Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

затон ППК 2009.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    затон ППК, 21 ноября 2009

    На этот раз мне удалось подняться на борт ГЕНЕРАЛа ВАТУТИНа.

    Дальше выложу несколько кадров почти без комментариев. В начале хочу сказать то, что узнал от сопровождающего и увидел сам. От ЮРИЯ ДОЛГОРУКОГО остался только один корпус, внутри уже ничего нет. А ГЕНЕРАЛа ВАТУТИНа кто-то выкупил и будут его "реставрировать" и ставить то ли под дом отдыха, то ли под гостиницу.
    Что "самое интересное" эти два судна практически самые последние из 588-го проекта. Они ходили с интуристами. А списали их самыми первыми.










    На переднем плане ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ, на заднем - ФЁДОР ШАЛЯПИН и КАПИТАН ПУШКАРЁВ.








    Правый борт ЮРИЯ ДОЛГОРУКОГО.






    В ходовой рубке.

    Комментарий


    • #92
      затон ППК, 21 ноября 2009




      На мостике.




















      Реклама РЕЧФЛОТа (целый плакат и его фрагменты) в 2-местной каюте на второй палубе.

      Комментарий


      • #93
        затон ППК, 21 ноября 2009








        Читальный салон на 2-ой палубе (два кадра).




        Каюта второго штурмана (два кадра).




        ЮРИЙ ДОЛГОРУКИЙ и ГЕНЕРАЛ ВАТУТИН



        (вторым бортом; в кадр не попал)
        Смотри кадр, сделанный с борта ГЕНЕРАЛа ВАТУТИНа.



        Комментарий


        • #94
          хорошие фото!
          С уважением,
          Бабушкин Вячеслав Владимирович
          http://fotki.yandex.ru/users/ganimed93/?ncrnd=5411

          Комментарий


          • #95
            затон ППК, 21 ноября 2009

            Сообщение от goee Посмотреть сообщение
            АНДРОПОВа готовят к переходу на Каспий. Вроде бы и дата уже намечена 10.11.09. По слухам части из прежнего экипажа все-таки предложили работу на теплоходе в его "общаговском" периоде жизни.
            Действительно судно уже ушло в Астрахань и будет там работать гостиницей 3 (три) года. Его будут немного переоборудовать для этого. Но некоторые речники сомневаются в том, что после этого он вернётся и опять станет возить туристов.

            От теплохода в ППК осталось вот что:




            И вот что:

            Всмотритесь внимательно в эту табличку.


            БЕЛИНСКИЙ и НИКОЛАЙ ЩОРС


            Рядом на берегу растёт вот это дерево, ...


            ... а к нему вот таким варваварским способом "привязан" т/х БЕЛИНСКИЙ.


            А на этом месте много лет "сохнул" т/х ВИКТОР ХОЛЬЗУНОВ (АХТУБА).


            БЕЛИНСКИЙ и НИКОЛАЙ ЩОРС.




            Н.А.НЕКРАСОВ, АЛЕКСАНДР БЕНУА и КАРЛ МАРКС (два кадра).




            ОЧАРОВАННЫЙ СТРАННИК и КАБАРГИН (два кадра).

            Комментарий


            • #96
              затон ППК, 21 ноября 2009


              Видно кому-то стало жарко и захотели помыться в водах Волги-матушки.




              И.С.ТУРГЕНЕВ и ИЛЬИЧ (два кадра).












              А это всё, что пока осталось от ЮРИЯ ЗАВАДСКОГО (СЫРДАРЬИ) (шесть кадров).


              С помощью этого агрегата судно режут на металл.


              Так как физику я в школе учил плохо, то прошу подсказать мне почему так леденеют отдельные части этого устройства.

              Комментарий


              • #97
                затон ППК, 21 ноября 2009




                Вид на дорогу вдоль каравана и "озеро".




                РИХАРД ЗОРГЕ, Г.В.ПЛЕХАНОВ и РЫЛЕЕВ (два кадра). Последний кадр сделан с пристани Макарьево, на которую меня любезно пустил дяденька, охранявший её.

                P.S. Осенью этого года г-ном Павельевым ("хозяином" фирмы "Речтурфлот") был снят с должности капитан т/х РЫЛЕЕВ Стариков Вячеслав Ильич. После чего до конца навигации он ходил первым штурманом (старшим помощником капитана) на т/х КОНСТАНТИН СИМОНОВ.





                А сейчас несколько кадров, сделанных с пристани Макарьево:








                На последнем кадре - корма главной палубы т/х СТЕПАН ЗДОРОВЦЕВ (СУХОНА).

                И несколько общих видов затона, сделанных с той же пристани:



                Последний раз редактировалось Алекс; 24-11-2009, 01:11.

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
                  [IMG]

                  P.S. Осенью этого года г-ном Павельевым ("хозяином" фирмы "Речтурфлот") был снят с должности капитан т/х РЫЛЕЕВ Стариков Вячеслав Ильич. После чего до конца навигации он ходил вторым штурманом на т/х КОНСТАНТИН СИМОНОВ (Если конечно я ничего не перепутал о его новой должности. SORRY, не записал.)
                  Всё верно, только с должностью вы действительно напутали, он там не вторым штурманом был, а первым - старшим помощником капитана.
                  т/х "Россия" 2005 - 2007
                  т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                  т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                  Комментарий


                  • #99
                    затон ППК, 21 ноября 2009





                    А вот как в затоне относятся к частям списанных теплоходов:


                    Я конечно всё понимаю - туалет тоже чем-то надо закрывать, но неужели трудно было снять с двери портрет героя Советского Союза?


                    Кстати, может кто-то подскажет чей это портрет?

                    И в заключении ещё несколько общих видов затона, сделанных мною на обратном пути в сторону СРЗ:







                    В заключении своего фоторепортажа от своего имени и от имени всех форумчан (надеюсь, что никто возражать не будет) хочу поблагодарить тех, кто посодействовал мне при проведении съёмки. А именно Шашина Александра Ивановича, Туезова Михаила Михайловича и сопровождавшего меня на т/х ГЕНЕРАЛ ВАТУТИН Павлушкова Александра Сергеевича.

                    Ну вот пока и все...

                    :boat:

                    Сообщение от Alexey_NN87 Посмотреть сообщение
                    Всё верно, только с должностью вы действительно напутали, он там не вторым штурманом был, а первым - старшим помощником капитана.
                    Спасибо за информацию. Сейчас исправлю.

                    P.S. В связи со строительством АЗС на въезде в посёлок ППК к сожалению был демонтирован знаменитый указатель с названием посёлка:


                    Хочется верить в то, что это временная мера и сделали это лишь до открытия АЗС.
                    Последний раз редактировалось Алекс; 24-11-2009, 01:18.

                    Комментарий


                    • Спасибо вам Алекс, за такой фотоотчёт, давно я в ППК не был, хотя раньше жил там и ходил в ту самую затонскую среднюю школу...
                      т/х "Россия" 2005 - 2007
                      т/х "Леонид Красин" 2008 - 2009
                      т/х "Николай Карамзин" с 2010-го

                      Комментарий


                      • Не за что. Мне самому нравится снимать и делать такие фотоотчёты. А тот факт, что моя работа нравится ещё кому-то, меня только радует.

                        :boat:
                        Последний раз редактировалось Алекс; 24-11-2009, 15:32.

                        Комментарий


                        • Спасибо, Алекс. Давно не был в ППК. Надо как-нибудь выбраться с оказией.
                          Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                          не должен знать как делается и первое и второе.


                          Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                          Мой ЖЖ.

                          Комментарий


                          • С удовольствием просмотрел Ваш фотоотчёт,спасибо!

                            Комментарий


                            • Спасибо, Алекс. Давно не был в ППК. Надо как-нибудь выбраться с оказией
                              АРПшники там будут в начале февраля/


                              Портрет Виктора Хользунова. В феврале увезем и реставрируем.
                              Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 24-11-2009, 10:25.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Спасибо за фотоотчет.
                                На одном из снимков изображен Ильич. А что с ним сейчас? Какова его судьба после того, как он перестал работать с Водоходом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X