Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навигация 2016 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я тоже, правда выше, рядом с конференцзалом, значит на теплоходе увидимся, а вы обратили внимание, что маршрут изменился, мне этот, правда больше подходит, я в Тутаеве не была

    Комментарий


    • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
      Я тоже, правда выше, рядом с конференцзалом, значит на теплоходе увидимся, а вы обратили внимание, что маршрут изменился, мне этот, правда больше подходит, я в Тутаеве не была
      Я в курсе,что Костромы не будет, но это не есть плохо. Тутаев (Романов-Борисоглебск) тоже неплохая замена.

      Комментарий


      • Да, мне тоже этот вариант больше нравится

        Комментарий


        • Натуля, в этом рейсе на Марксе будет достаточно много интересных путешественников и форумчан с речного форума, будет не скучно. С однушками всегда сложно, надо объединяться по- возможности. На РВ однушки уж очень дорогие. Какой рейс на Руси Великой вы хотите пройти? и какую каюту забронировали. Пишите в личку, что бы не засорять форум, я постараюсь вас проконсультировать по рейсу.

          Комментарий


          • собирала вещи туристов в черные мусорные мешки и выкладывала на асфальт около проходной
            Хозяйка прям сама собирала и выкладывала?
            Речные круизы

            Комментарий


            • Нет, собирали горничные с членом экипажа в черные мусорные мешки, те вещи, которые лежали не в багаже, а просто в каюте, когда рейс отменили, а тх поставили на слип в Самаре. На территорию ремонтного завода посторонних не пускали. Достаточно много фото, рассказов и обсуждений на речном форуме за этот год в темах репортажах ЛЮМакса и теме по Руси Великой. В предложении... собирала, главное - это та Русь Великая. Хотя мы в 2014 году сходили великолепно, без накладок.

              Комментарий


              • Опять у меня дежа вю, помнится я уже писала про ростовую куклу-утенка, гимн теплохода и бортовки при отправлении теплохода "Солнечный город", и что-то, а именно, один небезызвестный теплоход мне все это дело сильно напомнило.

                И вот опять у меня когнитивный диссонанс, опять напоминалочка сработала. И хочется забыть, и не по карману, да и просто, надоел он, родной, хуже горькой редьки, но ведь как забудешь-то? И захочешь забыть, так нет, напомнят там, где и не ожидала этого встретить...
                Огни Москвы, ой, то есть Летний сад, а также Арбат и библиотека, и тематические рейсы, в которых обыгрывается все то, что связано с названием теплохода Михаил Булгаков, ой, прастие, Две столицы..

                29.10.2015 19:00

                В навигацию 2016 года компания «Инфофлот», совместно с круизным центром «Латти», запустит новый проект — тематические круизы из Москвы в Санкт-Петербург на теплоходе «Две столицы».

                Круизов по этому маршруту много, но в данном случае это не просто рейс из Москвы до Санкт-Петербурга с остановками по пути, а тематический рейс, в котором обыгрывается все, что связывает два города.

                Так, ресторан теплохода будет носить название «Летний сад», один из баров будет называться «Чижик-пыжик», а другой — «Арбат». При чем, в первом будут готовить фирменные коктейли, а во-втором, совмещенном с библиотекой, будут доступны книги московских и ленинградских авторов.

                Две каюты класса люкс также получили стилистически оформленные названия: «Петр Первый» и «Юрий Долгорукий», а две каюты класса «Панорама» будут называться «Екатерина Великая» и «Иван Грозный».

                Комментарий


                • Только что смотрела эти круизы М-П-М, мне показались слишком короткими стоянки

                  Комментарий


                  • Как все-таки легко передрать под копирку, и как сложно что-то новое придумать..
                    На Булгакове и Воздвиженка, и Тверской бульвар, и Пречистенка, так палубы называются, и библиотека есть с произведениями Булгакова и круглосуточный Булгаковский канал на ТВ, и лекции про писателя, и спектакли по его произведениям (не только, конечно, по его произведениям) и булгаковские балы проводят. "Две столицы" решили не отставать, Чижик-Пыжик, Арбат и Летний сад, библиотека и "тематические круизы".

                    Посмотрим, что придумают на Булгакове к следующей навигации, надо ход конем сделать, кота и булгаковщину убрать, канал "Булгаков-тв" отключить, лекций не проводить, а сделать что-нибудь такое московско-нэпманское, в духе Михаила Зощенко, к примеру.. а в библиотеке придумать Английский двор или, может, Немецкую слободу сделать. Что-то такое, из истории Москвы. На солнечной палубе стилизовать Охотный ряд, можно из Гиляровского фрагментик какой-нибудь обыграть. ВВ нарядить купцом 1 гильдии. Девушек с ресепшена гимназистками.. А то идеи быстро подхватывают и развивают уже не в первый раз.. И уже не так интересно становится.

                    Про маршруты теплохода "Две столицы" ничего не могу сказать, не интересуюсь. Я к стилю теплохода обычно присматриваюсь, мне он важнее маршрута.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Как все-таки легко передрать под копирку, и как сложно что-то новое придумать..
                      На Булгакове и Воздвиженка, и Тверской бульвар, и Пречистенка, так палубы называются, и библиотека есть с произведениями Булгакова и круглосуточный Булгаковский канал на ТВ, и лекции про писателя, и спектакли по его произведениям (не только, конечно, по его произведениям) и булгаковские балы проводят. "Две столицы" решили не отставать, Чижик-Пыжик, Арбат и Летний сад, библиотека и "тематические круизы".

                      Посмотрим, что придумают на Булгакове к следующей навигации, надо ход конем сделать, кота и булгаковщину убрать, канал "Булгаков-тв" отключить, лекций не проводить, а сделать что-нибудь такое московско-нэпманское, в духе Михаила Зощенко, к примеру.. а в библиотеке придумать Английский двор или, может, Немецкую слободу сделать. Что-то такое, из истории Москвы. На солнечной палубе стилизовать Охотный ряд, можно из Гиляровского фрагментик какой-нибудь обыграть. ВВ нарядить купцом 1 гильдии. Девушек с ресепшена гимназистками.. А то идеи быстро подхватывают и развивают уже не в первый раз.. И уже не так интересно становится.

                      Про маршруты теплохода "Две столицы" ничего не могу сказать, не интересуюсь. Я к стилю теплохода обычно присматриваюсь, мне он важнее маршрута.
                      Поживём-увидим, уважаемая Ginger. "Две столицы" от "Латти",-это не конкуренция "М.Булгакову", а скорее всего, заполнение ниши недорогих круизов, рассчитанных для более экономных, скажем так, туристов.

                      Комментарий


                      • Булгаков кстати, почти всю навигацию 2015 заполнял нишу недорогих круизов, на него были очень хорошие скидки, за 12 тыс. можно было на 3 дня сходить, как в былые времена..

                        И на Карамзина были скидки. Только вот появляются скидки недели за 2 до круиза, а иной раз и за неделю.. Сложно даже не то чтобы отпуск выбить, но мне, главным образом, сложно кампанию найти за такой короткий срок, т.к. у всех свое, и все отпуск заранее планируют, и вот так подхватиться не могут..

                        И даже не загадываю с круизами поэтому. Мне хочется только в Питерский рейс, больше никуда, их у Булгакова два, и оба уже заполняются, для ноября они прилично заполнены, и поэтому вряд ли цены на эти рейсы уменьшатся.

                        Есть еще Карамзин с Питером, но на нем я пойду, только если там останется прежняя турбригада, а это неизвестно пока.
                        А туда, куда, скорее всего, цены скинут, мне не хочется.
                        Опять в Ярославль или Кострому не хочу даже бесплатно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                          Только что смотрела эти круизы М-П-М, мне показались слишком короткими стоянки
                          Очень короткие стоянки, можно сказать, являются фирменным стилем КК "Инфофлот"!
                          А в навигацию 2016 года ВЕСЬ "Речной Альянс" начал сокращать стоянки! К моему счастью ПОКА это коснулось только Углича и Мышкина...
                          Но у КК "Инфофлот", с моей точки зрения, есть и ещё один существенный минус - это поздние уходы и ранние возвращения!
                          Впрочем, обо всём этом я уже говорил в этой теме, в сообщении №99...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Посмотрим, что придумают на Булгакове к следующей навигации, надо ход конем сделать, кота и булгаковщину убрать, канал "Булгаков-тв" отключить, лекций не проводить, а сделать что-нибудь такое московско-нэпманское, в духе Михаила Зощенко, к примеру.. а в библиотеке придумать Английский двор или, может, Немецкую слободу сделать. Что-то такое, из истории Москвы. На солнечной палубе стилизовать Охотный ряд, можно из Гиляровского фрагментик какой-нибудь обыграть. ВВ нарядить купцом 1 гильдии. Девушек с ресепшена гимназистками.. А то идеи быстро подхватывают и развивают уже не в первый раз.. И уже не так интересно становится.
                            Зачем же всё так усложнять-то?
                            На мой взгляд, можно обойтись, как говорится, малой кровью - по ночам "запустить" на "патрулирование" палуб и внутренних помещений теплохода Геллу... И сделать несколько бронированных камер кают! :laughing:

                            Комментарий


                            • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                              Поживём-увидим, уважаемая Ginger. "Две столицы" от "Латти",-это не конкуренция "М.Булгакову", а скорее всего, заполнение ниши недорогих круизов, рассчитанных для более экономных, скажем так, туристов.
                              Уважаемый Леопольд!
                              То, что "Две столицы" от "Латти" - это не конкуренция "М.Булгакову", Вы совершенно правы! :yes: "Две столицы" и "М.Булгаков" - теплоходы разных уровней комфортности и ценовых категорий, поэтому, их сравнение не совсем корректно! Здесь уместнее сравнивать теплоходы одного проекта: "Две столицы" и "И.А. Крылов"! :yes:

                              А вот с тем, что Вы сказали, что "Две столицы" от "Латти", - это... заполнение ниши недорогих круизов, рассчитанных для более экономных, скажем так, туристов я не согласен! :no:

                              Я выбрал наиболее идентичные рейсы и подсчитал. Смотрите, что получилось!

                              "Две столицы"
                              11 дней, М – Питер – М (10 авг 2016 (ср) (17:30) – 21 авг 2016 (вс) (11:00))

                              Стоянки: 2х2:30; 3х3:00; 1х3:30; 1х4:30 часа; Питер – 35 часов; 1 день – ходовой

                              к.104 (2-местн; гл пал.; лев. борт) – 49.900 руб.
                              49.900 руб. – 12 дней
                              4.158,33 (4.536,36 с учётом позднего ухода и раннего прихода, 11 дней) – 1 день

                              "И.А. Крылов"
                              13 дней, Питер М – Питер – М + острова (с 12 августа (12:30) по 24 августа 2016 года (20:00))

                              Стоянки: 2х2:30 (в т.ч. в Мандрогах); 2х3:00; 1х4:00; 2х5:30; 1х5:55; 1х7:00; Питер – 35 часов; 1 день – ходовой
                              Есть стоянки в Пеллотсари, Сортавале и Коневце

                              к.74 (2-местн; гл пал.; лев. борт) – 72.400 руб.
                              72.400 – 13 дней
                              5.569,23 – 1 день

                              Ну, и до кучи,
                              "М. Булгаков"
                              14 дней, Питер М – Питер – М (с 31 июля (12:30) по 13 августа 2016 года (20:00))

                              Стоянки: 3х2:30 (в т.ч. в Мандрогах); 2х3:00; 1х5:00; 1х5:55; 1х6:30; 1х11 часов; Питер – 59 часов; 1 день – ходовой
                              Есть стоянки в Пеллотсари и Сортавале

                              к.227 (2-местн; гл пал.; лев. борт) – 86.800 руб.
                              86.800 – 14 дней
                              6.200 – 1 день

                              Итак, мы имеем
                              - стоимость круизодня на т/х "Две столицы" – 4.158,33 (4.536,36 с учётом позднего ухода и раннего прихода, 11 дней);
                              - стоимость круизодня на т/х "И.А. Крылов" – 5.569,23;
                              - стоимость круизодня на т/х "М. Булгаков" – 6.200

                              Разница в стоимости между теплоходами "Две столицы" и "И.А. Крылов" не так уж и велика – 1.000 руб. в день, если учесть позднее отправление и раннее прибытие т/х "Две столицы" (1.400 – если не учитывать). При этом, на мой взгляд, расписание теплохода "И.А. Крылов" – более привлекательно...
                              Разница в стоимости между теплоходами "Две столицы" и "М. Булгаков" – побольше, но за 2.000 (с учётом позднего ухода и раннего прихода – 1.700) турист получает несравненно больший комфорт! Один бассейн чего стоит! Я, правда, им ни разу не пользовался, но для очень многих туристов, наличие бассейна – весомый аргумент!

                              Кстати, у теплохода "Две столицы" имеются рейсы, когда он уходит в 19:00, а возвращается в 8:00!!! При этом первый и последний дни "огрызки" дней круиза, считаются, как целый день!!! (например, ЭТОТ круиз).

                              P.S.
                              Если кто-то найдёт в моих вычислениях критические неточности, пожалуйста, поправьте меня – ночь, глаза слипаются, баиньки сильно хочется...

                              Комментарий


                              • Можно привести другие резоны по выбору теплохода. 1000х11 дн=11 000. На двоих будет 22 000 дополнительно выложить за отпуск, если бы круиз был 11 дней. На Крылове - 13 дней. Значит надо иметь еще 26 000 рублей. А если доходы позволяют, то можно и на "Булгакове". или... на другом хорошем теплоходе. Это по затратам за один день. А фактически разница между круизами будет на двоих 144800-99800=45000. Их, эти 45 000, в семье надо иметь, чтобы купить круиз на "Крылова".
                                Последний раз редактировалось Елена52; 06-11-2015, 09:44.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X