Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Демьян Бедный" проект Q-065

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А теплоход "Демьян Бедный" - подарок на свадьбу???

    Комментарий


    • #17
      Классная наверно свадьба была... = )
      10 Круизов с 1996 года
      http://img81.imageshack.us/img81/943/spartakmoscowf.gif

      Комментарий


      • #18
        А теплоход "Демьян Бедный" - подарок на свадьбу???
        Слава Богу нет)))) Просто аренда до Ленских столбов.
        Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 11-01-2009, 15:34.
        Q-065 навсегда...

        Моё видео на речную тематику.

        Комментарий


        • #19
          Классная наверно свадьба была... = )
          Да, свадьба ниче такая была. Хотя это была лишь репитиция, главное торжество происходило на родине невесты - в Казахстане.
          А что касательно этой свадьбы, по показаниям гостей:
          "Пили Хеннеси из горла...", "от закусок стол ломился.."
          ну в общем, как и полагается.
          На этом рейсе был даже французский журналист! И, что весьма примечательно, на этой тусовке он, как в народе говориться, упал на кулак - правым глазом))))))))))
          Q-065 навсегда...

          Моё видео на речную тематику.

          Комментарий


          • #20
            Сегодня говорил с Якутском, теплоход продолжает работать с KNA/ Никаких изменений в судьбе теплохода нет.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #21
              У меня прям на душе аж отлегло... Был бы рад конечно его здесь, на Волге, видеть, но еще больше рад, что он остается у себя дома. Ведь помимо меня, к этому теплоходу многие якутяне и жатайцы просто приросли душой.
              Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 15-04-2009, 05:02.
              Q-065 навсегда...

              Моё видео на речную тематику.

              Комментарий


              • #22
                По этому случаю выкладываю сканы буклетика ЛТФ 08 года.



                Желаю теплоходу полного многих-многих рейсов в многочисленных навигациях по Лене.
                Последний раз редактировалось Bog-Danoff; 11-01-2009, 15:32.
                Q-065 навсегда...

                Моё видео на речную тематику.

                Комментарий


                • #23
                  упал на кулак - правым глазом
                  Ну какая ж свадьба без бояна...
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • #24
                    Макс, LTF наш форумчанин. Можешь задать любой вопрос в личку.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #25

                      Q-065 навсегда...

                      Моё видео на речную тематику.

                      Комментарий


                      • #26
                        Интервью с капитаном:
                        Капитан, улыбнитесь!
                        О чем думает капитан, ведя свой корабль по волнам?


                        – Ни о чем он не думает, – говорит капитан теплохода «Демьян Бедный» Владимир Баньков. – Он осуществляет безопасную проводку судна.
                        Вот так: сухо и официально.
                        – Владимир Николаевич, – не унимаюсь я, – а что такое «осуществлять безопасную проводку судна»?
                        – Без всяких казусов пройти фарватер.
                        – А когда сложнее вести теплоход: днем или ночью?
                        – А вы не заметили?
                        – Да нет.
                        – Это хорошо. Идем мы в основном ночью.
                        У Владимира Банькова нынешняя навигация 25-я по счету, двадцать из которых он бессменно на капитанском мостике. За эти годы сменил всего четыре теплохода. Ходил на сухогрузах «Брест», «Киренск», «Норильск».
                        – На «Демьяне», – говорит, – ответственности больше. Потому что на борту одних только туристов 160 человек. Плюс 55 – экипаж, включая работников ресторана.
                        Говорят, чтобы попасть в команду к Банькову, надо быть очень хорошим специалистом. Случайных людей здесь не бывает. Капитан сам формирует экипаж, выдвигая жесткие требования. А иначе нельзя.
                        Единственное место в Ленском бассейне, где не побывал капитан Баньков, – Хатанга.
                        Зато самой красивой рекой он считает Витим.
                        – Почему? – спрашиваю.
                        – «Угрюм-реку» читали? Нетронутая природа, обрывистые берега…
                        – А «Демьян» там пройдет?
                        – Конечно! А если вы еще напишете, что туда действительно можно ходить, – замечательно! Можно организовать новый туристический маршрут. По ходу познакомиться с городами Олекминск, Ленск, Мирный. В верховьях наша Лена очень красива. Одни только Ленские щеки чего стоят: извилистое русло, поворот под девяносто градусов. На Лене это единственный засемафоренный участок, потому что идущие навстречу друг другу теплоходы просто не разойдутся.
                        Уверена, будет в нашей республике новый маршрут, и повезет нас туда капитан Баньков.
                        …Близится к завершению пассажирская навигация на Лене. В эти дни «Демьян Бедный» совершит последний в сезоне рейс и уйдет на отдых – зимний отстой в акваторию Якутского речного порта. Правда, отдыхать ему не дадут – во время судоремонта на теплоходе планируется провести большой объем работ.
                        (С) Газета "Якутия"
                        два года назад.
                        Q-065 навсегда...

                        Моё видео на речную тематику.

                        Комментарий


                        • #27
                          Новости
                          ИА SakhaNews. Сегодня, 13 ноября, на пресс-конференции генерального директора ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» Евгения Чистякова вопрос журналистов: верны ли слухи о возможной продаже комфортабельного теплохода «Демьян Бедный» в частные руки, вызвал гневную реакцию: «СМИ распространили ложную информацию, якобы мы решили «продать самое ценное», «курочку, несущую золотые яйца». Да, не золотые, а протухшие яйца!» - высказался он «в сердцах».

                          Евгений Чистяков не допускает и мысли о продаже теплохода «частникам», хотя и поступали предложения от заинтересованных лиц из Москвы и из-за рубежа продать судно за пять миллионов долларов. По его словам, никто не собирался продавать теплоход с аукциона, но летом витала идея реализовать его, поскольку пассажироперевозки на «Демьяне Бедном» - убыточны. Покупателем «Демьяна Бедного», по мнению гендиректора ОАО «ЛОРП», могла бы стать крупная промышленная компания наподобие АК «АЛРОСА» или «Сургутнефтегаза» (наблюдение ИА SakhaNews: А теплоход того же класса, «Михаил Светлов», принадлежащий «АЛРОСА» и курсирующий по тому же маршруту, работает успешно… Неужто и вправду: как назовешь пароход, так и он и поплывет?! Бедный, бедный «Демьян Бедный»…).
                          Sakhanews
                          Q-065 навсегда...

                          Моё видео на речную тематику.

                          Комментарий


                          • #28
                            Кроме того, к концу навигации следующего года будет сдана в эксплуатацию очистная станция в районе п. Жатай. Несмотря на убыточность, никуда из пароходства не уходит пассажирский теплоход «Демьян Бедный», слухи о продаже которого муссировались в СМИ летом.
                            Якутский портал Курсор.ру
                            Q-065 навсегда...

                            Моё видео на речную тематику.

                            Комментарий


                            • #29
                              бортпроводник желает оставить фотографии 2008











                              Комментарий


                              • #30
                                оставить фотографии 2008
                                фотографии супер! будни флота всегда интересны! давай еще
                                Q-065 навсегда...

                                Моё видео на речную тематику.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X