Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Александр Грибоедов" "Княжна Виктория"проект 301

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Петрович 1 Посмотреть сообщение
    Но вот этот бизнес в угоду...
    клиенту. А клиент, как известно, всегда прав. Музыку заказывает тот, кто за нее плотит. Так что не будем это обсуждать, ибо сколько мы это не обсуждай, решение останется за судовладельцем и его иностранными партнерами. А наше брюзжание и ворчание ничего, увы, изменить не в состоянии.

    Комментарий


    • Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
      Я согласен, что Виктория - это женское имя, но с другой стороны река то это не имя. А теплоход выставили на сайте под названием Река Виктория, а не просто Виктория.
      Антон, никогда не переводите ничего с помощью он-лайн переводчиков. Это очень вредно для образования.
      River Victoria, если уж угодно перевести совсем подстрочно, - речная победа, а еще точнее (если придираться) - речная Виктория (имя), поскольку победа по английски victory.
      "Река Виктория", если кому-то захочется так назвать свой теплоход (не знаю, существует ли такая река, но допустим), по английски будет Victoria river.
      В английском языке, как известно, порядок слов и их место в предложении очень важно.
      Учитесь хорошо
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Сообщение от микхалис Посмотреть сообщение
        да оставили бы нам "Грибоедова" и было бы все хорошо...
        тоже так считаю, хочется сказать подобно герою фильма "Покровские ворота": "А Грибоедов-то, чем вам не угодил?"
        Чай не коммунистический палач и не сталинский тиран, а замечательный русский писатель и драматург, кроме шуток, его комедия "Горе от ума" мне очень нравится. Лучше "Феликса Дзержинского" или "Ленина" переименовали (оба палачи и любого переименовать без сожаления на выбор, а можно и обоих сразу)!!!

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Антон, никогда не переводите ничего с помощью он-лайн переводчиков. Это очень вредно для образования.
          Вот уж точно!

          Иначе из этого ....
          River Victoria, если уж угодно перевести совсем подстрочно, - речная победа.
          .... может получится "РИВЕР ВИКТОРИЯ" :laughing: (примеры тому уже есть Волго Дрим, Ривер Палас )

          Комментарий


          • RK3DIA
            При чем здесь палачи уж совсем непонятно. Ну чем бы дитя не тешилось... Понеслась...

            "А придерутся
            К тому, к сему, а чаще ни к чему,
            Поспорят, пошумят, и… разойдутся.
            Прямые канцлеры в отставке — по уму! "
            (А.С.Грибоедов)
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              RK3DIA
              При чем здесь палачи уж совсем непонятно. Ну чем бы дитя не тешилось... Понеслась...
              У каждого своё... Это нормально...
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                При чем здесь палачи уж совсем непонятно. Ну чем бы дитя не тешилось...
                А при том, Андрей, что не к тем именам придираются. Ну в самом деле, за что ж Грибоедов в немилость впал. Если этот теплоход лепят под интура, то наш классик им хорошо известен, и имя Грибоедова должно напоминать интуру о величии России (истории, литературы и т.д.). А вот о чем им (да и нам тоже) будет говорить имя "Речная Победа" (тоже самое, что вызвало в свое время лишь недоумение название "Волго Дрим", да еще и русскими буквами написанное.
                А о палачах я тоже неслучайно упомянул, ну недостойно это истории великого народа и уважения к тем, кто пал от красного и прочего террора, чтобы теплоходы продолжали носить эти имена. и те суда о которых я упомянул, должны быть переименованы в первую очередь, вот там пожалуйста, фантазий для поиска нового имени теплоходу сколь угодно много.
                Да, а Грибоедов, еще и по нынешним меркам в разряд Героя России попадает, он не стал трусливо прятаться и убегать во время нападения мусульманских фанатиков на посольство Российской империи в Иране, в середине 19 века, а принял достойную смерть, защищая дипмиссию и своих подчиненных.

                Комментарий


                • Сообщение от RK3DIA Посмотреть сообщение
                  Если этот теплоход лепят под интура, то наш классик им хорошо известен, и имя Грибоедова должно напоминать интуру о величии России
                  Это да!!! Это точно!!! Уж без этого никак не обойтись.
                  Скептики могут сами попробовать. Для этого надо приехать в Нью-Йорк, выйти на Times Square и спросить любого: Do you know Mr. Griboedov? И каждый ответит, - таки да!!! Мы трепещем перед величием России и только и мечтаем как о великой милости о путешествии на теплоходе, названном именем великого классика великой России, и ни за что другое свои доллары не отдадим!

                  =========================
                  Приятный заряд эмоций в субботу утром. Повеселил, Витя, спасибо.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Ну вот, процесс пошел. Осталось переименовать Карамзина, Красина, Репина, Сурикова, Есенина, Кржижановского (когда вернется) - ну ничего для иностранцев эти фамилии не значат.

                    Комментарий


                    • Всех переименовать, всех!!! Увидел теплоход? Переименуй! Возьми балончик с краской и переименуй. Не проходи мимо!
                      Пусть все знают, с*ки, о величии России!!!
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Учитесь хорошо
                        Я не английский учу, а немецкий. Соответственно отсюда и ошибки, не понимания названия имени.
                        ВКонтакте - Теплоходы в Угличе

                        Комментарий


                        • Вот тут я полностью солидарен с мистером Рассамахиным:

                          Пусть все знают, с*ки, о величии России!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            Всех переименовать, всех!!! Увидел теплоход? Переименуй! Возьми балончик с краской и переименуй. Не проходи мимо!
                            Пусть все знают, с*ки, о величии России!!!
                            началось..... Вот блин - как всегда - до основания разрушим, а затем... Причем что за тем еще ни одна б...ь не сказала.
                            А если серьезно - можно сколь угодно "чемоданы" переименовывать и прочие теплоходы. Только вот иностранцам это глубоко по барабану - их комфорт и сервис интересует. И более чем уверен - весь этот гопак у них вызывает снисходидельное "ну что с них, с криволапых, возьмешь..."
                            Обидно?
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
                              Обидно?
                              Очень обидно. Но ничего не поделаешь. Не знаю, как насчет нано-технологий, но с точки зрения туризма, Россия - очень "средненькая" страна. Одна маленькая строчка в огромном каталоге предложений отдыха, туризма и развлечений.
                              И чтобы эту строчку продать иностранному туристу, одних рассуждений о "величии" и ссылок на классиков словесности недостаточно. Чтобы теплоход работал, а его экипаж получал зарплату, надо, чтобы на теплоходе были туристы.
                              Я прекрасно понимаю, что ни я, ни большинство моих друзей, скорее всего, на новом "Грибоедове" не поплывем. Теплоход переходит в новый ценовой сегмент рынка, для очень требовательного и разборчивого заказчика "бутиковых круизов" (именно так Uniworld называет свои круизы во всем мире). На этом рынке свои законы и свои условности. И, повторю, предложения путешествий по России там - одна маленькая и серенькая строчка, фигурально выражаясь.
                              Чем быстрее мы поймем, что одними патриотическими размахиваниями и ссылками на классиков литературы дорогу себе не пробить, что мы никакие не исключительные, а просто одни из многих, и что дорогу себе надо прокладывать среди множества таких-же, тем нам станет легче жить по законам рынка. В данном случае мирового рынка туризма.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • Андрей - да все к тому веду, ЧТО ТАК И БУДЕТ ДАЛЬШЕ, ПОКА МЫ САМИ СЕБЯ УВАЖАТЬ НЕ НАЧНЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                Пока не перестанем называть теплоходы как у них принято. Завтра у них модным будет назвать круизное судно Enola Gay. Нам тогда как быть? На кого сначала бомбу скинуть атомную и с какого самолета?
                                Принято у нас называть суда именами выдающихся ученых, писателей, художников, композиторов - так и надо оставить эту традицию. Мы сами должны уважать и ценить свою историю и культуру - только тогда нас будут уважать на западе. А пока мы свою историю и культуру таскаем как дохлую крысу - брезгливо прикасаясь к ней двумя пальчиками и исходить слюной на то, что у них - так к нам и будут относиться. И будут держать за ОБЩЕМИРОВОЕ БЫДЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X