Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Григорий Пирогов" проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сам по себе переходник, равно как и арифметическое количество розеток, ничего вышибить не могут. Вышибает превышение допустимого тока. То есть если суммарная мощность потребителей из 6 кают превысит максимальную мощность, то автомат вырубится. Чем больше розеток суммарно в 6 каютах, тем больше вероятность одновременного включения потребителей мощности, суммарно превышающих допустимую. Я сейчас не уверен в числе 6, поскольку на "Пирогове" после модернизации щитки могли перекоммутировать по иному. Скажем так, "несколько" кают.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение

      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
      возьмите "Пилот" с собой. потому что заряжать два телефона сразу иначе не получится.в одной розетке холодильник, а свободна остается одна
      Есть хороший шанс вышибить автомат на 6 ближайших кают, включая свою
      Андрей, тут ты не прав. В этом году у нас в квартире каюте одновременно могли быть включены холодильник, ноутбук, два зарядных для телефонов и одно для аккумуляторов фотоаппарата. И ничего не вышибало...

      Комментарий


      • Граждане, читайте внимательнее написанный текст, и вам немедленно станет легче жить
        Речь идет об одновременном включении в нескольких каютах потребителей, чья суммарная потребляемая мощность может превысить номинал автомата.
        Когда пользовались всеми этими "тройниками" и прочими "жуликами", в каютах еще не было холодильников, сплит-систем или оконных кондиционеров, телевизоров и фенов. Все эти устройства тоже обладают известным аппетитом.

        По поводу подруливающего устройства. В штатном случае на него работает отдельный ДГ, предварительно запущенный в ожидании маневров. Хуже, когда действительно имеется какая-то неисправность генератора и работает только один.
        Либо когда необходимость подруливающего устройства возникла внезапно, и ДГ включить не успели. Допустим, по какой-то причине приехали носом в кусты, и надо срочно оттуда выпутаться Тут энергоснабжение камбуза становится на второй план.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
          Андрей, тут ты не прав. В этом году у нас в квартире каюте одновременно могли быть включены холодильник, ноутбук, два зарядных для телефонов и одно для аккумуляторов фотоаппарата. И ничего не вышибало..
          На ОКтябрине нас регулярно "вырубали" соседи. Когда чуть ли не штурмом каюта была взята электромехом - выяснилось - ребята полукиловатным кипятильником пользовались.
          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

          Комментарий


          • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
            На ОКтябрине нас регулярно "вырубали" соседи. Когда чуть ли не штурмом каюта была взята электромехом - выяснилось - ребята полукиловатным кипятильником пользовались.
            Всего лишь... Жалких 2,5 ампера нагрузки - интересно, какие там автоматы - не 6-амперные ли на 6-8 кают...

            Комментарий


            • Сообщение от Михаил Пашковский Посмотреть сообщение
              Всего лишь... Жалких 2,5 ампера нагрузки - интересно, какие там автоматы - не 6-амперные ли на 6-8 кают...
              Не знаю как сейчас - судно то реконструировано. А тогда там один автомат держал блок из 4-х кают
              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

              Комментарий


              • Мощность сети ограничена еще и проводкой. То есть нельзя наращивать сечение проводов бесконечно.
                Я не могу сказать точный ток нагрузки, не знаю. Но он выбран из соображений "разумной достаточности" для того, чтобы в бытовом плане туристы чувствовали себя вполне комфортно. Мощными электроприборами и разными утюгами в номере нельзя пользоваться в большинстве гостиниц или на теплоходах в мире.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Мощность сети ограничена еще и проводкой. То есть нельзя наращивать сечение проводов бесконечно.
                  Я не могу сказать точный ток нагрузки, не знаю. Но он выбран из соображений "разумной достаточности" для того, чтобы в бытовом плане туристы чувствовали себя вполне комфортно. Мощными электроприборами и разными утюгами в номере нельзя пользоваться в большинстве гостиниц или на теплоходах в мире.
                  ЕМНИП на 205 и 26-37 на 4 каюты стоит один 6 амперный автомат. Но могу и ошибаться.
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Сообщение от RK3DIA
                    Был еще аварийный ДГ, но его не использовали
                    если бы его использовали - туристы приехали бы в виде глушеных тушек.

                    Сообщение от RK3DIA
                    Помню еще в 2004 году, когда мы первый раз на "Чапае" поехали, на все судно был один единственный рабочий ДГ, второй был полуразобран, третий не держал нагрузку.
                    Увы, для старых судов это зачастую обычная ситуация. А на 785-м проекте все хуже - там всего два вспомогача и один аварийный. Тоесть если один выходит из строя - начинается веселье и у судоводителей - от вспомогачей запитана рулевая машина. А ток от главных на нее не подать.
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • а в 2х местных каютах сколько розеток и удобно они располагаются?

                      Комментарий


                      • Ох, Ксения, так и хочется спросить:
                        А если там две розетки и неудобно расположены, Вы что, в круиз не пойдете?

                        И потом, какие Вас 2-хместные каюты интересуют, на какой палубе?
                        Посмотрите ФОТОГРАФИИ
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий


                        • Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                          А если там две розетки и неудобно расположены, Вы что, в круиз не пойдете?

                          И потом, какие Вас 2-хместные каюты интересуют, на какой палубе?
                          В любом случае,Ксения,надо брать с собой недлинный удлинитель (товтология!!!) для того,чтобы спокойно подключать все приборы...
                          Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                            надо брать с собой недлинный удлинитель
                            А точнее, блок из 2-3 розеток на 2-3-метровом проводе.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                              на какой палубе?
                              на главной.

                              Сообщение от Bratishka Посмотреть сообщение
                              А если там две розетки и неудобно расположены, Вы что, в круиз не пойдете?
                              уже взяла уже

                              Комментарий


                              • Мы с сыном идём на т/х «Г. Пирогов» с 27.06.2011 г. до Перми и обратно. Путёвки я уже выкупил. Хотя, справедливости ради, должен сказать, что я, прочитав отзыв Михаила (Миша55) о круизе летом 2010 г. на этом же т/х и по этому же маршруту (очень хорошо написано, обстоятельно и аргументировано – мне понравилось), долго думал, идти ли на этом т/х. Но решил рискнуть. Очень уж хочется посетить Пермь и Кунгурские пещеры. Надеюсь, что и круиз, и т/х нам понравятся, и мы с сыном не будем разочарованы.
                                Да, хочу ещё добавить немного не в тему, но... Мне не очень понравилось, что когда я покупал путёвки в офисе «Мостурфлота», мне не смогли ответить на простые, в общем-то, вопросы, а именно:
                                1. Сколько розеток в каюте.
                                2. Есть ли шкаф и насколько он большой.
                                3. Во сколько смен будет питание во время круиза (при наличии двух ресторанов). В «Мостурфлоте» мне сказали, что одна, а в одном из отзывов, я читал, что питание было в две смены.
                                Неужели, руководству «Мостурфлота» так трудно сделать что-то типа справочника по кораблям, на которые «Мостурфлот» продаёт путёвки (т/х ***; главная палуба; каюта №*: 3 розетки, одна из которых занята холодильником, а другая – телевизором и т.д)? Затраты будут копеечными, а польза будет большая. Да и сотрудникам, работающим с клиентами, будет легче работать.
                                Но, повторюсь, мы с сыном надеемся, что всё будет ОК.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X