Сообщение от parohod
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Теплоход "Парис".
Свернуть
X
-

Парис
Добавлено через 4 минуты:



парис у реч порта
Последний раз редактировалось Евгений777; 15-03-2009, 09:52.
Комментарий
-
Я не Евгений, но попробую предположить, что это пр. 737 "Владивосток"Сообщение от alecs Посмотреть сообщениеЕвгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?

Подпись под фото: "Владивосток" погибает в Новосибирском Академгородке.
Инфа из библиотеки А. Соснина http://library.riverships.ru/Parfenov/737-2/737.htmПоследний раз редактировалось TOXA; 16-03-2009, 01:19.Без комментариев
Комментарий
-
это правый берег Новосибирского водохранилища. Островок что правее называют Тайвань. Надо будет по лету вылазку сделать. Кстати, а известно какого года фото? Просто сдается мне на Тайване сейчас поменьше леса осталось.Сообщение от alecs Посмотреть сообщениеЕвгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?
Фото остатков парохода.
Остов парохода на снимке существенно поменьше "Владивостока" будет. Еще поспрашиваю яхтсменов - может подскажут что за судно
По рассказам старожилов из "Владивостока" хотели сделать плавгостиницу, но он почему-то затонул и довольно долго оставался в притопленном положении. Несмотря на наличие на пароходе сторожа, народ с окрестных баз и яхт-клубов довольно активно мародерствовал на нем. Штурвал с "Владивостока" какое-то время использовался в циркуляционном бассейне НИИВТа для разматывания кабеля. Может штурвал и сейчас там.
Комментарий
-
Знаете хотел бы вам помоч ,но нечем:no:, взможно ТОХА прав, а лучше всего спросить у ВикторNSK, я думаю он знает.:yes:Сообщение от alecs Посмотреть сообщениеЕвгений,Вы не вкурсе, что за остатки буксирного парохода доживают
на берегу Оби, ориентир - район академгородка Новосибирска?
Фото остатков парохода.
Комментарий
-
Если мы говорим про аван-порт Академгородка, то на базе "Энергия" (чуть выше базы НИИВТа) находится буксирный пароход "Маршал Толбухин". Фото я выставлял в форуме. В данный момент он защищает базу от воды типа волнореза. Корпус сгнил. В надстройках кельи для яхтсменов и лодочников. В принципе я его обследовал, при инвестировании возможно восстановление. Конечно дороговато, но больше в нашем районе пароходов нет. Кормовая часть цела. Редуктор на месте. Колес нет. В МО не за пустили. Базу в настоящее время продают.
По "Владивостоку": затонул весной из-за открытых иллюминаторов (версия). Подымать в свое время не стали. А затем разрезали на металлолом.
Фото, которое опубликовано, не дает четкой географии. На искосок от о.Тайвань на правом берегу чуть выше Бердского дом отдыха находился еще один пароход (база "Чайка). Звали его "Тарас Шевченко". Также разрезали на металл года три назад. Он похоже мешал постройкам на берегу коттеджей для власти имущей.
Комментарий
-
видимо это "Шевченко" и есть на фото. Фото явно не свежие (посмотрел в гугле Тайвань сейчас по-другому выглядит) и по направлению подходит. Буксир в "Энергии" официально назывался "Маршал Толбухин" или же просто "Толбухин" как значится на борту? Хотя первые 3 буквы кто-то старательно стер (его бы энергию да на мирные цели!)
Может создадим отдельную ветку по обским пароходам?
Комментарий
-
Была би информация а создать не проблемаСообщение от parohod Посмотреть сообщениеМожет создадим отдельную ветку по обским пароходам?
Комментарий
-
"Маршал Толбухин"Сообщение от parohod Посмотреть сообщениевидимо это "Шевченко" и есть на фото. Фото явно не свежие (посмотрел в гугле Тайвань сейчас по-другому выглядит) и по направлению подходит. Буксир в "Энергии" официально назывался "Маршал Толбухин" или же просто "Толбухин" как значится на борту? Хотя первые 3 буквы кто-то старательно стер (его бы энергию да на мирные цели!)
Может создадим отдельную ветку по обским пароходам?
Комментарий
-
Внутри вообще круто отделан, даже сауну запихнули в 305 проект.
Просто красавец, у нас таково комфорта на 305-х нету ((
Комментарий
-
На "Парисе" - поставили билиард, там трюм очень уменьшен из-за бассейна, на "Ремиксе" - см. фото)))Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщениеНу сауна на 305-м - это уже не новость. На многих волжских и бельских 305-х она есть. Мне тут интересно другое - на 305-х грузовой трюм просто огромных размеров. Вот и интересно - как его тут используют.Ковчег - построил любитель
Титаник - строили профессионалы
Комментарий






Комментарий