Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обские пароходы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Виктор Анатольевич :справочник =Пароходы Сибири 1844-1918 гг= издание г.Якутск 2014г. заказ №138 тираж500екз. .Отпечатано в =ОАО Медиа Холдинг Якутия= г.Якуск Вилюйский пер.20. Или пишите прямо на автора : Павлов Алексанр Сергеевич.Добавлю: да это она.Ну а тираж --чтож тираж?? К примеру =Белый флот =3-й том выходит всего 70 экз.
    Последний раз редактировалось Георгий Р; 28-03-2015, 08:32.

    Комментарий


    • Сообщение от Сергей Александрович Посмотреть сообщение
      Абсолютно с Вами согласен, справочник «Пароходы Сибири» (1844 – 1918) действительно очень достойная книга. Александр Сергеевич потрудился на славу, давно не держал в руках книгу такого уровня. А у Вас фото МПС-ников «Байкал», «Урал», «Катунь», «Конда» есть?
      Три парохода из названных Вами участвовали в гажданской войне (3-й том =Белого флота=ещё не прищёл --- может там будут фото.) Имеются пара фот =Новосибирска = (быв.=Катунь) Остальные фото теже что и в книге.

      Комментарий


      • Сообщение от Георгий Р Посмотреть сообщение
        Три парохода из названных Вами участвовали в гажданской войне (3-й том =Белого флота=ещё не прищёл --- может там будут фото.) Имеются пара фот =Новосибирска = (быв.=Катунь) Остальные фото теже что и в книге.
        Я не знаю, с какой колокольни авторы берут данные, но "Новосибирск" - это бывший "Ермак" (Томский ОПС), а "Катунь" (до ВОСР - Томский ОПС), а при Советской власти до 1940 г. - обычный буксирный пароход.
        "Байкал": до Революции 1917 г. - Томский ОПС;
        в 1923 году - Омский рабочий техникум водного транспорта;
        в 1923-24 году переименовывается в №190;
        в 1925 году передан Средне-Иртышскому техучастку Сибводпути (приказ от 29.08.1925 г.
        приказ 25 мая 1926 г: возвращено прежнее название "Байкал"
        "Урал" в 1924 г. переименован в №191 затем приказ 25 мая 1926 г: "Урал" - принадлежность Томский ОПС (до революции) - затем Сибводпуть
        "Конда" в 1924 г. переименован в №105 приказ 25 мая 1926 г: "Конда" - принадлежность Томский ОПС (до революции) - затем Сибводпуть
        Выше указанные мною данные взяты из приказов и бюллетеней пароходства и Томского МПС.
        Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 28-03-2015, 15:10.

        Комментарий


        • Сообщение от mirchi67 Посмотреть сообщение
          Пароход на протоке Сытоминской. 1960-е годы[ATTACH=CONFIG]18655[/ATTACH]
          Это пароход "Карл Либкнехт"

          Комментарий




          • 1967 год



            1969 год



            Томск, 1967.

            Фото из коллекции "Каникулы" ТПУ

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пх Я Свердлов 2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	498877Пароход "Яков Свердлов" на Иртыше
              фото Бондарева В.Н.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пх Я Свердлов.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	76.2 Кб 
ID:	498876

              Комментарий


              • Пароход "Красная звезда" у причала Ханты-Мансийского техучастка. Уже списана и ждала буксировки на разделку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	07288.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	498879

                Комментарий


                • Спасибо за фото.
                  Последний раз редактировалось Виктор-NSK; 01-11-2017, 05:16.

                  Комментарий


                  • рында и часы с пх "Красная звезда" находятся в музее г.Ханты-Мансийска

                    Комментарий


                    • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 (36)-2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	498890дебаркадер Кривошеино примерно 1963й год

                      Комментарий


                      • Затем следы первого парохода "Волга" теряются.

                        Пароход "Волга" был выведен из эксплуатации в 50х годах и разобран.Хорошо сохранившийся клепаный корпус был разрезан и удлинен цилиндрической вставкой. На этом корпусе Тавдинская судоверфь построила 3х дечный деревянный дебаркадер, унаследовавший название парохода.Это был самый большой и красивый дебаркадер в бассейне.До середины 80х годов стоял в Ханты-Мансийске После списания был притоплен в протоке на левом берегу выше Ханты-Мансийска и разобран. Корпус служит причалом для дачников

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ОТА. Фото архив Ч&.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	498918[ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	пр. 732. Фото архив Ч&#1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	64.7 Кб 
ID:	498916[/ATTACH]
                          Может кто подскажет, название судов.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Побывал в конце апреля на "Фрунзе" в Антоново. Впечатлений много! Стариной так и пахнет, клёпанный корпус, паровая машина. Жаль котел уже кто-то снял когда-то. Самое интересное, что деревянные плицы сохранились местами.

                            Комментарий


                            • пароход "Адмрал Макаров"

                              Давно ищу фотографию парохода "Адмирал Макаров"(проект 732.Порт приписки- Новосибирск). Это первый пароход , который я помню. Отец на нём работал капитаном , а я , бывало , плавал с ним . Мне было менее 5 лет , но кое-что я всё-таки помню. Помогите, пожалуйста . Е-mail : anmsk41@yandex.ru
                              Последний раз редактировалось anmsk41; 13-01-2017, 18:30.

                              Комментарий




                              • Из собрания Дубовской ЕМ

                                "Витязь", в будущем "5-й октябрь"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X