Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Фотографии ГРУЗОВЫХ судов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1857.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	104.4 Кб 
ID:	489918 паром
    турист

    Комментарий


    • Сообщение от costua Посмотреть сообщение
      интересный кораблик в керченском проливе
      Паром для ж/д составов
      Последний раз редактировалось Irinka; 18-03-2011, 21:45. Причина: исправление ссылки

      Комментарий


      • Переделанный сухогрузный теплоход смешанного река море плавания типа Славутич пр.Д-080-М.
        Бывший Запорожский параход.....

        Комментарий


        • Вот такое увидел в Питере в угольной гавани. Как рассказали грузчики, судно загрузили углем. Все было нормально, но после начало движения судно дало крен. Со слов у теплохода не слили баласт. Причем балласт был из пресной воды. Чем дело кончилось не знаю. Но т/х ни кто разружать не собирался. Как они балласт сольют ни кто не понимает.
          Т/х Григорий Александров.










          Комментарий


          • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
            Вот такое увидел в Питере в угольной гавани. Как рассказали грузчики, судно загрузили углем. Все было нормально, но после начало движения судно дало крен. Со слов у теплохода не слили баласт. Причем балласт был из пресной воды. Чем дело кончилось не знаю. Но т/х ни кто разружать не собирался. Как они балласт сольют ни кто не понимает.
            Что-то никак не уловлю причинно-следственной связи. На самом деле причин крена может быть несколько.
            И в чем, кстати, проблема со сливанием балласта?
            Да и вообще судить с берега о том, что происходит на судне, не имея связи с ним - неправильно.

            Комментарий


            • Прошлая суббота Московский Северный порт-бывший ОТА 895 или 896

              Комментарий


              • Сообщение от SV 337 Посмотреть сообщение
                Прошлая суббота Московский Северный порт-бывший ОТА 895 или 896
                Это бывший ОТА-896.
                А вот фото не видно....

                Комментарий


                • Один из последних «Волго-Донов», которые видел на Москва-реке... Шел из Западного порта. Снято (оцифровка пленки) в сентябре 2003 г. напротив Щукинской горы:

                  Комментарий


                  • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    Что-то никак не уловлю причинно-следственной связи. На самом деле причин крена может быть несколько.
                    И в чем, кстати, проблема со сливанием балласта?
                    Я не собираюсь устанавливать причинно-следственную связь. Я рассказал то, что мне сказали докеры.

                    Комментарий


                    • 1.Если после начала движения появился крен,то наиболее вероятная причина - смещение груза.Это,скорее всего,связано с слишком влажным грузом.Уголь был смерзжимся и после погрузки поплыл.Довольно распространённая причина опасных кренов и гибели (опрокидывание) навальных судов.Иногда гибель судов происходит прямо в порту погрузки или на небольшом расстоянии от него после отхода.
                      2.Ну и неправильную балластировку никто не отменял....Хотя если судно в полном грузу,то нафига балласт?

                      Комментарий


                      • Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        Я не собираюсь устанавливать причинно-следственную связь. Я рассказал то, что мне сказали докеры.
                        Да, ну, что Вы!
                        Я просто для себя понять хочу...

                        Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        Как рассказали грузчики, судно загрузили углем. Все было нормально, но после начало движения судно дало крен. Со слов у теплохода не слили баласт.
                        Не хочу расстраивать, но грузчикам никто не докладывает о том, сколько на судне балласта, откачали его или нет, сколько топлива и прочих запасов, а так же в каких цистернах это все находится и какие операции производились.

                        Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        Причем балласт был из пресной воды.
                        А в чем трагедия?
                        Я регулярно заходил зимой в Питер или Выборг с пресной водой из Мааса, Шельды или Эльбы в балластных танках. Самый запоминающийся визит был при минус 20-25. Но с балластом проблем не было, запомнился он совсем другим. )
                        Что Вы имеете в виду?

                        Сообщение от saygon3 Посмотреть сообщение
                        Как они балласт сольют ни кто не понимает.
                        Открою тайну. Очевидно, они сольют балласт балластными насосами.

                        Комментарий


                        • Я регулярно заходил зимой в Питер или Выборг с пресной водой из Мааса, Шельды или Эльбы в балластных танках. Самый запоминающийся визит был при минус 20-25. Но с балластом проблем не было, запомнился он совсем другим. )
                          Обьясните, пожалуйста, не понимаю, как при таком морозе вода в балластных танках не замерзает? Подогревательные трубы по балластным танкам проходят?
                          И если можно, чем вам запомнился тот рейс?

                          Комментарий


                          • Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
                            Обьясните, пожалуйста, не понимаю, как при таком морозе вода в балластных танках не замерзает? Подогревательные трубы по балластным танкам проходят?
                            И если можно, чем вам запомнился тот рейс?
                            Подогрев балластных танков - одно из решений, безусловно.
                            Но все гораздо проще: не нужно брать балласт выше ватерлинии.
                            Простая физика: под водой вода не замерзает.

                            А запомнился мне тот рейс трехчасовой поездкой на электричке из Выборга в Питер на ночь глядя в слабоотапливаемом вагоне.

                            О, кстати...
                            Как раз во время одного из зимних рейсов в Выборг.
                            (дабы от темы не удалаться)

                            Комментарий


                            • NWO, спасибо за пояснение, всё понятно.

                              Комментарий


                              • А вот, кстати, и Весна!
                                Сляктно, но уже как-то легче!)

                                Волго-Балт-210

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X