Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

теплоход Х.Разумовский

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • теплоход Х.Разумовский

    Дорогие товарищи! Кто отдыхал на теплоходе "Хирург Разумовский"? Первый раз отправляюсь, интересуюсь некоторыми подробностями.....
    Последний раз редактировалось Нина Викторовна; 21-08-2015, 11:25.

  • #2
    Так режит глаза, нет теплохода "Х.Разумовский", а есть "Хирург Разумовский".

    Комментарий


    • #3
      Пардон! Никого обидеть не хотела....

      Комментарий


      • #4
        Виктор Анатольевич, я так понимаю, Вы человек сведущий. Не смогли бы Вы мне ответить, на один деликатный вопрос?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Нина Викторовна Посмотреть сообщение
          Виктор Анатольевич, я так понимаю, Вы человек сведущий. Не смогли бы Вы мне ответить, на один деликатный вопрос?
          Постараюсь, напишите в ЛС.

          Комментарий


          • #6
            Хорошо! Расценим молчание, как знак согласия. Вопрос таков, что значит "чаевые" на теплоходе? В памятке конкретно написано " на теплоходах принято давать чаевые.....". Если честно, меня это официальное предупреждение, ввело в некоторое замешательство и даже уныние..... Так вот, мне бы хотелось знать в каких случаях "принято" давать чаевые и сколько?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Нина Викторовна Посмотреть сообщение
              Хорошо! Расценим молчание, как знак согласия. Вопрос таков, что значит "чаевые" на теплоходе? В памятке конкретно написано " на теплоходах принято давать чаевые.....". Если честно, меня это официальное предупреждение, ввело в некоторое замешательство и даже уныние..... Так вот, мне бы хотелось знать в каких случаях "принято" давать чаевые и сколько?
              Вообще-то я Вам ответил. Где-то была тема про "чаевые". Я даю сколько не жалко и от качества обслуживания и то не всегда, бывает, что к подходу к Москве денег остается только на такси, тогда не даю вообще. Это дело добровольное, моё мнение, может кто-то еще Вам ответит.

              Комментарий


              • #8
                Да нет, дело не в том, что жалко или не жалко. Просто что бы не попасть в конфуз.... Вы вот говорите, что даете, если есть, но не могли бы конкретно сказать в каком случае. Я никогда не путешествовала на теплоходе, да и вообще не путешествовала практически.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Нина Викторовна Посмотреть сообщение
                  Вы вот говорите, что даете, если есть, но не могли бы конкретно сказать в каком случае.
                  В основном я даю на "чай" бармену, официантам и проводнику. И не большие суммы, на тех теплоходах, что я был, бывало и от этого отказывались, так как я бывало не брал сдачу и т.п. Тут вопрос индивидуальный, а конфуз я никогда не чувствовал, и даже об этом не задумывался. Советую Вам тоже не заморачиваться с этим. Потом я ни разу не видел в договоре такую строчку, про "чаевые".... Может напишет кто ходил на более элитных теплоходах?

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну вот например, Вам понравилось, как ваша горничная убирала каюту. Можно оставить в конце круиза некую сумму, а если нет, то ничего.Вам понравилось или нет, как вас обслуживали в ресторане ,то так же на Ваше усмотрение.
                    Это мое мнение, может кто то еще что добавит.

                    Комментарий


                    • #11
                      Обычная практика это когда в конце рейса на ресепшене ставится коробка куда все желающие могут опустить некую сумму. В конце рейса, а на некоторых судах в конце навигации, собирется, скажем так, совет трудового коллектива, и делит полученную сумму на всех членов экипажа. Мы, если работа понравилась, обычно в конце круиза поощряем горничную и официантку которые нас обслуживали. Причем стараемся делать это незаметно для других, и это уже их дело как они распорядятся деньгами. А главное, дело это абсолютно добровольное и этим совершенно не стоит заморачиваться.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #12
                        АзимутТур, г.Саратов. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА БОРТУ ТЕПЛОХОДА, в том числе " п.17. На теплоходе принято давать чаевые, поэтому по личному усмотрению вы можете поблагодарить тех, кто старался сделать ваш отдых приятным." Если честно, я была в шоке! Во первых, не знала в каких случаях это делать и самое главное "СКОКА!".

                        Комментарий


                        • #13
                          Прекрасно! Когда так все устроено, коробка......, так удобнее. А в прочем, Вы все, все правильно сказали, не надо заморачиваться!!!!! Благодарю ВАС!!!!!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X