Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ночь, глаза слипаются, баиньки сильно хочется...
    Несмотря на это ,Илья ,проделал титанический труд , подсчитав и разъяснив, что почём.Ну а что выбирать ,каждый решает сам.:yes:
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      Уважаемый Леопольд!
      То, что "Две столицы" от "Латти" - это не конкуренция "М.Булгакову", Вы совершенно правы! :yes: "Две столицы" и "М.Булгаков" - теплоходы разных уровней комфортности и ценовых категорий, поэтому, их сравнение не совсем корректно! Здесь уместнее сравнивать теплоходы одного проекта: "Две столицы" и "И.А. Крылов"! :yes:

      А вот с тем, что Вы сказали, что "Две столицы" от "Латти", - это... заполнение ниши недорогих круизов, рассчитанных для более экономных, скажем так, туристов я не согласен! :no:

      Я выбрал наиболее идентичные рейсы и подсчитал. Смотрите, что получилось!

      "Две столицы"
      11 дней, М – Питер – М (10 авг 2016 (ср) (17:30) – 21 авг 2016 (вс) (11:00))

      Стоянки: 2х2:30; 3х3:00; 1х3:30; 1х4:30 часа; Питер – 35 часов; 1 день – ходовой

      к.104 (2-местн; гл пал.; лев. борт) – 49.900 руб.
      49.900 руб. – 12 дней
      4.158,33 (4.536,36 с учётом позднего ухода и раннего прихода, 11 дней) – 1 день

      "И.А. Крылов"
      13 дней, Питер М – Питер – М + острова (с 12 августа (12:30) по 24 августа 2016 года (20:00))

      Стоянки: 2х2:30 (в т.ч. в Мандрогах); 2х3:00; 1х4:00; 2х5:30; 1х5:55; 1х7:00; Питер – 35 часов; 1 день – ходовой
      Есть стоянки в Пеллотсари, Сортавале и Коневце

      к.74 (2-местн; гл пал.; лев. борт) – 72.400 руб.
      72.400 – 13 дней
      5.569,23 – 1 день

      Ну, и до кучи,
      "М. Булгаков"
      14 дней, Питер М – Питер – М (с 31 июля (12:30) по 13 августа 2016 года (20:00))

      Стоянки: 3х2:30 (в т.ч. в Мандрогах); 2х3:00; 1х5:00; 1х5:55; 1х6:30; 1х11 часов; Питер – 59 часов; 1 день – ходовой
      Есть стоянки в Пеллотсари и Сортавале

      к.227 (2-местн; гл пал.; лев. борт) – 86.800 руб.
      86.800 – 14 дней
      6.200 – 1 день

      Итак, мы имеем
      - стоимость круизодня на т/х "Две столицы" – 4.158,33 (4.536,36 с учётом позднего ухода и раннего прихода, 11 дней);
      - стоимость круизодня на т/х "И.А. Крылов" – 5.569,23;
      - стоимость круизодня на т/х "М. Булгаков" – 6.200

      Разница в стоимости между теплоходами "Две столицы" и "И.А. Крылов" не так уж и велика – 1.000 руб. в день, если учесть позднее отправление и раннее прибытие т/х "Две столицы" (1.400 – если не учитывать). При этом, на мой взгляд, расписание теплохода "И.А. Крылов" – более привлекательно...
      Разница в стоимости между теплоходами "Две столицы" и "М. Булгаков" – побольше, но за 2.000 (с учётом позднего ухода и раннего прихода – 1.700) турист получает несравненно больший комфорт! Один бассейн чего стоит! Я, правда, им ни разу не пользовался, но для очень многих туристов, наличие бассейна – весомый аргумент!

      Кстати, у теплохода "Две столицы" имеются рейсы, когда он уходит в 19:00, а возвращается в 8:00!!! При этом первый и последний дни "огрызки" дней круиза, считаются, как целый день!!! (например, ЭТОТ круиз).

      P.S.
      Если кто-то найдёт в моих вычислениях критические неточности, пожалуйста, поправьте меня – ночь, глаза слипаются, баиньки сильно хочется...
      Доброго времени суток, уважаемый Папа-моряк . Намедни я имел разговор на одном из форумов, посвященных путешествиям, так вот, даже весьма обеспеченные туристы, скажем так, удавятся "за копейку" при выборе места, где отдохнуть. И посему отдают предпочтение Турции и Египту. Куда уж тут круизы в Питер и обратно. Конечно, круизы на теплоходах-это весьма специфическая ниша для отдыха, и не все к этому готовы. Но привлекать туристов и приобщать их к этому виду отдыха нужно, как мне кажется. "М. Булгаков" своими ценами мало привлекателен, хотя уровень комфорта на нём достаточно высок. Но турист, выходящий в первый раз в круиз будет ориентироваться прежде всего, как мне кажется, ценовой планкой. Впрочем, навигация 2016 года всё расставит по своим местам. Если это будет ходовой турпродукт, то и отзывы появятся. Какие-увидим. Времени осталось ждать немного-зима и весна

      Комментарий


      • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        даже весьма обеспеченные туристы, скажем так, удавятся "за копейку" при выборе места, где отдохнуть. И посему отдают предпочтение Турции и Египту. Куда уж тут круизы в Питер и обратно. Конечно, круизы на теплоходах-это весьма специфическая ниша для отдыха, и не все к этому готовы.
        Уважаемый Леопольд!
        С этой частью Вашего поста я полностью согласен! :yes:
        Очень многие люди предпочитают отдых за границей! Я, когда пытаюсь сагитировать коллег по работе на круиз, они, узнав сколько это стоит, смотрят на меня, как на идиота (хотя, почему как? :laughing и говорят, что за ту стоимость круиза, что я плачу за две недели на одного человека, они отдохнут в каком-нибудь Таиланде втроём и три недели! При этом, условия отдыха будут, как минимум, не хуже...
        Что же касается специфичности отдыха на теплоходах, то отдохнуть на заграничных теплоходах обойдётся дешевле! Даже с учётом перелётов-переездов, виз и прочих сопутствующих расходов!

        Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        привлекать туристов и приобщать их к этому виду отдыха нужно, как мне кажется.
        И с этим утверждением не могу не согласиться!

        Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        "М. Булгаков" своими ценами мало привлекателен, хотя уровень комфорта на нём достаточно высок. Но турист, выходящий в первый раз в круиз будет ориентироваться прежде всего, как мне кажется, ценовой планкой.
        А вот здесь я с Вами не согласен!!! :no:
        Турист, привыкший к зарубежным звёздам, в первом круизе попав на какой-нибудь теплоход супер-эконом класса, навсегда потеряет интерес к отдыху на теплоходах в России!!!
        И хотя цена отдыха - немаловажный аспект, но комфорт и сервис не менее важны! :yes:
        Другое дело, что с каждым годом, по моему мнению, цена на круизы в России становится всё менее привлекательной! Полученное от круиза удовольствие не стоит денег, которые за это приходится заплатить!

        Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
        Впрочем, навигация 2016 года всё расставит по своим местам. Если это будет ходовой турпродукт, то и отзывы появятся. Какие-увидим. Времени осталось ждать немного-зима и весна
        Что ж... Как говорится, пожуём - увидим!

        Комментарий


        • Что же касается специфичности отдыха на теплоходах, то отдохнуть на заграничных теплоходах обойдётся дешевле! Даже с учётом перелётов-переездов, виз и прочих сопутствующих расходов!
          Приведите, пожалуйста, пример. А то я сравниваю-сравниваю (речные круизы), а получается в России все-таки дешевле. Хотя это с чем сравнивать, конечно, если с МБ и АГ, то, может быть, Вы и правы.
          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

          Комментарий


          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Приведите, пожалуйста, пример. А то я сравниваю-сравниваю (речные круизы), а получается в России все-таки дешевле. Хотя это с чем сравнивать, конечно, если с МБ и АГ, то, может быть, Вы и правы.
            У меня тоже получается дешевле. Возможно, если брать только пляж, да еще и "горящий" тур, то и будет дешевле, но нам с нашими склонностями побольше всего посмотреть (и соответственно оплатить много входных билетов и экскурсий) - ну пожалуй только до АГ или Вики не дотягивает.

            Нашла наконец, кем был "Две столицы" в прошлой жизни. А я-то думала, куда он исчез уже даже ни на одну навигацию, думала вообще не выйдет больше.
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Про маршруты теплохода "Две столицы" ничего не могу сказать, не интересуюсь. Я к стилю теплохода обычно присматриваюсь, мне он важнее маршрута.
              А я вот как раз наоборот, к стоянкам сначала присматриваюсь.
              А если говорить о стиле "Булгакова" и "Карамзина", то они совершенно разные. МБ более степенный что-ли... И, кстати, более дорогой (даже не считая кают с балконами, а только сравнивая стандартные).
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • Раньше да, было дешевле.
                А теперь европейские круизы стали дороже.

                На МБ за 82 460 руб. (это стоимость круиза на 1 человека главная палуба -5% скидка пост.клиента) можно 2 недели плавать из Москвы в Москву, ну плюс еще 10 с собой, и мне, например, этого достаточно будет. Бар могу через день посещать и не покупать постельное белье, мышей, колокольцы и другой ширпотреб. Всего 92 460 на 14 дней.

                А по Сене 800 евро за 4 дня. Это 56 000 руб., плюс перелет 25 000, если нормальной авиакомпанией лететь.. А с собой евро надо брать, десятью тысячами рублей не обойдешься явно. А даже 200 евро - это уже 14 000 руб. Получается на 4 дня 95 000 руб.

                4 дня отдыха на европейском теплоходе и 14 дней на столичном.

                Комментарий


                • Не 4 дня, а 4 ночи, совершенно нет ощущения, что не успел войти на корабль, уже пора на выход, включенный бар, еда, которую и сравнить-то не с чем, да, курс против нас, но ещё год назад все было по-другому.
                  Но все равно для большинства дорого, поэтому наши люди массово на круизах, только не речных по России, а морских, где большинство круизы ценой ночи выше 50-60 евро и не рассматривают, а за достойное соотношение считается 35-40 евро в ночь.
                  Ну и праздника - лично для меня за рубежами Родины поболее будет.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    Нашла наконец, кем был "Две столицы" в прошлой жизни. А я-то думала, куда он исчез уже даже ни на одну навигацию, думала вообще не выйдет больше.
                    Да, это бывший "Анатолий Папанов"!
                    Капитаном на нём, говорят, будет Дюпин Денис Андреевич, прежде работавший на теплоходе "Александр Бенуа".

                    Но "судьба" у "А.П." была, мягко говоря, не очень хорошей... Две крупных аварии, после чего теплоход всё-таки оправился и вернулся на реку, смена четырёх владельцев и, как итог, долгая стоянка в затоне.

                    Кстати, для меня, это ещё один довод против путешествия на нём, по крайней мере, в 2016 году.

                    Комментарий


                    • У меня примерно такие же мысли о его судьбе и доводах... И его переименование лично для меня ни на что не влияет.
                      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • Ещё по теме:Теплоход «Анатолий Папанов» могут продать за 12,4 млн рублей
                        Подробнее на РБК:
                        Московское турагентство Рама намерено приобрести теплоход Анатолий Папанов , который принадлежал ростовской обанкротившейся судоходной компании Вояж . Как сообщает Единый федеральный реестр ...



                        Комментарий


                        • Т.е. "Папанов" оставался у них последним? "Никулин" ("Солнечный город") раньше тоже им принадлежал, хотя и эксплуатировался ИФ. Получается, его уже выкупили?
                          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                          Комментарий


                          • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                            Т.е. "Папанов" оставался у них последним? "Никулин" ("Солнечный город") раньше тоже им принадлежал, хотя и эксплуатировался ИФ. Получается, его уже выкупили?
                            Ждём разъяснений от г-на Соснина. Если Вы имеете блог в ЖЖ, задайте ему этот вопрос, возможно он на него ответит.
                            Хотя, ответ уже очевиден: http://asosnin.livejournal.com/169718.html

                            Комментарий


                            • Спасибо Леопольд за ссылку.Было интересно прочитать ,тем более комментарии Рассамахина.
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                                я сравниваю-сравниваю (речные круизы), а получается в России все-таки дешевле.
                                Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                                У меня тоже получается дешевле.
                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Раньше да, было дешевле.
                                А теперь европейские круизы стали дороже.
                                Да... Отстал я от жизни!
                                Прошу прощения за дезинформацию...
                                Меня сбила с толку эта информация:
                                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                                Итого: 13 600-00 за полноценный рождественский круиз с визой и переездами
                                Да и коллега по работе только вернулась из Греции, где неделя на двоих обошлась ей не более 20 000 рублей (точную сумму не помню)!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X