотят туристы от круиза, и что там нужно попробовать сделать нового и нестандартного, чтобы это понравилось туристам.

                                Если это не так, то для отрасли было бы вполне достаточно иметь сухие сайты с расписаниями и прайс-листами, плюс завлекуха с яркими фотографиями для новичков.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X