Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переименования судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Сатан Посмотреть сообщение
    В моем понимании "бренд" от звучное имя, которое хорошо ложится на слух и вызывает либо бесспорные ассоциации, либо ожидание хорошего отдыха на борту.

    Отсюда "Дрим" - мечта. "Там" (где другие традиции) все гораздо проще, и я не думаю, что там этим занимаются недалекие люди.

    Когда читаешь название судна и понимаешь, что оно "мечта" - как-то позитивно становится, ожидаешь хорошего. А когда "Габдулла Тукай", истерично соображаешь - кто это вообще?
    так давайте и прочитаем "Мечта", а не "Дрим"
    С уважением,
    Бабушкин Вячеслав Владимирович
    http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

    Комментарий


    • #17
      Ну как мы прочитаем - это наше дело.
      Я только не пойму, если собственник судна говорит не по-русски, зачем ему называть свой теплохой именем великого русского полководца? Просто по тому, что тут кем-то когда-то было так принято? Он назовет по-своему. Согласно своим "традициям".

      Кстати до революции всяких разных названий было полно. И не имели значения серии. Пароходства ЧАСТНЫЕ называли свои суда сами по своему усмотрению.
      А уже только потом группа товарищей придумала традиции.
      Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
      не должен знать как делается и первое и второе.


      Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

      Мой ЖЖ.

      Комментарий


      • #18
        попробуйте будучи собственником в США что-то значимое назвать по своим традициям, думаю, там на это есть жёсткое регламентирование
        С уважением,
        Бабушкин Вячеслав Владимирович
        http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

        Комментарий


        • #19
          Думаете или знаете?
          Это разные вещи... Я, например, о таком не знаю.
          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
          не должен знать как делается и первое и второе.


          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

          Мой ЖЖ.

          Комментарий


          • #20
            Не смогла отдать свой голос за какой-то один ответ.

            На мой взгляд, вполне допустимо называть теплоходы именами политических деятелей прошлого (а не настоящего времени), именами деятелей науки и искусства, именами полководцев и героев СССР и РФ.
            Также я не против названий городов. Вспоминается, что Екатерина Великая путешествовала по Волге в 1767 году на галере "Тверь", а ещё в её флотилии были "Казань", Ярославль", "Симбирск"...
            Географические названия тоже кажутся мне допустимыми. В 1787 году опять-таки Екатерина плыла по Днепру на галере "Днепр" в сопровождении многочисленных галер, носящих названия южных рек.

            Уважаемые специалисты! Пожалуйста, не судите меня строго и сурово!!!

            Я вовсе не приравниваю современный теплоход к императорской галере. Я понимаю, что во второй половине восемнадцатого века не существовало современных правил и традиций присвоения судам тех или иных названий!

            Просто читала список - и возникли вот такие параллели
            Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров :boat:

            В чём и подписуюсь

            Комментарий


            • #21
              Если какой-либо из судовладельцев, например, Дунайского флота, плотно сядет на выездной рынок Российских туристов, найдя долговременный и довольно стабильный контакт с Российским агентом, то совершенно нельзя исключать появление на Дунае m/s Dunayskaya Mechta, с припиской ниже на кириллице. К возмущению тамошних энтузиастов на тамошнем аналогичном форуме
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #22
                Кстати, на том же Дунае вполне работают "Украина" и "Молдавия".
                Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                не должен знать как делается и первое и второе.


                Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                Мой ЖЖ.

                Комментарий


                • #23
                  наименование судов во всём мире это крайне серьёзная вещь в Великобритании вообще целая церемония, а про "бренд" приведу другой пример Patriot, Siber разве эти бренды сделали данный товар конкурентноспособным, маловероятно, значит тут что-то в другом.... да на западе прицессы, королевы и т.д., но не за какую моменту они не станут называть судно кириллицей.....
                  С уважением,
                  Бабушкин Вячеслав Владимирович
                  http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
                    да, сюда ещё можно вписать Александра Блока, Валерия Брюсова,
                    Да, но они всвязи с тем что "утратили" статус круизных судов имя на борту не поменяли.


                    .... Фёдор Ушаков, ладно, хотя флотоводцами у нас называли корабли ВМФ.....
                    А это теперь плав-кабак. С таким громким историческим именем на борту. По мне так лучше получилось при переименовании "Шемагина" в "Ласточку" (пусть хоть и очередную).
                    Поменялось у теплохода направление (был круизник, стал банкетник) пусть тогда и имя меняется. А все остальные переименования это очень скользкое поле деятельности. Может смениться владелец, может смениться и регион работы, может быть и плохая история при эксплуатации. Тогда есть и будет смысл в переименовании.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
                      Не смогла отдать свой голос за какой-то один ответ.

                      На мой взгляд, вполне допустимо называть теплоходы именами политических деятелей прошлого (а не настоящего времени), именами деятелей науки и искусства, именами полководцев и героев СССР и РФ.
                      Также я не против названий городов. Вспоминается, что Екатерина Великая путешествовала по Волге в 1767 году на галере "Тверь", а ещё в её флотилии были "Казань", Ярославль", "Симбирск"...
                      Географические названия тоже кажутся мне допустимыми. В 1787 году опять-таки Екатерина плыла по Днепру на галере "Днепр" в сопровождении многочисленных галер, носящих названия южных рек.

                      Уважаемые специалисты! Пожалуйста, не судите меня строго и сурово!!!

                      Я вовсе не приравниваю современный теплоход к императорской галере. Я понимаю, что во второй половине восемнадцатого века не существовало современных правил и традиций присвоения судам тех или иных названий!

                      Просто читала список - и возникли вот такие параллели

                      я с Вами согласен, просто до 1917 года был другой принцип наименования судов, были такие называния, как Баян, Пересвет и т.д. после 17 года выработалась другая традиция, если хочешь "угодить" иностранным туристам назови кириллицей, к примеру, Чарльз Дарвин

                      Сообщение от irinka Посмотреть сообщение
                      Да, но они всвязи с тем что "утратили" статус круизных судов имя на борту не поменяли.



                      А это теперь плав-кабак. С таким громким историческим именем на борту. По мне так лучше получилось при переименовании "Шемагина" в "Ласточку" (пусть хоть и очередную).
                      Поменялось у теплохода направление (был круизник, стал банкетник) пусть тогда и имя меняется. А все остальные переименования это очень скользкое поле деятельности. Может смениться владелец, может смениться и регион работы, может быть и плохая история при эксплуатации. Тогда есть и будет смысл в переименовании.
                      я не спорю вариаций много, и конечно имя свтого на борту кабака.... ну это уж вопрос к РПЦ и нашему гражданскому обществу
                      С уважением,
                      Бабушкин Вячеслав Владимирович
                      http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответил - Другое.
                        Нынешние реалии таковы, что имя теплохода зависит только от креативности судовладельца.
                        Хотя, трудно не согласиться, что при этом должны учитываться и сложившиеся традиции.

                        Комментарий


                        • #27
                          Если честно, корабли сначало должны строится так сказать под своё название, как это строят сейчас морские лайнеры, а то что Фёдор Шаляпин, что Семён Будённый, только стены по цвету отличаются, да буквы на борту, вот где должна быть креативность судовладельца, а может даже и заказчика судна
                          С уважением,
                          Бабушкин Вячеслав Владимирович
                          http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                          Комментарий


                          • #28
                            а по опросу мнения выравниваются
                            С уважением,
                            Бабушкин Вячеслав Владимирович
                            http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

                            Комментарий


                            • #29
                              [QUOTE=Михаил;92669]А сейчас т/ходы так модернизируют, что они становятся мало похожи друг на друга. В СССР все было под одну гребенку(одна серия - один принцип), да и "хозяин" фактически был один(государство, хоть и разные пароходства). А сейчас индивидуальность! QUOTE]
                              Проголосовала за "другое"т.е. за индивидуальность т\х и креативность его имени\названия)))
                              Мой главный порок - честность

                              http://img-fotki.yandex.ru/get/3907/...63b106b_XS.jpg

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответил "Деятели культуры, искусства и науки". ИМХО, это наиболее нейтрально. У этих людей есть заслуги в определенных "неполитических" областях, и они достойны того, чтобы в их честь называли теплоходы, самолёты и т.д. :yes:
                                Без комментариев

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X