Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход проекта 305 "Мария Ульянова", а ныне "Виктор Гашков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Поздравляю! Рад за Вас! Сумма сделки военная тайна? И какое планируется назначение?

    Комментарий


    • #47
      Приветствую, Виктор!
      Сумма сделки, конечно тайна))), назначение, скажем так, местное))
      Ну это еще не все, остальное в пятницу)))
      Ковчег - построил любитель
      Титаник - строили профессионалы

      Комментарий


      • #48
        Александр! Еще раз поздравляю, хотелось бы его видеть на туристических рейсах до Салехарда, Омска. С удовольствием с семьей бы проехал. Да и не только наверно я один.

        Комментарий


        • #49
          мне бы то же хотелось, но нет, планы совсем другие, не хотят порты Оби принимать такие теплоходы((
          Ковчег - построил любитель
          Титаник - строили профессионалы

          Комментарий


          • #50
            Ясно.

            Комментарий


            • #51
              Александр, а с Парисом что? Расскажете?

              Комментарий


              • #52
                Что именно интересует?
                Ковчег - построил любитель
                Титаник - строили профессионалы

                Комментарий


                • #53
                  Как планируется его использовать? Будет ли хотя бы один из них ходить в круизы?

                  Комментарий


                  • #54
                    Круизы нет, готовы сотрудничать, Вы тур-оператор, мы перевозчики)))
                    Как использовать, пока вопрос, у него есть одна проблема, в зависимости от решения этой проблемы, планы могут измениться кардинально.
                    Ковчег - построил любитель
                    Титаник - строили профессионалы

                    Комментарий


                    • #55
                      Заводскую табличку пока не нашел, но нашли папку протоколов судна:
                      1. 21.02.1964 г., Сего числа на Обудайском судостроительном заводе была проведена закладка корпуса озерного грузопассажирского теплохода "Мария Ульянова" мощностью 800 л.с.
                      Теплоходу присвоен строительный номер 1632.
                      2. протокол №3 20.04.1964, длина наибольшая , по проекту 77,9, фактическая 77,82)
                      высота проектная 12,39, фактическая 12,28
                      3. спуск на воду произведен, после 4-х кратной окраски подводной части и монтажа движетельно-рулевого комплекса 30.04.1964г.
                      4. протокол №10. Контрольные испытания проводились после устранения замечаний приемочной комиссии по ходовым испытаниям,
                      контрольные испытания проводились на р.Дунай, на участке Вац-Будапешт
                      17 сентября 1964г.
                      Потом его законсервировали для перегона в СССР.
                      Ковчег - построил любитель
                      Титаник - строили профессионалы

                      Комментарий


                      • #56
                        Приветствую Вас, Александр! Если конечно Вас не затруднит и это не будет секретной информацией, то прошу Вас по возможности освещать на форуме этапы модернизации судна. С уважением, Виктор.

                        Комментарий


                        • #57
                          Приветствую Виктор, по возможности конечно буду, иначе зачем форум?)))
                          Ковчег - построил любитель
                          Титаник - строили профессионалы

                          Комментарий


                          • #58
                            Спасибо!

                            Комментарий


                            • #59
                              здравствуйте. меня вот какой вопрос интересует. помогите кто может. довольно давно я совершал поездки из нска в камень на оби. на ОМе. Раз наПТ и пару раз на ракете.очень интересно какие теплоходы тогда туда ходили. и вообще что и куда шло с речного вокзала нска в 80 годы. нигде этого найти не могу. заранее надеюсь спасибо

                              Комментарий


                              • #60
                                ходил до Камня ОМ-137, Ракета-21,51, пару навигаций 266. ПТ не ходили, у них разряд "Р" и по водохранилищу запрет стоял, притом рейс по продолжительности был порядка 12 часов на ОМе, Ракета за часа 4,5 ходила, заходила в Ордынск, Спирино

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X