Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Григорий Пирогов" проект 305

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я читал отзыв Алексея на Питерском форуме. Алексей не счел нужным опубликовать его здесь, но это его выбор.
    Хороший отзыв, все очень подробно описано, интересным языком и с интересными подробностями посещений городов.
    Единственное, что вызвало легкое недоумение, это то, что описывая свой круиз и внимательно подмечая что-то незамеченное другими туристами, Алексей порою делает парадоксальные выводы. Или намеки на такие выводы.
    Если развлекательная программа показалась недостаточной или невысокого уровня, то не слишком логично говорить об идеальной работе Директора круиза на этом направлении. То, что в отзыве Алексея названо "затыканием дыр", на самом деле должно быть по смыслу прочитано так: "Директор круиза пыталась исправить свои собственные ошибки, и иногда у нее это получалось".
    Эксперимент "бригадного подряда" на "Пирогове", когда Директор круиза сам без указаний свыше готовит свою турбригаду, получает и распределяет деньги, следует признать неудачным, что подтверждают все прочитанные мною отзывы (несмотря на то, что авторы пытаясь доказать обратное, сами того не желая описывают недостатки такого принципа работы).
    Для того, чтобы считаться очень хорошим Директором круиза, недостаточно только самому уметь работать, организовывать экскурсии, быть приветливым с туристами и проводить развлекательные мероприятия. Надо еще уметь организовывать и контролировать работу подчиненных, тем более если они им самим и приглашены на работу.
    Все замечания по оснащению кают обязательно будут переданы судовладельцу.
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Не хотелось бы,Андрей,по второму кругу начинать эти бесполезные пересуды...но "Пирогов" и госпожу Шепелеву в том круизе оставили без бригады,которая была там давно и у них все было наработано... С новым коллективом Т.В.было очень трудно организовать работу,т.к.члены этого коллектива были,мягко скажем,не профессионалы.
      Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Я читал отзыв Алексея на Питерском форуме. Алексей не счел нужным опубликовать его здесь, но это его выбор.
        Хороший отзыв, все очень подробно описано, интересным языком и с интересными подробностями посещений городов.
        .
        а можно узнать на каком именно? а то я на Водоходовском не нашла, а других Питерских не знаю..
        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

        Комментарий


        • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
          С новым коллективом Т.В.было очень трудно организовать работу,т.к.члены этого коллектива были,мягко скажем,не профессионалы.
          Люди были набраны ею самой. Действительно, не вижу смысла начинать новые пересуды. Туристы, разумеется, имеют право на свое мнение, в том числе неправильное. Я потому и говорю всегда: если пишете отзывы - пишите как есть, как увидели и что при этом подумали. Те, "кому надо", прочитают именно тот сухой остаток, который является фактом, а не эмоциями или пересудами.

          ---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
          а можно узнать на каком именно? а то я на Водоходовском не нашла, а других Питерских не знаю..
          На форуме Питерского Водохода.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Я когда начал писать,что увидел и подумал о круизе М-Пермь-М на "Пирогове" ,меня на неделю "отключили" и изгнали из Членов Клуба...А Вы,Андрей,говорите пишите всЁ...
            Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
              На форуме Питерского Водохода.
              не нашла:no2:
              он не открывается похоже..
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                меня на неделю "отключили" и изгнали из Членов Клуба...А Вы,Андрей,говорите пишите всЁ...
                Это вопрос к модераторам. Я не знаю, что там такого Вы написали, что к Вам применили санкции. Вероятно, предполагаю, речь может идти не сколько о содержании, сколько о форме выражения мыслей и противоречии её с правилами форума.
                Это политика модерации, а она по правилам в открытой переписке не обсуждается. Решите этот вопрос, если есть необходимость, с модераторами в личной переписке.


                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                он не открывается похоже..
                Да, сейчас он действительно не открывается. Попробуйте попозже.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • Я больше не "бунтую",-бесполезно! Я ни разу на этом форуме не схамил,поэтому по этическим причинам меня "забанить" не могли...Я всё,всем прощаю!
                  Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Я читал отзыв Алексея на Питерском форуме. Алексей не счел нужным опубликовать его здесь, но это его выбор.
                    Хороший отзыв, все очень подробно описано, интересным языком и с интересными подробностями посещений городов.
                    Спасибо я старался быть полностью искренним и абсолютно правдивым.
                    Я не очень люблю копировать рассказы на различных форумах.
                    Единственное, что вызвало легкое недоумение, это то, что описывая свой круиз и внимательно подмечая что-то незамеченное другими туристами, Алексей порою делает парадоксальные выводы. Или намеки на такие выводы.
                    Если развлекательная программа показалась недостаточной или невысокого уровня, то не слишком логично говорить об идеальной работе Директора круиза на этом направлении. То, что в отзыве Алексея названо "затыканием дыр", на самом деле должно быть по смыслу прочитано так: "Директор круиза пыталась исправить свои собственные ошибки, и иногда у нее это получалось".
                    Парадоксальные выводы,возможно так и есть.Я некоторые моменты записывал на борту т\х и так и получалось,сегодня это было интересно и вот думаешь наконец то так и будет дальше,но нет как только Д.К не у микрофона все пропало.Не знаю кто подбирает состав культбригады,но работать было точно не с кем.Не может же Д.К все 18 дней работать на сцене?У нее много других обязанностей.Вот поэтому такие и выводы.Надеюсь сейчас набором артистов займется более грамотный и понимающий в этом человек и в следующую навигацию будет все суперИ еще почему то я только на т\х узнал,что Пирогов так сказать для тихого отдыха(то есть для бабушек и дедушек),хоть и задавал вопросы по поводу развлекательной программы в офисе Мостурфлота
                    С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ

                    Комментарий


                    • Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      И еще почему то я только на т\х узнал,что Пирогов так сказать для тихого отдыха(то есть для бабушек и дедушек),хоть и задавал вопросы по поводу развлекательной программы в офисе Мостурфлота
                      Официально, конечно же, такого разделения "теплоход для молодежи" и "теплоход для любителей созерцания тишины" нет и существовать не может. Путевка продается тому, кто ею заинтересовался и готов заплатить. Но это проблема, с которой сталкиваются все без исключения теплоходы, делающие дальние круизы. 90%, а то и больше, постоянных клиентов дальних рейсов - люди достаточно зрелого возраста. При этом круизные компании исполнены готовности устроить безудержное веселье в "Пермском стиле", это не так сложно, как может показаться. Но любые попытки сделать так встречают активное недовольство со стороны постоянных клиентов. В итоге молодежи скучно. Как выйти из этого замкнутого круга - как раз проблема, над которой стоит поломать голову.
                      Рисковать загрузкой дальних рейсов ни один из операторов не станет. Веселая "даешь молодеж" сегодня в круиз поехала, а завтра на Ибицу или Казантип. А потоянные клиенты - потому они и постоянными называются. Учитывая стоимость путевки и умножив её на количество кают, можно прикинуть сумму риска туроператора в случае "измены" своим постоянным клинтам.
                      И если на большом теплоходе как-то удается при грамотном подходе сделать дифференцированную программу для разных поколений, то на маленьком 305-м это сделать в разы сложнее.
                      Напрямую задача не решается. Думать надо.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Думать надо.
                        Вот и думайте! За это вам деньги платят! А если серьезно,почему в 80-х и начале 90-х в длинных круизах молодёжи и людей старшего поколения было 50/50,а сейчас молодежь не идет в круизы продолжительностью более 10 дней? При Советах круизный отдых был тоже очень дорогой,но моложежь ходила,а сейчас нет...Вы,Андрей,анализировали эту ситуацию?
                        Чтобы победить Дракона,надо сначала убить Дракона в себе.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Официально, конечно же, такого разделения "теплоход для молодежи" и "теплоход для любителей созерцания тишины" нет и существовать не может. Путевка продается тому, кто ею заинтересовался и готов заплатить. Но это проблема, с которой сталкиваются все без исключения теплоходы, делающие дальние круизы. 90%, а то и больше, постоянных клиентов дальних рейсов - люди достаточно зрелого возраста. При этом круизные компании исполнены готовности устроить безудержное веселье в "Пермском стиле", это не так сложно, как может показаться. Но любые попытки сделать так встречают активное недовольство со стороны постоянных клиентов...
                          И если на большом теплоходе как-то удается при грамотном подходе сделать дифференцированную программу для разных поколений, то на маленьком 305-м это сделать в разы сложнее.
                          Все именно так и есть. Ключевые слова здесь - ПРИ ГРАМОТНОМ ПОДХОДЕ. Проблема лишь в том, что этот самый "грамотный подход" могут позволить себе лишь солидные, скорее даже, очень солидные фирмы, способные собрать ХОРОШИЕ арт-команды, а не решать проблему анимации путем латания дыр теми, кого удалось "зафрахтовать" недорого...

                          ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

                          Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                          Вот и думайте! За это вам деньги платят! А если серьезно,почему в 80-х и начале 90-х в длинных круизах молодёжи и людей старшего поколения было 50/50,а сейчас молодежь не идет в круизы продолжительностью более 10 дней? При Советах круизный отдых был тоже очень дорогой,но моложежь ходила,а сейчас нет...Вы,Андрей,анализировали эту ситуацию?
                          Да все ж очевидно: тогда за рубеж почти никто (тем более - из молодого поколения) не имел возможности ездить отдыхать. А сейчас даже села и деревни могут себе позволить провести недельку-другую в Турции, Египте или на Кипре...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Миша55 Посмотреть сообщение
                            Вы,Андрей,анализировали эту ситуацию?
                            Конечно! Среднее и старшее поколение более консервативны. Молодежь чаще ищет новое.
                            Часто ли Вы, Михаил, в советские-социалистические времена ездили отдыхать за границу?
                            Часто ли Ваши родственники, знакомые, сослуживцы в 70-е и 80-е годы ездили отдыхать в Турцию, Грецию, Египет?
                            А круизный отдых, как ни крути, во всем мире "возрастной". Для сравнения гляньте на контингент отдыхающих на интуровских теплоходах у нас в России.
                            Поверьте, те "кто деньги за это получают" очень хотели бы получать их и далее. Так что думают, и совершенно не в связи с напоминаниями о необходимости думать на форуме.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Совершенно очевидно, что нынешний российский круизный бизнес процентов на 80 держится на фанатах-энтузиастах круизов и на старшем поколении, которое просто привыкло годами отдыхать на теплоходах и ничего менять уже и не может, и не хочет. Остальные 20 процентов - разная публика так называемых КВД.
                              И как вы думаете, на что и на кого будут делать акцент в своей работе круизные компании? И они-таки абсолютно правы...

                              Комментарий


                              • Речь может идти только о постепенном "смещении акцентов". Резкая смена "акцента" неизбежно приведет к потере большой части постоянных клиентов и поставит отрасль в весьма сложное положение. Я уже говорил не раз, что интернет-форумы дают искажающий действительность срез клиентской базы. Большинство клиентов как раз форумы не посещают.
                                Если фирма резко в одночасье перестанет уважать и считаться со своими постоянными клиентами, это как минимум серьезно нарушит её коммерческие показатели. Это для любой отрасли верно, не только для круизов и туризма в целом.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X