Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Подскажите, а где можно посмотреть на сайте какая у путешественника уже карта. Чтобы знать про скидку на 2016

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
      Будете смеяться, но самый лучший подучается опять СГ:laughing:, правда там до Ростов-Дон, но зато 22 дня, пока лучше не нашла
      Да чего же там лучшего-то?
      - 26 стоянок за 20 дней (-2 дня на КиМ) означает, что будет много дней по 2 стоянки...
      - Расписание стоянок пока не опубликовано, но по опыту прошлых лет, могу предположить
      - поздний уход из Москвы (не ранее 17:30) и раннее возвращение (не позже 14:30), а это ещё, как минимум -1 день круиза;
      - стоянки в городах не более 4-х часов...

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
        Подскажите, а где можно посмотреть на сайте какая у путешественника уже карта. Чтобы знать про скидку на 2016
        На сайте - НИКАК!
        Звоните в офис "МТФ", называйте свою фамилию - Вам подскажут.
        Или можете посчитать сами - тарифы ЗДЕСЬ.

        По ВСЕМ типам карт скидка ОДИНАКОВАЯ!!! Разница только в бонусах на борту!

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
          Да чего же там лучшего-то?
          - 26 стоянок за 20 дней (-2 дня на КиМ) означает, что будет много дней по 2 стоянки...
          - Расписание стоянок пока не опубликовано, но по опыту прошлых лет, могу предположить
          - поздний уход из Москвы (не ранее 17:30) и раннее возвращение (не позже 14:30), а это ещё, как минимум -1 день круиза;
          - стоянки в городах не более 4-х часов...
          "Солнечный Город" - это скорее бюджетный вариант (есть каюты с санузлом, есть только с раковиной). Длительность стоянок я скорее связываю со стоимостью швартовки в том или ином городе. Чем дороже круиз-тем лучшее, а тем самым-и дорогое время стоянки. Всё это учитывается при продаже путёвок.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
            Длительность стоянок я скорее связываю со стоимостью швартовки в том или ином городе. Чем дороже круиз-тем лучшее, а тем самым-и дорогое время стоянки. Всё это учитывается при продаже путёвок.
            Если я не ошибаюсь, кто-то рассказывал, что стоянки в Угличе и Мышкине практически бесплатные (чуть ли не город доплачивает СК за стоянку, так как сам в этом заинтересован). Так почему у "ИФ" стоянка в Угличе была 1,5 - 2 часа?

            Комментарий


            • #51
              и раннее возвращение (не позже 14:30)
              А вот это хорошо. Еще хуже тащиться по КиМу весь день до 22, а то и до 23 часов. Пусть будет подороже час круиза из-за прибытия днем.
              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Если я не ошибаюсь, кто-то рассказывал, что стоянки в Угличе и Мышкине практически бесплатные (чуть ли не город доплачивает СК за стоянку, так как сам в этом заинтересован). Так почему у "ИФ" стоянка в Угличе была 1,5 - 2 часа?
                Уважаемый Папа-моряк, извините меня пожалуйста, кто-то, это не аргумент. Вполне возможно, что это так, но нужно учитывать и другие стоянки и шлюзование в ВБК и ББК, т.е. пройти эти шлюзы по расписанию. Тут очень много тонких моментов, которые мы-простые смертные, "могём" и не знать. Все вопросы лучше задавать
                лично г-ну Соснину А.С. в его блоге на ЖЖ, тем более, что он охотно на них отвечает. В коротких рейсах на Углич и Мышкин стоянки, насколько мне известно, дольше.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                  Да чего же там лучшего-то?
                  - 26 стоянок за 20 дней (-2 дня на КиМ) означает, что будет много дней по 2 стоянки...
                  - Расписание стоянок пока не опубликовано, но по опыту прошлых лет, могу предположить
                  - поздний уход из Москвы (не ранее 17:30) и раннее возвращение (не позже 14:30), а это ещё, как минимум -1 день круиза;
                  - стоянки в городах не более 4-х часов...
                  Еще раз, спасибо!

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                    Если я не ошибаюсь, кто-то рассказывал, что стоянки в Угличе и Мышкине практически бесплатные (чуть ли не город доплачивает СК за стоянку, так как сам в этом заинтересован). Так почему у "ИФ" стоянка в Угличе была 1,5 - 2 часа?
                    Сейчас перебрал всё путёвки от "ИФ", короче 3 часов стоянок в Угличе и Мышкине не нашёл. Я уже хожу "ИФ" четвёртый год.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                      Сейчас перебрал всё путёвки от "ИФ", короче 3 часов стоянок в Угличе и Мышкине не нашёл. Я уже хожу "ИФ" четвёртый год.
                      Леопольд, сейчас на сайте "ИФ" эту информацию не нашёл, но в КВД на эти выходные стоянка теплохода, по-моему, это был "Василий Чапаев", в Мышкине была не более 2-х часов...
                      А ЗДЕСЬ теплоход "Н.А. Некрасов" стоит в Дубне 2 часа...

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                        Леопольд, сейчас на сайте "ИФ" эту информацию не нашёл, но в КВД на эти выходные стоянка теплохода, по-моему, это был "Василий Чапаев", в Мышкине была не более 2-х часов...
                        А ЗДЕСЬ теплоход "Н.А. Некрасов" стоит в Дубне 2 часа...
                        Уважаемый Папа-Моряк. "В.Чапаев" сейчас не в КВД, а идёт в Нижний Новгород, в Угличе стоял 2 сентября 3 часа. Что касается Дубны, то 2 часа для пешеходной экскурсии-это вполне нормально для наукограда Дубна. Углич - для многих круизёров-уже пройденный этап, и если человек любит ходить в круизы, этот городок он посетит неоднократно, и исходит в последствии его сам. Мышкин и Углич находятся достаточно недалеко от Москвы, и экскурсии в эти города совершаются и на автобусе, желающие сами могут посетить их самостоятельно.

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                          Уважаемый Папа-Моряк. "В.Чапаев" сейчас не в КВД, а идёт в Нижний Новгород, в Угличе стоял 2 сентября 3 часа.
                          Уважаемый Леопольд!
                          Признаю, что с датами и теплоходом я напутал!
                          Но всё-таки в том, что у "ИФ" есть рейс, где стоянка в Угличе чрезвычайно мала, я прав! Это КВД теплохода "Карл Маркс" (КМ30) с 02.10.15 (17:30) по 04.10.15 (20:00) со стоянкой в Угличе 1 час 30 минут!!!
                          Расписание этого круиза ЗДЕСЬ.

                          Я помню про суперкороткую стоянку, потому, что наткнулся на этот круиз, когда искал для себя что-нибудь на закрытие навигации...

                          Немногим лучше обстоят дела и в круизе этого же теплохода (КМ32) с 09.10.15 (17:30) по 11.10.15 (13:00) с 3-х часовой стоянкой в Твери.

                          Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                          Что касается Дубны, то 2 часа для пешеходной экскурсии-это вполне нормально для наукограда Дубна. Углич - для многих круизёров-уже пройденный этап, и если человек любит ходить в круизы, этот городок он посетит неоднократно, и исходит в последствии его сам. Мышкин и Углич находятся достаточно недалеко от Москвы, и экскурсии в эти города совершаются и на автобусе, желающие сами могут посетить их самостоятельно.
                          Если бодрой рысью, то, действительно, достаточно, а если имеется какая-то своя программа, то 2 часа это ничто!

                          Что касается Углича и Мышкина, да и Дубны тоже, то специально я туда не поеду и, думаю, что не я один! А вот во время круиза посетить эти города и иметь в них свободное время - совершенно другое дело!
                          Я уже неоднократно говорил, что и в Угличе, и в Мышкине, не говоря уже о более крупных городах, даже и при тысячном посещении есть, что посмотреть - было бы время и желание!

                          Комментарий


                          • #58
                            Кто ходил на Вятку, подскажите, пожалуйста, маршрут нормальный для не очень хорошо ходящего (сегодня пришло письмо о возможности выкупа однушки на Вятку-1 и Вятку-2, вот думаю, а смогу ли без ущемления группы пройти маршрут), говорят там очень крутые трапы, подъемы. Решить надо быстро, Прошу помощи

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                              Кто ходил на Вятку, подскажите, пожалуйста, маршрут нормальный для не очень хорошо ходящего (сегодня пришло письмо о возможности выкупа однушки на Вятку-1 и Вятку-2, вот думаю, а смогу ли без ущемления группы пройти маршрут), говорят там очень крутые трапы, подъемы. Решить надо быстро, Прошу помощи
                              Уважаемая Натуля ! Вам лучше посетить блог в ЖЖ г-на Соснина А.С. Там всё очень подробно написано. Называется блог "Дневник работника речного флота". Вот ссылка на него http://asosnin.livejournal.com/tag/%...82%D0%BA%D0%B0

                              Комментарий


                              • #60
                                Спасибо за ответ и ссылку!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X