Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модели и макеты речных судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Приветствую! Всех с наступившим новым годом. Форум помог мне (натолкнул на детскую мечту о постройке моделей кораблей) в реализации данного проекта. Правда из модели получилось радиоуправляемое действующее спортивное судно)))))))
    Вложения

    Комментарий


    • славан, 301 не видел, а океанские лайнеры есть. Например "Титаник".
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Сообщение от славан
        ...можно ли сейчас найти где-нибудь модели для склеивания именно круизных теплоходов (неважно, речных или морских)??? Как было бы здорово собрать модель теплохода, например, 301 проекта!
        Можно! Но, в основном, это будут океанские лайнеры! Из речного, по-моему, есть только модель теплохода "Метеор" от фирмы PASmodel в масштабе 1/144 за сумму порядка 2.700 рублей.
        Извините, но адрес сайта не публикую, чтобы не нарушать правила форума. Но, при желании, все модели можно найти в интернете!

        Комментарий


        • Я этим летом познакомился, можно сказазать почти с профессионалом по моделизму, он работает на теплоходе "Марс" мотористом. Это его увлечение и заработок, его приглашают в музеи и он делает там витрины и т.п. Т.е. ему приходилось и технику и людей из одной армии переделывать в другую)) Я у него, конечно, сразу поинтересовался насчет речного флота, но нет моделей речных туристических судов и механику в подарок он делал из морского буксира, что-то похожее на речное, но это тех. флот, а сделать что-то по проекту он не сможет. Я очень хотел 588!

          Комментарий


          • Собираю только масштаб 1:700
            Навскидку (что есть в коллекции):
            6 японских океанских пассажирских парохода периода ВОВ
            3 японских морских пассажирских парохода 30-50-х годов
            2 японских современных автомобильных парома
            2 норвежских пассажирских судна линии Хуртенгрута - модель готовая
            Круизный лайнер Дёйчланд - модель готовая
            Пассажирские теплоходы Мария Ульянова и Андрей Жданов
            Куин Мэри 2
            Титаник (на его базе можно сделать Олимпик и Британик)
            Польские пассажирские лайнеры Собеский и Хоробрый
            Пассажирский лайнер Грузия
            Пассажирский лайнер Вильгельм Густлоф
            Трансатлантики Бремен и Европа
            Пассажирская плавбаза гидроавиации Люфтганзы Фриесенланд
            Пассажирский лайнер Танненберг
            Железнодорожный паром Дёйчланд
            Прогулочное пассажирское судно Принцесса Ирена
            Все суда (кроме 3-х отмеченных) - киты для сборки
            А всего выпускается в мире (всех масштабов)............

            Комментарий


            • Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
              Собираю только масштаб 1:700
              А, скажите, пожалуйста, из какого материала эти модели, и Вы их в специализированных магазинах берете? Или по интернету заказываете?

              Комментарий


              • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                А, скажите, пожалуйста, из какого материала эти модели, и Вы их в специализированных магазинах берете? Или по интернету заказываете?
                Все перечисленные модели - киты для сборки. Они или из штампованного пластика, или из специальной модельной смолы. 3 готовые модели - я их называю "моделями Гамбургского типа" (т.к. продаются они в Гамбурге) - отливки из металла (весом с хороший утюг), покрашены и собраны. Смотрятся вполне на уровне.
                Вообще пассажиров у меня больше, но остальное самоделки - сам или на заказ. На заказ мне делают суда из бумаги по специальной технологии!
                В Москве есть магазин Техника-Молодёжи на Олимпийском проспекте, там много моделей, но в основном военные корабли, хотя, если повезёт, можно купить и пассажира. В основном - через знающих людей и по интернету.

                Комментарий


                • Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
                  Все перечисленные модели - киты для сборки. Они или из штампованного пластика, или из специальной модельной смолы. 3 готовые модели - я их называю "моделями Гамбургского типа" (т.к. продаются они в Гамбурге) - отливки из металла (весом с хороший утюг), покрашены и собраны. Смотрятся вполне на уровне.
                  Вообще пассажиров у меня больше, но остальное самоделки - сам или на заказ. На заказ мне делают суда из бумаги по специальной технологии!
                  В Москве есть магазин Техника-Молодёжи на Олимпийском проспекте, там много моделей, но в основном военные корабли, хотя, если повезёт, можно купить и пассажира. В основном - через знающих людей и по интернету.
                  Благодарю за подробный ответ, удачи Вам. Вот нашел сайт этого магазина: http://www.club-tm.ru/

                  Комментарий


                  • sudprom, еще у меня к Вам вопрос: модель 1/700, например "Куин Мэри 2", какая длина модели будет? Хочу ко дню ВМФ, друзьям собрать военные корабли, например 9017 Российский атомный ракетный крейсер ПЕТР ВЕЛИКИЙ 1/700 Я подсчитал около 500 см. получилось, нормальный размер, и цена доступная, только вот с детства не собирал ничего...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      sudprom, еще у меня к Вам вопрос: модель 1/700, например "Куин Мэри 2", какая длина модели будет? Хочу ко дню ВМФ, друзьям собрать военные корабли, например 9017 Российский атомный ракетный крейсер ПЕТР ВЕЛИКИЙ 1/700
                      Я не понял, Вас интересует длина круизника Куин Мэри 2, или ТАКР Петр Великий?
                      ТАКР приблизительно 33-35 см, лайнер где-то около 45 (я его еще не собирал, он в коробке)
                      Кстати, наши крейсера лучше брать Драгоновские, а не Звезды. Качество литья и пластика выше.

                      Комментарий


                      • Сообщение от sudprom Посмотреть сообщение
                        Я не понял, Вас интересует длина круизника Куин Мэри 2, или ТАКР Петр Великий?
                        ТАКР приблизительно 33-35 см, лайнер где-то около 45 (я его еще не собирал, он в коробке)
                        Кстати, наши крейсера лучше брать Драгоновские, а не Звезды. Качество литья и пластика выше.
                        Да, спасибо, за совет, все понял, а я "Звезду" как раз смотрел

                        Комментарий


                        • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          sudprom, еще у меня к Вам вопрос: модель 1/700, например "Куин Мэри 2", какая длина модели будет? Хочу ко дню ВМФ, друзьям собрать военные корабли, например 9017 Российский атомный ракетный крейсер ПЕТР ВЕЛИКИЙ 1/700 Я подсчитал около 500 см. получилось, нормальный размер, и цена доступная, только вот с детства не собирал ничего...
                          Да, и еще один совет. Если друзья связаны с нашим ВМФ, подарок может быть ещё один. Дело в том, что есть такая российская компания Комбриг. Она находится в Москве. Делает одни из лучших в мире модели кораблей из модельной смолы. Покупает весь мир. Не шучу. Так вот, у них очень обширная линейка моделей кораблей советского и российского ВМФ. М.б. лучше подобрать модель конкретного корабля?

                          Комментарий


                          • Еще раз, спасибо!

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X