Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Юрий Андропов" в Астрахани!

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
    весной уйдёт на Каспий, в то самое место под нозванием Курмангазы.
    То есть в Казахстан?

    Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
    понятно, так он и останется, больше мы его не увидем, скорее всего....
    Ну это еще неизвестно. "Славянов" тоже 2 года был общагой для гастарбайтеров, а сейчас вернулся.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
      понятно, так он и останется, больше мы его не увидем, скорее всего....
      Почему же не увидим? Вполне возможно, что теплоход после срока аренды пройдёт какую нибудь глобальную модернизацию и вернётся на туристический рынок.
      т/х "Россия" 2005 - 2007
      т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
      т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

      Комментарий


      • #18
        Будем надеятся, только вот резать тот его зачем, если его режут....
        С уважением,
        Бабушкин Вячеслав Владимирович
        http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

        Комментарий


        • #19
          Ну да. В Казахстан. Будет гостиницей в "Роснефтевском" проекте Курмангазы. Вместе с ним туда же пойдет "Казань". Та самая, которую все хаяли, как мне кажется, просто не понятый нашими туристами очень неплохой теплоход.

          А по поводу "Славянова" я бы не стал сравнивать эти два перестоя. "Славянов" стоял в речной воде, "Андропову" же предстоит перестой в агрессивной среде Каспийского моря.

          Все же я хотел бы верить, что теплоход надлежащим образом подготовят к такому перестою и вернуть его будет реальным. Хотя, однажды появившийся контракт, всегда можно и продлить.
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Александр Зайцев Посмотреть сообщение
            То есть в Казахстан?
            Именно туда...
            т/х "Россия" 2005 - 2007
            т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
            т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
              Ну да. В Казахстан. Будет гостиницей в "Роснефтевском" проекте Курмангазы. Вместе с ним туда же пойдет "Казань". Та самая, которую все хаяли, как мне кажется, просто не понятый нашими туристами очень неплохой теплоход.
              Вот это наша передовая экономика, вместо того, чтобы построить что-то новое, к примеру гостиницу, судя по кораблям не такую уж и большую, перегоняют суда.... Базарим всё что осталось, а что будет.... Новых то нет.....
              С уважением,
              Бабушкин Вячеслав Владимирович
              http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

              Комментарий


              • #22
                Ну, если посмотреть на экономику этого мероприятия глазами заказчика - строителя газопровода, то поставить теплоход намного дешевле, благо в условиях кризиса загрузка не фонтан и собственник готов его отдать. Экономика, на самом деле, проста до невозможности.

                Тут сразу готово 300 мест, а гостиница на 300 мест, это уже довольно солидное здание.
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #23
                  Саш, он готов к перестою на Каспии!
                  p.s.
                  Я давал астраханскому форумчанину наводку - где стоит т/х, будем ждать вестей!
                  cruizi.spb.ru
                  http://vkontakte.ru/spbkrt

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                    Ну, если посмотреть на экономику этого мероприятия глазами заказчика - строителя газопровода, то поставить теплоход намного дешевле, благо в условиях кризиса загрузка не фонтан и собственник готов его отдать. Экономика, на самом деле, проста до невозможности.

                    Тут сразу готово 300 мест, а гостиница на 300 мест, это уже довольно солидное здание.
                    Конечно понимаю, что это дешевле, я просто к тому, что экономика у нас по принципу проедания.... Ведь можно того же Андропова угнать в Сибирь вместо Чехова или на Амур и развивать там туризм, у нас ещё спросом больно никто не занимается, вот Москва и Питер развернулись, а в Нижнем всё очень даже кисло, к примеру....
                    С уважением,
                    Бабушкин Вячеслав Владимирович
                    http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                    Комментарий


                    • #25
                      Ну хорошо, если так. Теплоход то реально хороший, хотелось бы потом его возвращение лицезреть.

                      Кстати, вчера общался с ППК, я так понял, что "Андропов" на Каспии будет не одинок. С ним туда пойдет еще один волжский теплоход.
                      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                      не должен знать как делается и первое и второе.


                      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                      Мой ЖЖ.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                        Ведь можно того же Андропова угнать в Сибирь вместо Чехова или на Амур и развивать там туризм.
                        Думаю Енисей для "Андропова" мелковат по осадке будет.
                        "Чехов" вроде и продали с Енисея, потому что он не везде мог пройти.
                        А по поводу Амура, такой перегон очень дорого обойдётся владельцу.

                        Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                        Кстати, вчера общался с ППК, я так понял, что "Андропов" на Каспии будет не одинок. С ним туда пойдет еще один волжский теплоход.
                        Тоже слышал подобную информацию...
                        т/х "Россия" 2005 - 2007
                        т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                        т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                          Ну хорошо, если так. Теплоход то реально хороший, хотелось бы потом его возвращение лицезреть.

                          Кстати, вчера общался с ППК, я так понял, что "Андропов" на Каспии будет не одинок. С ним туда пойдет еще один волжский теплоход.
                          Вообще здорово Вот интересно, вместо того чтобы подчистить из отстоя и загнать туда каких-нибудь пузырей или трёхдеков, туда решили заслать "боевые" корабли, если обратиться к истории на Украину после Чернобыля отправили в отстой дизелей......
                          С уважением,
                          Бабушкин Вячеслав Владимирович
                          http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
                            Кстати, вчера общался с ППК, я так понял, что "Андропов" на Каспии будет не одинок. С ним туда пойдет еще один волжский теплоход.
                            и не факт что только один...:no:

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от микхалис Посмотреть сообщение
                              и не факт что только один...:no:
                              Давайте всех отправим а на обратном пути пустим на дно....
                              С уважением,
                              Бабушкин Вячеслав Владимирович
                              http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                              Комментарий


                              • #30
                                "Славянов" стоял в речной воде, "Андропову" же предстоит перестой в агрессивной среде Каспийского моря.
                                Все так пишут об этом как вроде он будет стоять не в морской воде, а в кислоте или щелочи. Суда 302-го проекта это своего рода броненосцы. Имеют класс М да еще и ледовый, а это значит что к обычным расчетным толщинам для реки там есть еще надбавка на износ в соленой морской воде и еще к этому же надбавка толщины на работу в ледовых условиязх, так что стоянка пять лет этого судна в морской воде никак на него фатально не повлияет. К этому же надо понимать, там еще мощная антикоррозионная защита в виде окраски корпуса всякими красками, необрастайками и прочими

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X